23. Oberaargauer Nacht-OLFr. 14.10.2022 22:11
Vorläufiges Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Herren 16 (3/3)4.8 km 105 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Stöckli Adrian07OLV LangenthalObersteckholz48:120:00
2Zaugg Timon J.07OL Regio BurgdorfWynigen50:12+2:00
3Leder Noah06OLV LangenthalRütschelen1:26:42+38:30
 
 
 
Herren 18 (1/1)5.7 km 100 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Schmutz Pascal04Bucheggberger OLHessigkofen43:090:00
 
 
 
Herren 20 (2/2)6.7 km 130 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Schmuki Jan02ol.biel.seelandBiel/Bienne1:23:180:00
2Ledermann Lino02OLV LangenthalLangenthal1:32:35+9:17
 
 
 
Herren A lang (9/9)6.7 km 130 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Howald Florian91OLG HerzogenbuchseeZürich43:080:00
2Lubasch Mischa97OL Regio BurgdorfMeiringen47:38+4:30
3Bürge David89OLC Omström SenseLiebefeld56:39+13:31
4Schwab Alexander88OL Regio OltenOberbuchsiten1:00:22+17:14
5Imhof Michael97OL Regio WilBalterswil1:06:30+23:22
6Räss Simon80OLG BernMünchenbuchsee1:10:59+27:51
7Eglin Michael73bussola okBurgdorf1:20:32+37:24
 
von Arx Philipp92OL Regio OltenOltenAufg
Granacher Michael72OLV BasellandSissachAufg
 
 
 
Herren A kurz (9/9)4.1 km 70 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Kernen Adrian92OLG SkandiaLangnau im Emmental41:390:00
2Dick Andreas72OLG Bern / UBOLSuberg49:26+7:47
3Sollberger Daniel71OLG HerzogenbuchseeKleindietwil49:47+8:08
4Arm Patrik92OLG HerzogenbuchseeAarwangen54:23+12:44
5Zaugg Andreas M.76OL Regio BurgdorfWynigen1:20:00+38:21
6Ruch Stefan67OLG SkandiaEggiwil1:28:40+47:01
7Weber Markus67OLG HondrichLatterbach1:35:35+53:56
8Rüegsegger Ueli66TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach1:56:20+1:14:41
 
Blum Tobias96OLV LangenthalLotzwilAufg
 
 
 
Herren 40 (1/1)5.7 km 100 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hodel Simon79ol norskaSchlosswil1:13:300:00
 
 
 
Herren 45 (1/1)4.8 km 105 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Grimm Oliver75OLK ArgusRombach45:520:00
 
 
 
Herren 50 (4/4)4.8 km 105 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Probst Marc69OLG Bern / ol norskaBelp47:420:00
2Flückiger Rolf68OL Regio BurgdorfHindelbank1:01:37+13:55
3Zürcher Bernhard71OL Regio BurgdorfKernenried1:06:59+19:17
4Gisler Peter68OLG KTV AltdorfAltdorf1:33:06+45:24
 
 
 
Herren 55 (8/8)4.1 km 70 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Egger Thomas64ol norska/ol.biel.seelandSchnottwil39:130:00
2Gehriger Peter65ol.biel.seelandLotzwil42:33+3:20
3Hitz René63OLK ArgusOberentfelden43:24+4:11
4Dubach Res66ol norskaKonolfingen45:21+6:08
5Bernhard Stephan65OL Regio BurgdorfWilladingen45:45+6:32
6Jakob Beat67Bucheggberger OLBiberist1:00:45+21:32
7Dätwyler Urs64OLG HondrichThun1:03:28+24:15
8Blattner Martin66OLG SkandiaOstermundigen1:08:20+29:07
 
 
 
Herren 60 (8/8)4.1 km 70 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wälchli Jürg62OLG SkandiaSpiez53:460:00
2Mächler Patrik62OLV LuzernAdligenswil56:16+2:30
3Jäggi Matthias60OLG RymenzburgForst b. Längenbühl59:59+6:13
4Hofer Urs62OLV BasellandSissach1:02:40+8:54
5Helbling Thomas61OLG BernMuri b. Bern1:09:25+15:39
6Quidort Marcel58OLG SuhrSuhr1:17:32+23:46
 
Arm Hanspeter59OLG HerzogenbuchseeOberbippAufg
Strub Dieter60OLV BasellandItingenAufg
 
 
 
Herren 65 (5/5)3.5 km 60 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Aebi Fritz57OLG HerzogenbuchseeOberönz51:270:00
2Räber Res56-Koppigen1:06:08+14:41
3Howald Martin56OLG HerzogenbuchseeLangnau1:09:08+17:41
4Rhyn Guido57OLG HerzogenbuchseeGeroldswil1:19:36+28:09
 
Waldmann Res57-Bleiken b. OberdiessbachAufg
 
 
 
Herren 70 (2/2)3.5 km 60 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Strub Silvio51OLG HuttwilNiederönz1:02:310:00
2Schenkel Urs51ol norskaMattstetten1:04:31+2:00
 
 
 
Damen 16 (1/1)3.5 km 65 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hofer Mia06OLV LangenthalAarwangen35:300:00
 
 
 
Damen 18 (3/3)4.8 km 105 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Schmuki Aline05ol.biel.seelandBiel/Bienne52:530:00
2Grossenbacher Flavia04OLV LangenthalThörigen1:04:25+11:32
3Bauschmann Jana05OLG HondrichKrattigen2:11:14+1:18:21
 
 
 
Damen A lang (7/7)5.7 km 100 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Roos Elena91O-92 Piano di MagadinoCugnasco44:040:00
2Jakob Fabienne00Buchegg. OL/OLG ThunBiberist48:25+4:21
3Wellenreiter Celine01OLG ThunSteffisburg52:33+8:29
4Zürcher Rahel97OL Regio BurgdorfKernenried1:06:59+22:55
5Husner Eveline97OLK Wiggertal/OLG HondrichStaffelbach1:07:33+23:29
6Müller-Strub Anna84OLG HuttwilHuttwil1:11:21+27:17
7Christen Lisa99OL Regio BurgdorfNiederösch1:15:31+31:27
 
 
 
Damen A kurz (4/4)3.5 km 65 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Christen Susanne70OL Regio BurgdorfNiederösch1:14:390:00
2von Niederhäusern Ruth77UBOLSuberg1:21:25+6:46
3Hamann Lin83OLG BernWabern1:29:24+14:45
4Dätwyler Andrea98OLG HondrichStäffisburg1:32:15+17:36
 
 
 
Damen 35 (1/1)4.8 km 105 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Csécs Kinga82OLG Bern/bussola okAarau1:31:260:00
 
 
 
Damen 40 (1/1)4.8 km 105 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
Rotzler Mirjam78OLV BasellandAesch BLAufg
 
 
 
Damen 45 (2/2)4.1 km 70 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Eglin Irène75bussola okBurgdorf50:230:00
2Baumgartner Sabine75OLG BernBern1:12:18+21:55
 
 
 
Damen 50 (1/1)4.1 km 70 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Zürcher Judith68OL Regio BurgdorfKernenried1:09:090:00
 
 
 
Damen 55 (3/3)3.5 km 60 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Nussbaumer Nicole67OLG BernBoll58:420:00
2Hohl Therese67ol.biel.seelandLotzwil1:22:43+24:01
3Ruch Ruth67OLG SkandiaEggiwil1:25:51+27:09
 
 
 
Damen 60 (1/1)3.5 km 60 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Rupp Marianne59OLG ThunGwatt1:39:580:00
 
 
 
Offen mittel (8/8)3.0 km 50 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hofer Adrian Christoph11OLG SkandiaSchüpbach33:040:00
2Käser Jonah08OLV LangenthalHeimenhausen47:39+14:35
3Husner Anton,Lili53OLG RymenzburgStaffelbach47:45+14:41
4Stöckli Pascal Nicole11OLV LangenthalObersteckholz50:17+17:13
5Grossenbacher Daniela83OLG HuttwilAuswil54:23+21:19
6Kurzen Theo64-Dürrenroth55:42+22:38
7Hofer Katja Thomas12OLG HuttwilSchüpbach1:03:42+30:38
8Zaugg Daniela78OLG SkandiaBärau1:10:06+37:02
 
 
 
Offen kurz (6/6)2.0 km 25 HmStand von: 22:11
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Waldmann Esther58-Bleiken b. Oberdiessbach28:200:00
2Sulzer,Bieri Fritz,Alina51OLG SkandiaBurgdorf30:04+1:44
3Sulzer Maria57OLG SkandiaBurgdorf32:10+3:50
4Neuenschwander Walter75OLG HuttwilGondiswil34:57+6:37
5Affolter Ruedi, Esther68-Schüpfen41:55+13:35
6Dick,Affolter Amelie,Irene10UBOLSuberg43:06+14:46