Skandiameisterschaft, 2.ejolSo. 13.06.2021 19:43
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Bahn A (4)4.7 km 280 Hm25 P
PlNameZeit
1(60)2(61)3(62)4(63)5(64)6(65)7(51)8(66)9(67)10(68)11(51)12(47)13(53)14(49)
15(70)16(52)17(71)18(72)19(31)20(43)21(45)22(46)23(42)24(47)25(74)Ziel
 
1Bieri, Alex47:431:033:065:528:239:4413:0514:0315:2917:4920:4023:4125:3726:4429:17
OLV Luzern1:032:032:462:311:213:210:581:262:202:513:011:561:072:33
30:5332:0034:5036:5239:1439:4841:3542:5345:3646:5247:3247:4344:18
1:361:072:502:022:220:341:471:182:431:160:400:10*63
2Dubach, Daniela1:05:191:055:108:3811:4613:0919:4422:4225:0028:0833:0836:2938:2441:1144:07
ol norska1:054:053:283:081:236:352:582:183:085:003:211:552:472:56
46:3647:5851:1454:0756:5657:4859:411:01:051:02:501:04:221:05:081:05:19
2:291:223:162:532:490:521:531:241:451:320:460:10
3Schenk, Andreas1:11:021:115:097:3211:2612:4221:2322:3724:5127:3831:3135:5540:4242:2546:05
OLG Skandia1:113:582:233:541:168:411:142:142:473:534:244:471:433:40
47:3248:2251:1153:3357:0358:061:00:311:01:461:03:571:10:191:10:501:11:0234:50
1:270:502:492:223:301:032:251:152:116:220:310:11*65
4Jakob, Thomas1:22:131:194:417:4011:0713:0620:2921:5724:1328:3633:0336:4040:0746:2350:28
OLG Skandia1:193:222:593:271:597:231:282:164:234:273:373:276:164:05
53:3554:4659:021:02:201:04:471:07:381:14:021:15:411:17:561:21:291:22:021:22:13
3:071:114:163:182:272:516:241:392:153:330:330:11
 
 
 
Bahn B (3)3.6 km 135 Hm23 P
PlNameZeit
1(73)2(32)3(45)4(63)5(47)6(65)7(51)8(67)9(68)10(37)11(49)12(36)13(65)14(53)
15(71)16(42)17(31)18(43)19(44)20(62)21(34)22(72)23(74)Ziel
 
1Jordi, Niklaus1:10:491:293:045:258:2612:5419:4225:2728:5632:1234:3237:3838:5040:1041:02
-1:291:352:213:014:286:485:453:293:162:203:061:121:200:52
44:3052:1259:041:00:221:01:111:02:481:07:081:08:301:10:291:10:48
3:287:426:521:180:491:374:201:221:590:19
2Kohler, Hans1:24:582:013:425:5812:2715:1529:1831:1135:1440:5946:1248:2951:271:00:091:01:57
OLG Huttwil2:011:412:166:292:4814:031:534:035:455:132:172:588:421:48
1:06:091:08:201:12:301:15:091:16:101:17:481:19:371:22:171:24:381:24:57
4:122:114:102:391:011:381:492:402:210:19
3Bieri, Monika1:33:372:524:1119:0929:5133:1842:2644:5153:0457:0059:151:01:081:02:371:04:441:05:41
-2:521:1914:5810:423:279:082:258:133:562:151:531:292:070:57
1:13:251:16:081:20:111:21:371:22:431:24:251:26:171:30:351:33:191:33:3715:06
7:442:434:031:261:061:421:524:182:440:17*46
 
 
 
Bahn C (6)2.5 km 90 Hm16 P
PlNameZeit
1(43)2(57)3(32)4(45)5(34)6(46)7(35)8(47)9(49)10(68)11(50)12(51)13(52)14(53)
15(47)16(74)Ziel
 
1Röthlisberger, Bettina33:521:053:174:279:4611:0312:3414:2115:1518:4522:5026:2328:0028:5330:43
OLG Skandia1:052:121:105:191:171:311:470:543:304:053:331:370:531:50
32:2533:3633:51
1:421:110:15
2Liechti, Toni33:532:394:245:318:069:0812:0813:5915:2018:5122:4625:5528:2029:3830:48
OLG Skandia2:391:451:072:351:023:001:511:213:313:553:092:251:181:10
32:4333:3833:53
1:550:550:14
3Zürcher, Walter45:481:524:546:138:5310:1112:3514:4216:0422:2928:0132:2235:3036:4741:11
ol norska1:523:021:192:401:182:242:071:226:255:324:213:081:174:24
43:5345:2145:47
2:421:280:26
4Rettenmund, Ursula47:541:216:298:0110:5912:3216:0818:1425:2229:3134:2638:1740:3442:3644:05
OLG Skandia1:215:081:322:581:333:362:067:084:094:553:512:172:021:29
46:1647:3747:54
2:111:210:16
5Schöpfer, Susanne51:161:555:146:119:2210:3415:3217:5219:1425:0233:2137:0638:4940:0244:02
-1:553:190:573:111:124:582:201:225:488:193:451:431:134:00
49:1750:4851:16
5:151:310:27
 
Röthlisberger, JürgFehlst3:028:429:2712:4513:2817:0018:5320:4224:0627:5730:5134:0935:1537:09
OLG Skandia3:025:400:453:180:433:321:531:493:243:512:543:181:061:54
40:28-----41:48
3:191:20
 
 
 
Bahn D (14)2.2 km 60 Hm15 P
PlNameZeit
1(31)2(44)3(32)4(33)5(34)6(35)7(36)8(37)9(38)10(39)11(40)12(53)13(41)14(36)
15(74)Ziel
 
1Zürcher, Nevio26:131:172:273:485:527:5110:1211:5014:4515:2516:4117:4720:4323:0423:57
ol norska1:171:101:212:041:592:211:382:550:401:161:062:562:210:53
25:5326:1317:00
1:560:19*50
2Liechti, Arwen & Markus26:221:092:304:195:297:169:5311:3713:5414:4415:5717:0519:4023:1824:10
OLG Skandia1:091:211:491:101:472:371:442:170:501:131:082:353:380:52
25:5826:22
1:480:24
3Harisberger Anna, Schlatter Susi28:581:283:004:415:457:519:5411:4814:2915:1816:3517:4322:3925:2626:11
OLG Skandia1:281:321:411:042:062:031:542:410:491:171:084:562:470:45
28:4128:58
2:300:16
4Röthlisberger, Tim & Corinne29:091:382:505:006:167:5811:3013:3516:3517:3518:5520:2622:3625:0026:00
OLG Skandia1:381:122:101:161:423:322:053:001:001:201:312:102:241:00
28:3729:09
2:370:31
5Manuel Eyer, Fränä Wolleb29:361:052:154:226:038:1811:0012:5616:0317:1118:2519:3222:5825:5027:23
OLV Hindelbank1:051:102:071:412:152:421:563:071:081:141:073:262:521:33
29:1329:35
1:500:22
6Gerber, Lynn31:531:252:354:125:097:0814:3916:1318:3319:3120:5021:3824:2827:5529:06
-1:251:101:370:571:597:311:342:200:581:190:482:503:271:11
31:1431:53
2:080:38
7Bieri, Esther33:421:112:334:385:558:0211:2013:2316:3217:3019:0620:4623:2726:5627:54
OLV Luzern1:111:222:051:172:073:182:033:090:581:361:402:413:290:58
33:2033:41
5:260:21
8Harisberger Irené, Simon & Barbara33:500:572:374:146:358:4611:3814:0617:4419:2120:3121:4124:5928:1229:25
OLG Skandia0:571:401:372:212:112:522:283:381:371:101:103:183:131:13
33:3533:49
4:100:14
9Jost Nils , Emma, Martina , Reto37:351:313:286:418:0410:0614:1016:5320:4822:0424:5126:2529:5433:1234:26
OLG Skandia1:311:573:131:232:024:042:433:551:162:471:343:293:181:14
36:5937:35
2:330:35
10Harisberger, Schlatter Ueli38:271:363:395:477:089:2414:1716:4320:1322:0925:0926:5630:5033:5234:50
OLG Skandia1:362:032:081:212:164:532:263:301:563:001:473:543:020:58
38:0038:27
3:100:26
11Liechti, Eywa & Annamarie38:371:594:086:488:2510:3316:0018:4522:3923:4625:3127:0630:1634:4335:50
OLG Skandia1:592:092:401:372:085:272:453:541:071:451:353:104:271:07
38:1338:36
2:230:23
12Jost Regula, Maël Mattia41:302:073:166:558:1410:4113:4615:4418:2319:1720:2721:3826:2229:5930:51
-2:071:093:391:192:273:051:582:390:541:101:114:443:370:52
41:0841:29
10:170:21
13Olivia Eyer, Thom Eyer59:191:574:217:089:3613:0019:3823:1230:4533:1535:4738:3944:3650:5853:15
OLV Hindelbank1:572:242:472:283:246:383:347:332:302:322:525:576:222:17
57:5759:1937:04
4:421:21*50
14Gerber, Hansueli & Emily1:00:592:395:248:5311:2614:1518:3322:4626:5428:5331:3134:3744:4051:0753:20
OLG Skandia2:392:453:292:332:494:184:134:081:592:383:0610:036:272:13
59:401:00:59
6:201:18
 
 
 
Herren 12 (4)2.2 km 60 Hm15 P
PlNameZeit
1(31)2(44)3(32)4(33)5(34)6(35)7(36)8(37)9(38)10(39)11(40)12(53)13(41)14(36)
15(74)Ziel
 
1Zürcher, Mael Luc19:300:521:483:043:535:067:088:2210:0610:4611:4012:2014:3216:0816:54
OLG Skandia / ol norska0:520:561:160:491:132:021:141:440:400:540:402:121:360:46
19:1719:30
2:230:12
2Oswald, Lars28:030:462:033:284:467:079:3611:2214:1015:1616:3217:4421:0624:0625:40
OLG Skandia0:461:171:251:182:212:291:462:481:061:161:123:223:001:34
27:4728:02
2:070:15
3Bieri, Elias30:261:032:103:464:306:088:069:3416:3118:2119:5221:2924:1627:4028:31
OLV Luzern1:031:071:360:441:381:581:286:571:501:311:372:473:240:51
30:1130:2620:42
1:400:14*50
4Gerber-Wong Luca, Hofer Alex33:512:187:178:299:1711:4013:0614:2617:0917:3918:3319:3026:3727:5828:43
OLG Skandia2:184:591:120:482:231:261:202:430:300:540:577:071:210:45
33:3733:51
4:540:14
 
 
 
Herren 14 (3)2.5 km 90 Hm16 P
PlNameZeit
1(43)2(57)3(32)4(45)5(34)6(46)7(35)8(47)9(49)10(68)11(50)12(51)13(52)14(53)
15(47)16(74)Ziel
 
1Röthlisberger, Julian33:591:023:324:327:037:599:3911:1212:1215:3419:3722:4025:1225:5727:27
OLG Skandia1:022:301:002:310:561:401:331:003:224:033:032:320:451:30
32:4733:4333:58
5:200:560:15
2Mürner, Daniel35:241:193:414:346:517:5111:3513:1914:2218:3523:1926:3128:2029:3731:34
OLG Skandia1:192:220:532:171:003:441:441:034:134:443:121:491:171:57
34:2235:1135:23
2:480:490:12
3Kohler, David44:091:385:086:088:3110:1916:2618:0919:0825:4930:5933:2638:4339:4041:24
-1:383:301:002:231:486:071:430:596:415:102:275:170:571:44
43:0343:5444:0820:36
1:390:510:14*36
 
 
 
Damen 14 (2)2.5 km 90 Hm16 P
PlNameZeit
1(43)2(57)3(32)4(45)5(34)6(46)7(35)8(47)9(49)10(68)11(50)12(51)13(52)14(53)
15(47)16(74)Ziel
 
1Bieri, Alina53:063:388:289:2913:0314:1118:2020:2123:4432:1637:0139:3945:0946:0147:49
OLV Luzern3:384:501:013:341:084:092:013:238:324:452:385:300:521:48
51:5152:5253:05
4:021:010:13
2Juli Hofer, Leonie Riecicka56:043:496:448:0311:5613:4220:0822:3324:2733:4339:5943:4645:5047:3349:58
-3:492:551:193:531:466:262:251:549:166:163:472:041:432:25
54:4155:4756:03
4:431:060:16
 
 
 
Damen 18 (1)4.7 km 280 Hm25 P
PlNameZeit
1(60)2(61)3(62)4(63)5(64)6(65)7(51)8(66)9(67)10(68)11(51)12(47)13(53)14(49)
15(70)16(52)17(71)18(72)19(31)20(43)21(45)22(46)23(42)24(47)25(74)Ziel
 
Mürner, AlexandraAufg3:057:3710:5714:2816:4623:3925:1328:0933:1139:4547:2858:291:02:091:07:00
OLG Skandia3:054:323:203:312:186:531:342:565:026:347:4311:013:404:51
1:10:191:12:011:15:30----------------------------------------1:20:17
3:191:423:294:46
 
 
 
Skandiameister (9)6.0 km 280 Hm30 P
PlNameZeit
1(54)2(55)3(56)4(58)5(59)6(60)7(61)8(62)9(63)10(64)11(65)12(51)13(66)14(67)
15(68)16(51)17(47)18(53)19(49)20(70)21(52)22(71)23(72)24(31)25(43)26(45)27(46)28(42)
29(47)30(74)Ziel
 
1Röthlisberger, Thomas46:230:572:323:595:357:298:329:5611:4413:3714:4517:1318:4319:4821:27
OLG Skandia0:571:351:271:361:541:031:241:481:531:082:281:301:051:39
23:3026:0727:4029:2131:0733:4034:2536:5438:2040:0440:3242:1343:0244:17
2:032:371:331:411:462:330:452:291:261:440:281:410:491:15
45:4646:1346:2236:23
1:290:270:09*64
2Salzmann, Daniel55:400:553:094:416:288:229:2011:1613:4816:0117:1319:5721:2422:4424:59
OLG Skandia0:552:141:321:471:540:581:562:322:131:122:441:271:202:15
27:4131:0534:4135:3938:1840:1541:1343:5645:5648:0448:3949:5050:5952:41
2:423:243:360:582:391:570:582:432:002:080:351:111:091:42
54:5055:2655:3931:5252:16
2:090:360:13*65*63
3Röthlisberger, Christof1:00:060:572:434:166:008:029:0918:4820:5123:1924:4727:5028:5130:3432:48
OLG Skandia0:571:461:331:442:021:079:392:032:281:283:031:011:432:14
35:2438:3740:0842:3944:3645:5946:5249:4251:2253:3254:0555:2756:4958:05
2:363:131:312:311:571:230:532:501:402:100:331:221:221:16
59:2159:541:00:0614:3024:05
1:160:330:11*44*71
4Lehner, Joël1:06:561:033:315:177:159:3010:4613:4216:4419:4625:2528:3529:4731:2835:21
OLG Skandia1:032:281:461:582:151:162:563:023:025:393:101:121:413:53
38:1041:2043:2344:5648:0549:2450:4553:5856:1658:4459:311:01:261:02:571:04:29
2:493:102:031:333:091:191:213:132:182:280:471:551:311:32
1:05:551:06:421:06:56
1:260:470:13
5Kernen, Adrian1:08:211:154:216:198:1310:1111:3514:3318:0721:2823:2228:1029:2830:5833:55
OLG Skandia1:153:061:581:541:581:242:583:343:211:544:481:181:302:57
37:4841:5044:0445:2048:1050:0551:1154:2657:1059:511:00:471:02:431:04:081:06:11
3:534:022:141:162:501:551:063:152:442:410:561:561:252:03
1:07:331:08:081:08:21
1:220:350:12
6Blattner, Martin1:22:361:314:437:059:5412:5514:2818:1321:2625:0928:5735:5037:2039:0642:30
-1:313:122:222:493:011:333:453:133:433:486:531:301:463:24
46:2650:5553:5456:511:00:591:03:211:04:281:07:401:10:381:13:121:14:081:15:581:17:231:19:57
3:564:292:592:574:082:221:073:122:582:340:561:501:252:34
1:21:421:22:201:22:3526:281:19:18
1:450:380:15*71*63
7Mürner, Valentin1:26:090:583:305:177:199:5111:0417:5420:2224:0626:2130:5232:0638:2142:49
OLG Skandia0:582:321:472:022:321:136:502:283:442:154:311:146:154:28
46:5451:5954:1955:4859:291:02:301:04:401:08:461:12:281:16:261:17:061:19:461:21:051:23:21
4:055:052:201:293:413:012:104:063:423:580:402:401:192:16
1:25:161:25:581:26:09
1:550:420:10
 
Lehner, TimoFehlst1:003:114:53-----8:389:5314:5317:4720:0421:2124:1025:1926:5129:14
OLG Skandia1:002:111:423:451:155:002:542:171:172:491:091:322:23
32:1035:1639:0041:0443:1744:2845:3448:3351:2053:4854:3856:1957:3159:31
2:563:063:442:042:131:111:062:592:472:280:501:411:122:00
1:00:491:01:221:01:3534:21
1:180:330:13*70
Jost, TobiasAufg1:123:385:367:4910:3611:4315:4819:2022:24-----28:3732:2735:0338:55
OLG Skandia1:122:261:582:132:471:074:053:323:046:133:502:363:52
42:0045:2047:2649:2052:4754:4655:48-----------------------------------
3:053:202:061:543:271:591:02
----------23:19
*71
 
 
 
Skandiameisterin (6)4.6 km 230 Hm24 P
PlNameZeit
1(54)2(55)3(56)4(58)5(59)6(73)7(32)8(45)9(63)10(47)11(51)12(67)13(68)14(37)
15(49)16(36)17(65)18(53)19(71)20(42)21(62)22(34)23(72)24(74)Ziel
 
1Stalder, Christine49:251:153:586:058:2511:0012:2113:1814:5417:4020:0922:1225:0728:3230:46
OLG Skandia1:152:432:072:202:351:210:571:362:462:292:032:553:252:14
31:5433:2436:5037:2239:5541:5644:2646:0347:3849:0949:2430:09
1:081:303:260:322:332:012:301:371:351:310:15*38
2Wüthrich, Nicole55:171:284:076:539:3812:3514:4115:5418:1221:5124:1326:5129:4633:3236:19
OLG Skandia1:282:392:462:452:572:061:132:183:392:222:382:553:462:47
37:4639:3641:0642:0545:0946:5149:5651:4253:0855:0255:17
1:271:501:300:593:041:423:051:461:261:540:14
3Gerber, Susanne1:03:291:183:578:4511:1413:4915:5217:0819:2023:3726:1031:4235:2839:4844:18
OLG Skandia1:182:394:482:292:352:031:162:124:172:335:323:464:204:30
45:2946:5150:1950:5553:2955:3058:361:00:191:01:431:03:131:03:28
1:111:223:280:362:342:013:061:431:241:300:15
4Beutler, Bettina1:04:351:195:148:4611:4214:2417:0818:1520:3323:5226:4129:5633:1637:0840:13
OLG Skandia1:193:553:322:562:422:441:072:183:192:493:153:203:523:05
42:0044:0145:5946:5552:2854:5458:271:00:331:02:201:04:171:04:35
1:472:011:580:565:332:263:332:061:471:570:17
5Streit, Sabrina1:07:151:395:057:4810:3713:3015:3716:5219:1122:3425:3832:0936:1640:3143:27
OLG Skandia1:393:262:432:492:532:071:152:193:233:046:314:074:152:56
47:0648:4250:0851:0054:1556:531:00:421:02:371:04:381:06:591:07:1442:37
3:391:361:260:523:152:383:491:552:012:210:15*38
6Stalder, Barbara1:18:361:446:209:2613:1316:3619:0921:0624:1128:2231:5434:5542:4748:0351:46
OLG Skandia1:444:363:063:473:232:331:573:054:113:323:017:525:163:43
53:5755:5857:4858:511:03:001:06:381:11:171:14:011:16:021:18:161:18:35
2:112:011:501:034:093:384:392:442:012:140:19
 
 
 
Senioren (6)4.6 km 230 Hm24 P
PlNameZeit
1(54)2(55)3(56)4(58)5(59)6(73)7(32)8(45)9(63)10(47)11(51)12(67)13(68)14(37)
15(49)16(36)17(65)18(53)19(71)20(42)21(62)22(34)23(72)24(74)Ziel
 
1Streit, Reto57:241:284:168:2210:4713:4116:0317:2119:1823:0626:1129:4533:0336:5539:26
OLG Skandia1:282:484:062:252:542:221:181:573:483:053:343:183:522:31
41:0642:4944:2845:1448:2849:5152:4154:0855:3557:0857:24
1:401:431:390:463:141:232:501:271:271:330:15
2Mürner, Peter57:411:083:455:548:0610:4212:1313:1516:1618:5721:3025:0227:3031:4434:38
OLG Skandia1:082:372:092:122:361:311:023:012:412:333:322:284:142:54
36:0337:4939:4640:4045:4149:4052:4854:2255:4957:2757:41
1:251:461:570:545:013:593:081:341:271:380:13
3Marti, Walter1:08:403:016:148:5612:0015:2818:0619:3722:1925:5429:0233:2137:1041:3144:34
OLG Skandia3:013:132:423:043:282:381:312:423:353:084:193:494:213:03
46:1948:2151:4852:4656:1958:081:01:311:03:411:06:151:08:181:08:40
1:452:023:270:583:331:493:232:102:342:030:21
4Rothenbühler, Hans1:11:242:195:548:5712:1915:2417:4519:1821:5627:2730:4334:3138:5044:1747:55
OLG Skandia2:193:353:033:223:052:211:332:385:313:163:484:195:273:38
49:5151:5253:3954:4959:221:01:241:04:521:07:041:08:521:11:041:11:23
1:562:011:471:104:332:023:282:121:482:120:19
 
Sulzer, FritzFehlst3:186:579:4612:3815:3718:4320:3023:5428:0231:0936:05-----44:0247:09
OLG Skandia3:183:392:492:522:593:061:473:244:083:074:567:573:07
49:4751:5854:0655:201:02:481:07:241:11:241:13:491:16:071:18:531:19:1241:261:00:58
2:382:112:081:147:284:364:002:252:182:460:18*69*64
1:05:45
*63
Brechbühl, HansAufg3:098:4813:2318:3124:35---------------49:1458:531:21:14---------------
OLG Skandia3:095:394:355:086:0424:399:3922:21
---------------1:30:02-------------------------1:34:511:35:1627:4933:21
8:484:490:25*48*44
37:3846:221:05:501:13:201:19:151:32:46
*62*72*49*69*70*47
 
 
 
Seniorinnen (6)3.4 km 170 Hm18 P
PlNameZeit
1(54)2(55)3(56)4(58)5(59)6(48)7(44)8(62)9(72)10(63)11(47)12(49)13(69)14(70)
15(51)16(53)17(47)18(74)Ziel
 
1Streit, Sonja42:441:525:007:2110:0213:0414:0616:3918:0221:1022:5326:1029:0633:2836:32
OLG Skandia1:523:082:212:413:021:022:331:233:081:433:172:564:223:04
37:3739:4341:2742:2742:4416:06
1:052:061:441:000:16*73
2Marti, Rita55:322:044:577:4310:4013:5615:0417:3119:1722:5725:1029:1434:2340:0143:04
OLG Skandia2:042:532:462:573:161:082:271:463:402:134:045:095:383:03
45:4749:2554:1355:1255:31
2:433:384:480:590:19
3Sulzer, Maria1:00:453:577:3710:4313:5317:4520:3523:0725:0130:4533:1837:1541:5347:2852:14
OLG Skandia3:573:403:063:103:522:502:321:545:442:333:574:385:354:46
53:5656:5459:151:00:261:00:45
1:422:582:211:110:18
4Rothenbühler, Vreni1:15:141:496:2912:2315:2518:4020:0922:3429:5833:4235:3544:2448:0959:121:04:43
OLG Skandia1:494:405:543:023:151:292:257:243:441:538:493:4511:035:31
1:07:071:09:581:13:281:14:511:15:14
2:242:513:301:230:22
5Mürner, Brigitte1:17:112:578:4113:3117:4022:2324:0628:5131:0936:2139:1543:5851:481:01:541:06:49
OLG Skandia2:575:444:504:094:431:434:452:185:122:544:437:5010:064:55
1:08:281:12:471:15:301:16:501:17:10
1:394:192:431:200:20
6Gerber, Rosmarie1:27:203:568:1411:2615:0819:3420:5724:3026:3530:4633:0441:5145:5457:351:02:34
OLG Skandia3:564:183:123:424:261:233:332:054:112:188:474:0311:414:59
1:07:341:16:021:25:281:26:491:27:20
5:008:289:261:210:30