4. Berner Abend OLMi. 18.08.2021 20:43
Vorläufiges Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Bahn A (lang/schwierig) (24/24)Stand von: 20:436.5 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Mischa Lubasch97OLV HindelbankMeiringen43:530:00
2Pascal Schmutz04Bucheggberger OLHessigkofen47:18+3:25
3Jan Schmuki02ol.biel.seelandBiel/Bienne49:22+5:29
4Gaudenz Steinlin75UBOL / OLG BernMuri b. Bern52:49+8:56
5Joël Schmutz00OLV HindelbankBurgdorf53:24+9:31
6Florian Winkler77OLG SchaffhausenBern53:33+9:40
7Beat Bergmann78oknorskaBolligen53:43+9:50
8Simon Hodel79oknorskaSchlosswil53:55+10:02
9Markus Eggimann94oknorskaZollikofen54:02+10:09
10Lilly Graber02OLG SuhrBiberstein54:03+10:10
11Matthias Schönenberger87OL Regio WilBern56:31+12:38
12Mathias Scheurer01OLV MartaBargen BE58:19+14:26
13Silvan Schletti05OLV HindelbankBurgdorf59:01+15:08
14Daniel Aeberhard80oknorskaBelp1:04:22+20:29
15Andreas Eisenring97OLG SäuliamtBonstetten1:04:32+20:39
16Michael Scheurer91OLV MartaBern1:09:39+25:46
17Marcel Tschopp81OLG HondrichHondrich1:14:44+30:51
18Rachel Marxer06oknorskaMünsingen1:16:47+32:54
19Laurin Imholz93OLV LuzernKöniz1:17:32+33:39
20Samuel Mettler94-Burgdorf1:19:57+36:04
21Theophil Bucher62OLV HindelbankBurgdorf1:21:28+37:35
22Adrian Trüssel75-Gasel1:21:43+37:50
23Michael Ochsenbein76TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach1:50:09+1:06:16
 
Julien Rovere03OLG BernBernAufg
 
 
 
Bahn B (mittel/schwierig) (40/41)Stand von: 20:434.5 km 0 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Simon Räss80OLG BernMünchenbuchsee37:000:00
2Stephan Bernhard65OLV HindelbankWilladingen40:01+3:01
3Urs Neu63STB LABern42:09+5:09
4Samuel Sterchi71oknorskaNiederhünigen42:36+5:36
5Matthias Kobel65OLG SkandiaLangnau43:07+6:07
6Leonie Sterchi04oknorskaNiederhünigen43:47+6:47
7Rolf Flückiger68OLV HindelbankHindelbank44:11+7:11
8Angela Schwab90OL Regio OltenSuhr44:17+7:17
9Philipp Grossenbacher93OLG ThunUttigen44:36+7:36
10Daniel Lienhard83-Uettligen44:43+7:43
11Bernhard Zürcher71OLV HindelbankKernenried45:02+8:02
12Res Dubach66oknorskaKonolfingen45:51+8:51
13Sarah Berger03OLG MurtenGurmels46:04+9:04
14Philippe Marti82OLG MurtenBern47:51+10:51
15Stefan Sutter62OLG BernBern48:14+11:14
16Christoph Furer66OLG BernBern48:37+11:37
17Hanspeter Bürgi58OLG BernBern49:02+12:02
18Julian Schmied09OLV HindelbankBurgdorf49:16+12:16
19Jana Jakob05Bucheggberger OLBiberist49:22+12:22
20Claudia Zettel78OLG ThunOberdiessbach49:23+12:23
21Markus Hess66OLG ThunWohlen b. Bern49:37+12:37
22Jüre Meyer65-Bargen BE50:11+13:11
23Adrian Goetschi70OLG MurtenBolligen50:15+13:15
24Andreas Dick72OLG Bern / UBOLSuberg50:45+13:45
25Martin Blattner66-Ostermundigen51:25+14:25
26Judith Zürcher68OLV HindelbankKernenried51:46+14:46
27Christian Zettel74OLG ThunOberdiessbach51:58+14:58
28Marianne Oeschger84OLG KöllikenBern52:13+15:13
29Hermann Wenger61OLG BernSchliern b. Köniz52:43+15:43
30Jürg Wälchli62OLG SkandiaSpiez53:03+16:03
31Rahel Judith Zürcher97OLV HindelbankKernenried53:14+16:14
32Roger Okle71OLG BernKöniz55:29+18:29
33Anton Khlebnikov58ANCONeuchâtel58:47+21:47
34Christoph Brandenberger62-Jaberg1:01:24+24:24
35Nils Liechti07OLV HindelbankBurgdorf1:03:17+26:17
36Natalie Kaiser91OL Regio WilBern1:03:48+26:48
37Rudolf Tschanz49-Wabern1:21:18+44:18
 
Jürg Hodel55oknorskaSchlosswilFehlst
Stefan Schnyder68OLC Omström SenseBernFehlst
Jael Kuhn04OLG BernKönizFehlst
 
 
 
Bahn C (kurz/schwierig):  (55/55)Stand von: 20:433.9 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Cornelia Zürcher78oknorskaSchüpbach45:490:00
2Romano Stähli90OLG BernKehrsatz46:51+1:02
3Leonie Previdoli07OLG BernKöniz48:30+2:41
4Léon Wiedmer10OLV HindelbankHindelbank48:52+3:03
5Beat Ritschard58-Grosshöchstetten48:57+3:08
6Peter Eggimann62oknorskaGrosshöchstetten49:51+4:02
7Franziska Grossenbacher81UBOLBern52:35+6:46
8Johanna Bergmann80oknorskaBolligen52:38+6:49
9André Roth47OLG CordobaMeierskappel52:41+6:52
10Hannes Beer08OLG BernNeuenegg52:46+6:57
11Simon Holzer73OLG HerzogenbuchseeWabern53:30+7:41
12Markus Schneider62OLG Biberist SOSolothurn54:19+8:30
13Renato Scala45OLG BernWorb54:30+8:41
14Ramona Brunner90TV IttigenBolligen55:08+9:19
15Roman Jaggi08OLV HindelbankUrtenen-Schönbühl55:29+9:40
16Christoph Trüssel86-Seftigen55:30+9:41
17Reto Casty65-Belp57:17+11:28
17Walter Tschumi41OLG ThunThun57:17+11:28
19Luis Irngartinger07OLG BernStettlen57:36+11:47
20Markus Marro78-Neuenegg58:24+12:35
21Werner Herren47oknorskaKirchlindach58:27+12:38
21Stefan Kobel60OLG BernMoosseedorf58:27+12:38
23Peter Brunner86TV IttigenBolligen58:30+12:41
24Viviane Von Niederhäusern05UBOLSuberg58:53+13:04
25Fritz Zingg49oknorskaKonolfingen58:57+13:08
26Ueli Hauswirth47oknorskaBelp59:13+13:24
27Gerhard Schärer51oknorskaMünsingen59:19+13:30
28Stefan Berger57oknorskaMoosseedorf1:00:13+14:24
29Peter Schlatter51-Münsingen1:00:57+15:08
30Yvonne Jaggi78OLV HindelbankUrtenen-Schönbühl1:01:10+15:21
31Vivianne Schallenberg91OLG ThunUttigen1:01:22+15:33
32Remo Trüssel52-Seftigen1:01:59+16:10
33Patrick Rohrer92TV IttigenOstermundigen1:03:29+17:40
34Manuel Jaggi80OLV HindelbankUrtenen-Schönbühl1:03:48+17:59
35Michael Saier59oknorskaWorb1:04:19+18:30
36Mario Burkhard59-Stettlen1:04:31+18:42
37Max Studer44ol.biel.seelandBellmund1:05:23+19:34
38Peter Wegmüller47OLV HindelbankBurgdorf1:06:42+20:53
39Marianne Rupp59OLG ThunGwatt1:07:11+21:22
40Hans Peter Bürki46OLG BernBern1:07:19+21:30
41Thomas Kunz72oknorskaMünsingen1:11:45+25:56
42Stefan Lüthi82TV IttigenBern1:12:11+26:22
43Amy Gallimore09OLV HindelbankJegenstorf1:13:27+27:38
44Christian Indermaur48OLV HindelbankMeikirch1:22:23+36:34
45Sigi Gieldanowski40WaldfreundeLangenthal1:25:27+39:38
46Fabienne Goetschi99-Bolligen1:26:17+40:28
47Susanne Frutig53oknorskaThun1:26:29+40:40
48Verena Graf56OLG OberwilOberwil b. Büren1:27:29+41:40
49Rudolf Freiermuth42OLG HuttwilLotzwil1:30:59+45:10
50Nicole Marro89OL Regio OltenNeuenegg1:31:39+45:50
51Eugen Röthlin34OLV LangenthalLangenthal2:11:14+1:25:25
 
Andrin Annina Schaller77OLG Biberist SOKirchlindachFehlst
Mia Buerki08OLV HindelbankJegenstorfFehlst
Reto von Allmen78-KaufdorfFehlst
Anja Liechti94TV IttigenOstermundigenFehlst
 
 
 
Bahn D (kurz/leicht) (20/20)Stand von: 20:432.5 km 0 Hm7 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Taavi Caboussat09OLG BernBern19:490:00
2Lars Okle09OLG BernKöniz23:11+3:22
3Lea Holzer10OLG HerzogenbuchseeWabern24:03+4:14
4Ladina Okle06OLG BernKöniz24:14+4:25
5Mael Zürcher09oknorskaSchüpbach24:34+4:45
6Lukas Jaggi11OLV HindelbankUrtenen-Schönbühl24:36+4:47
7Laurin Zettel10OLG ThunOberdiessbach25:32+5:43
8Florian Baumann11OLV HindelbankHettiswil30:05+10:16
9Marion Jaggi09OLV HindelbankUrtenen-Schönbühl30:41+10:52
10Elisa Thoms09OLV HindelbankBurgdorf33:43+13:54
11Igor Khlebnikov12ANCONeuchâtel34:14+14:25
12Aline Werren09OLG BernBern35:10+15:21
13Maxim Wyss10OLV HindelbankBurgdorf35:12+15:23
14Jürg Schneiter47OLG BernBremgarten36:45+16:56
15Beatrice Eyer51ol.biel.seelandStuden37:21+17:32
16André Strauss45OLG ThunGwatt (Thun)40:25+20:36
17Elena Leiggener09OLG BernBern41:42+21:53
18Rosmarie Fund66-Toffen48:31+28:42
19Jannis Töws09OLV HindelbankBurgdorf54:45+34:56
 
Niklas Lahr09OLG BernBernFehlst
 
 
 
Bahn E (kurz/sehr einfach) (8/8)Stand von: 20:431.6 km 0 Hm6 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Kröpfli Flynn08-Bern9:250:00
2Lionel Kriesi10-Kehrsatz9:30+0:05
3Dimitri Hirter12OLG BernBern10:59+1:34
4Maël Zettel12OLG ThunOberdiessbach11:50+2:25
5Matteo Wyss11OLV HindelbankBurgdorf12:58+3:33
6Nora Kunz13oknorskaMünsingen17:20+7:55
7Ronja +Gwenda Bergmann15oknorskaBolligen22:12+12:47
8Fadri Steinlin15UBOLMuri b. Bern35:18+25:53