Swiss O Day Santesch middleSo. 24.07.2022 12:44
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Lang schwierig (54)6.4 km 280 Hm
PlTeamnameJgBikeWohnortZeitDiff.
1Sven Aschwanden92OLG GoldauGoldau43:080:00
2Yves Aschwanden94OLG GoldauZürich44:13+1:05
3Toby Scott91OLV Steinberg / DeutschlandGroß-Umstadt (D)47:51+4:43
4Jan Gajda01SK KAMENICEPraha48:19+5:11
5Térence Risse93CA RoséLa Chaux-de-Fonds48:48+5:40
6Jérémie Wichoud01CO Lausanne-JoratEpalinges54:09+11:01
7Daniel Klauser81OLG RymenzburgBern54:26+11:18
8Michael Dubach92ol norskaBern55:02+11:54
9Hubert Klauser78OLG RymenzburgLuzern58:08+15:00
10Sabine Hauswirth87ol norskaKirchenthurnen1:02:21+19:13
11Mischa Lubasch97OL Regio BurgdorfMeiringen1:04:21+21:13
12Domenico Lepori64GOLD SavosaLe Mont-sur-Lausanne1:04:32+21:24
13Michael Röthlisberger91OLG SuhrAarau1:04:43+21:35
14Adrian Klauser76OLG RymenzburgRömerswil1:05:14+22:06
15Timon Burkhart99OL Regio WilRossrüti1:06:53+23:45
16Thomas Fasel90OLC Omström SenseDüdingen1:09:13+26:05
17Res Dubach66ol norskaKonolfingen1:09:31+26:23
18Gaudenz Steinlin75UBOL / OLG BernMuri b. Bern1:10:05+26:57
19Lisa Schubnell95OLC WinterthurLa Chaux-de-Fonds1:10:51+27:43
20Tobias Grob91thurgorientaZürich1:10:56+27:48
21Lars Widmer97OLG ZürichZürich1:12:48+29:40
22Christoph Streit77ol norskaAeschau1:14:04+30:56
23Severin Hohl01OLG WeisslingenWinterthur1:14:39+31:31
24Véronique Ruppenthal93OLG ChurZürich1:16:16+33:08
25Marek Pesik83-Neunkirch1:16:35+33:27
26Beatrice Aeschlimann76ol norskaMünsingen1:17:57+34:49
27Godefroy Schrago80CA RoséBremgarten1:18:24+35:16
28Ursi Ruppenthal71OLG ChurDomat/Ems1:19:43+36:35
29Christoph Aeschlimann70ol norskaMünsingen1:19:49+36:41
30Dominic Hohl05OLG WeisslingenWinterthur1:20:30+37:22
31Marcel Ruppenthal65OLG ChurDomat/Ems1:21:12+38:04
32Nicolas Langenegger90ol.biel.seelandBern1:23:44+40:36
33Jan Waldmann70OL ZimmerbergZürich1:23:59+40:51
34Thomas Koenig67OLG BernZollikofen1:25:24+42:16
35Daniel Salzmann82OLG SkandiaBern1:27:59+44:51
36Matej Kala89OLV BasellandStein AG1:30:19+47:11
37Carmen Schwammberger01OLG SuhrSuhr1:30:36+47:28
38Philipp Grossenbacher93OLG ThunUttigen1:31:26+48:18
39Jonas Mattsson68Rimbo SOKPalézieux1:31:39+48:31
40Michael Lehmann74OLC WinterthurWinterthur1:38:44+55:36
41Jan Gajda68USK PrahaPraha1:43:02+59:54
42Michael Sumser68OL Regio WilTägerwilen1:43:33+1:00:25
43Jasmin Schwammberger99OLG SuhrSuhr1:43:38+1:00:30
44Reto Zbinden64OLV BasellandMünchenstein1:48:15+1:05:07
45Christian Aebersold62ol.biel.seelandBrügg BE1:48:35+1:05:27
46Manuela Schärer83ol norskaRickenbach SO2:13:03+1:29:55
47Michael Granacher72OLV BasellandSissach2:18:22+1:35:14
48Christoph Meier72OLG PfäffikonHinwil2:18:33+1:35:25
49Mirjam Rotzler78OLV BasellandAesch BL2:19:37+1:36:29
50Yves Nager76RMOC Rocky MountainLihue HI2:20:09+1:37:01
51Christoph Hollenstein64OLG Laufental-ThiersteinLaufen2:52:25+2:09:17
52Noelle Jimenez89-Corseaux3:14:07+2:30:59
53Frida Sandberg94-Örnsköldsvik3:56:27+3:13:19
 
Rolf Hauswirth79ol norskaKirchenthurnenAufg
 
 
 
Mittel schwieig (66)4.3 km 140 Hm
PlTeamnameJgBikeWohnortZeitDiff.
1Leif Anderson85OLG BernBern48:080:00
2Anita Wipfli - Schuler77OLG GoldauSchwyz48:22+0:14
3Michael Hohl71OLG WeisslingenWinterthur48:48+0:40
4Delia Giezendanner02OLG ChurChur52:16+4:08
5Hansruedi Kohler54OLG DachsenDörflingen55:26+7:18
6Timo Widmer66OLG ZürichZürich59:00+10:52
7Thomas Stüdeli71OLG Säuliamt/GoldauBaden59:36+11:28
8Annettina Herren89OLG KakowaWimmis1:00:33+12:25
9Arno Schneider72OLG CordobaWettingen1:00:37+12:29
10Joseph Brügger62OLC Omström SensePlaffeien1:01:20+13:12
11Mark Aegler65OL Regio WilZug1:02:43+14:35
12Christophe Ingold79CO Lausanne-JoratMorges1:03:12+15:04
13Elias Scheurer97OLV MartaLyss1:04:07+15:59
14Niklaus Moser67ol norskaKonolfingen1:05:05+16:57
15Simon Monai97thurgorientaUesslingen1:05:10+17:02
15Rahel Judith Zürcher97OL Regio BurgdorfKernenried1:05:10+17:02
17Kaspi Wipfli68OLG GoldauSchwyz1:05:20+17:12
18Beat Jakob67Bucheggberger OLBiberist1:06:14+18:06
19Leon Rohweder01Ski-O SwissEgg b. Zürich1:06:22+18:14
20Jörg Giezendanner67OLG ChurChur1:06:50+18:42
21Anja Hohl01OLG WeisslingenWinterthur1:07:07+18:59
22Fabio Hediger91OLC Omström SenseBern1:07:51+19:43
23Cristina Favre63OLG/CO Wallis/ValaisSion1:08:20+20:12
24Daniel Hotz67OLK ArgusSchafisheim1:08:53+20:45
25Arne Rohweder62Ski-O SwissEgg b. Zürich1:09:32+21:24
26Sonia Flückiger97OLK WiggertalGrossdietwil1:09:45+21:37
27Klaus Bütikofer58OL Regio BurgdorfBern1:10:47+22:39
28Ursina Accola80-Luzern1:12:09+24:01
29Markus Roth62OLK Piz HasiBellikon1:13:06+24:58
30Leonhard Suter56OLG CordobaTägerig1:13:41+25:33
31Stefan Schlatter64OLC Kapreolo BTWeggis1:14:01+25:53
32Therese Hotz-Baumberger66OLK ArgusSchafisheim1:14:56+26:48
33Lilian Beeler92OLG GoldauEschenbach1:15:52+27:44
34Felix Rutz51OLK Piz HasiDielsdorf1:15:56+27:48
35Cornelia Gisler-Musch70OLG KTV AltdorfAltdorf UR1:17:20+29:12
36Thomas Jäggi67OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg1:17:53+29:45
37Timon Aegler99OL Regio WilWil SG1:18:31+30:23
38André Pierlot59CO LIEGEMeix-devant-Virton1:18:36+30:28
39Walter Baumann64OLG KTV AltdorfAltdorf UR1:19:36+31:28
40Irène Baumann-Zurfluh67OLG KTV AltdorfAltdorf UR1:21:06+32:58
41Fabienne Hohl03OLG WeisslingenWinterthur1:21:30+33:22
42Michael Steinauer64ol.biel.seelandDüdingen1:21:56+33:48
43Christian Kosch66OLV Steinberg / DeutschlandGross-Umstadt (D)1:22:59+34:51
44Sabine Eichenberger87OLG BaselOberwil BL1:23:01+34:53
45Zbynek Cernin69OLG SäuliamtUrdorf1:23:54+35:46
46Rosmarie Feer63OLG GoldauGoldau1:23:58+35:50
47Andrea Schefer75OLC WinterthurWinterthur1:24:44+36:36
48Severin Beck87OLG ZürichZürich1:29:34+41:26
49Bernhard Zürcher71OL Regio BurgdorfKernenried1:29:40+41:32
50Adrian Cernin04OLG SäuliamtUrdorf1:30:49+42:41
51BrigittChristoph Trachsel59OLG ThunReichenbach i. K.1:32:54+44:46
52Paolo Consoli69SCOM MendrisioMilano1:39:47+51:39
53Michael Lüchinger85OLC WinterthurWinterthur1:40:58+52:50
54Brigitte Grob67OLC Kapreolo BTWeggis1:42:13+54:05
55Judith Zürcher68OL Regio BurgdorfKernenried1:42:27+54:19
56Elisabeth Pilloud65CO Lausanne-JoratBossonnens1:43:39+55:31
57Marlise Baumgartner59ol.biel.seelandVinelz1:47:13+59:05
58Ursina Mathys64OL ZimmerbergZürich1:48:33+1:00:25
59Elisabeth Odermatt Niederberger65OLG Nidwalden+ObwaldenStans1:50:40+1:02:32
60Nathalie Gerber91OLC Omström SenseBern1:50:43+1:02:35
61Tim Leu85OLG BernMeikirch1:52:29+1:04:21
62Cordula & Alois Marty86OLG CordobaWollerau2:06:17+1:18:09
63Denis Fuger91OL ZimmerbergBasel2:26:43+1:38:35
64Sandrine Pache65CO Lausanne-JoratLausanne2:46:14+1:58:06
 
Gaby Aebersold-Schütz65ol.biel.seelandBrügg BEFehlst
Martin Senn79OLG BernLausenFehlst
 
 
 
Kurz schwieig (33)3.4 km 100 Hm
PlTeamnameJgBikeWohnortZeitDiff.
1Per Sandberg63Säterbygdens OKSäter53:060:00
2Sabeth Kosch91OLV Steinberg / DeutschlandGross-Umstadt (D)54:57+1:51
3Karin Brügger69OLG Thun / OLC Omström SenseSteffisburg55:09+2:03
4Matthias Moser63OLG RymenzburgFrick55:30+2:24
5Carina Sandberg64Säterbygdens OKSäter1:00:01+6:55
6Urs Märk70OLG StäfaZollikon1:01:12+8:06
7Peter Wegmüller47OL Regio BurgdorfBurgdorf1:03:53+10:47
8Urs Moser61OLG RymenzburgEcharlens1:04:22+11:16
9Rémy Steinegger57GOLD SavosaSala Capriasca1:07:07+14:01
10Ueli Binggeli46ol norskaGysenstein1:07:47+14:41
11Thomas Attinger62OL ZimmerbergHorgen1:09:09+16:03
12Markus Troxler49ol norskaBern1:09:40+16:34
13Regula Jäggi67OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg1:12:12+19:06
14Mirjam Sigrist77ol norskaInnerberg1:13:48+20:42
15Willi Streuli47OLG St. Gallen/App.Appenzell1:14:16+21:10
16Stefan Aschwanden-Lichti55OLG GoldauGoldau1:14:24+21:18
17Franziska Grossenbacher81UBOLMuri b. Bern1:14:28+21:22
18Heidi Ullmann-Kurzo62ol.biel.seelandNidau1:14:36+21:30
19Susanne Maibach63ol norskaGerzensee1:15:07+22:01
20Kinga Csécs82OLG BernAarau1:17:37+24:31
21Mireille Gisler03OLG KTV AltdorfAltdorf1:18:55+25:49
22Samuel Schmutz93-Wallenried1:19:58+26:52
23Belinda Gisler00OLG KTV AltdorfAltdorf UR1:22:27+29:21
24Arlette Piguet57OL ZimmerbergZürich1:24:12+31:06
25Matthias Scherrer52OLG BaselReinach BL1:26:01+32:55
26Res Wenger61OLG ThunThun1:26:53+33:47
27Max Suter51OLG BaselGrenzach-Wyhlen1:33:34+40:28
28Martin Sacher59bussola okSchinznach Dorf1:35:12+42:06
29Franziska Stuber67CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne1:53:49+1:00:43
30Ruth Wüest55OLG St. Gallen/App./OLV BasellandAppenzell1:59:17+1:06:11
31Thomas Scholl49OLG/CO Wallis/ValaisFrauenfeld2:26:42+1:33:36
 
Marie-Anne Jungo62ol.biel.seelandDüdingenFehlst
Eduard Baumann43OLC SKOG FribourgLe MouretFehlst
 
 
 
Mittel mittel (13)3.8 km 100 Hm
PlTeamnameJgBikeWohnortZeitDiff.
1Katharina Meyer77OLG BernIttigen57:360:00
2Pascal Borgeaud89OL Regio Burgdorf/OLV LangenthalLenzburg1:05:41+8:05
3Esther & Res Waldmann57-Bleiken b. Oberdiessbach1:09:19+11:43
4Vincent Vodoz74OLV BasellandZunzgen1:14:07+16:31
5Yvonne Häuptli66-Gränichen1:15:52+18:16
6Valentin Bütikofer91OL Regio BurgdorfBern1:18:28+20:52
7Monika & Daniel Würsten61OLG KTV AltdorfSchattdorf1:32:46+35:10
8Peter Feer62OLG GoldauGoldau1:48:46+51:10
9Kathrin Flückiger62OLK WiggertalGrossdietwil2:20:03+1:22:27
10Judith Pfister-Bieri52OLG RymenzburgUnterkulm2:24:52+1:27:16
 
Annemarie Jenzer79ol norskaGrosshöchstettenFehlst
Regula Bütikofer58OL Regio BurgdorfBernFehlst
Margrit Wassmer47OLG SuhrSuhrFehlst
 
 
 
Lang einfach (6)3.7 km 160 Hm
PlTeamnameJgBikeWohnortZeitDiff.
1Cornelia Kern76OLG ChurChur1:01:180:00
2Hansueli Bryner61OLK ArgusMöriken AG1:06:06+4:48
3Matthias Stuber65CO Lausanne-JoratRomanel-sur-Lausanne1:07:33+6:15
4Ueli Hauswirth47ol norskaBelp1:34:54+33:36
5Jean-François Veuve80-Châtelaine2:42:25+1:41:07
 
Armin Baumann75OL Zimmerberg/OLG ZürichKilchbergFehlst
 
 
 
Kurz einfach (8)3.2 km 90 Hm
PlTeamnameJgBikeWohnortZeitDiff.
1Dimitri Küenzi11OL Zimmerberg/OLG ZürichKilchberg42:510:00
2Iris Kosch67OLV Steinberg / DeutschlandGross-Umstadt (D)53:22+10:31
3Nora Küenzi77OL Zimmerberg/OLG ZürichKilchberg1:06:27+23:36
4Céline Aeschlimann11ol norskaMünsingen1:08:59+26:08
5Janosch Küenzi11OL Zimmerberg/OLG ZürichKilchberg1:20:08+37:17
6Denise Vodoz74OLV BasellandZunzgen1:41:47+58:56
 
Annika Meier09OLG PfäffikonHinwilFehlst
Eunjung Choi69RMOC Rocky MountainLihueFehlst