Urban CupMo. 07.06.2021 22:17
Ergebnis - Etappe 1erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Herren 10 (10)1.3 km 15 Hm12 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Lauenstein Erik11ANCOCormondrèche7:260:00
2Rossier Matthieu11CA RoséLa Tour-de-Trême8:36+1:10
3Steiner Florian11OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln9:07+1:41
4Hugi Nino11OLG OberwilOberwil b. Büren9:58+2:32
5Stöckli Pascal11OLV LangenthalObersteckholz11:02+3:36
6Zettel Maël12OLG ThunOberdiessbach11:38+4:12
7Wegmüller Lino11OLG ThunSteffisburg11:42+4:16
8Hugi Mika12OLG OberwilOberwil12:56+5:30
9Lauenstein Matti13ANCOCormondrèche15:52+8:26
 
Rossier Jonathan12CA RoséLovensFehlst
 
 
 
Herren 12 (17)1.7 km 20 Hm13 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Schmied Julian09OLV OLV HindelbankBurgdorf8:070:00
2Zaugg Julian B.09OLV OLV HindelbankWynigen9:40+1:33
2Gisler Fabian09OLG KTV AltdorfAltdorf9:40+1:33
4Wiedmer Léon10OLV OLV HindelbankHindelbank10:08+2:01
5Meier Lino10OLG ThunGoldiwil (Thun)10:17+2:10
6Wyss Maxim10OLV OLV HindelbankBurgdorf10:48+2:41
7Wegmüller Andrin10OLG ThunSteffisburg10:49+2:42
8Okle Lars09OLG BernKöniz12:01+3:54
9Lang Lorin09OLG Thun / ol norskaBoll12:35+4:28
10Strasser Simon Elia10OLG ThunAeschi b. Spiez12:37+4:30
11Zettel Laurin10OLG ThunOberdiessbach12:58+4:51
12Wagner Miro10OLG ThunWilderswil13:13+5:06
13Steiner Lukas09OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln15:10+7:03
14Stöckli Dominic09OLV LangenthalObersteckholz15:26+7:19
15Blättler Linus10ol.biel.seelandBiel17:40+9:33
 
Caboussat Taavi09OLG BernBernFehlst
Jaquet Arthur10ANCOLa Chaux-de-FondsFehlst
 
 
 
Herren 14 (27)3.4 km 35 Hm26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Matthäus Lukas08OLG Bern/Matthäus O TeamSchwarzenburg17:210:00
2Zaugg Timon J.07OLV OLV HindelbankWynigen18:00+0:39
3Neuenschwander Andreas08OLG HuttwilGondiswil18:45+1:24
4Hamel Jules08ANCOMôtiers19:19+1:58
5Nagel Maximilian08OLG MurtenMurten20:16+2:55
6Anker Mani07ol.biel.seelandBusswil20:34+3:13
7Burki Janik08OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg20:56+3:35
8Liechti Nils07OLV OLV HindelbankBurgdorf20:57+3:36
9Messerli Gil08OLG ThunThun21:50+4:29
10Hottinger James07ANCOColombier NE22:18+4:57
11Zoss Tobias08OLG BernBelp22:23+5:02
12Hugi Lars08OLG OberwilOberwil b. Büren23:19+5:58
13Pellaton Arnaud08ANCOFontaines24:32+7:11
14Neuenschwander Nils07OLG ThunHeimberg24:41+7:20
15Rossier Julien08CA RoséLa Tour-de-Trême24:50+7:29
16Jaggi Roman08OLV OLV HindelbankUrtenen-Schönbühl25:54+8:33
17Brülhart Yohann08CO Lausanne-JoratSte-Croix26:43+9:22
18Senn Aurélien08ANCODombresson27:13+9:52
19Zaugg Samuel07OLG SkandiaBärau28:45+11:24
20Käser Jonah08OLV LangenthalHeimenhausen30:50+13:29
21Christen David07Bucheggberger OLMühledorf SO32:58+15:37
22Meister Fabio08OLG HuttwilAuswil40:47+23:26
 
Meier Andrin08OLG ThunGoldiwil (Thun)Fehlst
Wittwer Jann08OLG OberwilBüren an der AareFehlst
Lang Fabio07-BollFehlst
Stöckli Adrian07OLV LangenthalObersteckholzFehlst
Hirschy Arthur08ANCOCouvetFehlst
 
 
 
Herren 16 (14)3.4 km 35 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Seibel Valentin06OLG HondrichSpiez17:490:00
2Niederhauser Laurin06OLG ThunHondrich19:30+1:41
3Richard Nathan05OLG ThunSteffisburg19:38+1:49
4Henseler Noé06OLG Biberist SOHubersdorf19:39+1:50
5Rüegsegger Noé05OLG Biberist SOLuterbach19:53+2:04
6Neuenschwander Lars05OLV LangenthalNiederbipp20:03+2:14
7Kocher Laurin05OLG BernDieterswil20:28+2:39
8Boscacci Davide05CA RoséLentigny22:34+4:45
9Wittwer Cédric06OLG OberwilBüren an der Aare22:50+5:01
10Neuenschwander Lukas06OLG HuttwilGondiswil23:03+5:14
 
Berger Loïc06ANCOCormondrècheFehlst
Zoss Yanick05OLG BernBelpFehlst
Röthlisberger Tobias06OLG HuttwilReisiswilFehlst
Mägert Thimo06OLG HondrichFrutigenFehlst
 
 
 
Herren 18 (7)4.3 km 55 Hm25 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hofer Tim04OLV LangenthalAarwangen20:070:00
2Waeber Tibor03ANCOChézard-St-Martin20:08+0:01
3Schmutz Pascal04Bucheggberger OLHessigkofen21:15+1:08
4Matthäus Kaspar04OLG Bern/Matthäus O TeamSchwarzenburg22:13+2:06
5Grossen Remo04OLG ThunAeschi b. Spiez22:21+2:14
6Rovere Julien03-Bern22:39+2:32
7Baud Quentin04CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir25:40+5:33
 
 
 
Herren A lang (34)4.5 km 55 Hm29 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Buchs Pascal97ANCOLes Hauts-Geneveys18:370:00
2Bucher Cyril97OLV Hindelbank/ol norskaBurgdorf19:20+0:43
3Schneider Florian93ol norskaWattenwil20:02+1:25
4Rulka Miron01OLG Biberist SOSolothurn20:22+1:45
4Röthlisberger Thomas88OLG SkandiaWyssachen20:22+1:45
6Müller Dominic03OLG ThunThun20:43+2:06
7Nagel Florian04OLG MurtenMurten20:46+2:09
8Schafer Elias04OLC Omström SenseMarly20:53+2:16
9Schmuki Jan02ol.biel.seelandBiel/Bienne20:56+2:19
10Nagel Tobias04OLG MurtenMurten21:20+2:43
11Baur Manuel04OLC KapreoloZürich21:40+3:03
12Roth Beat81OLG Biberist SOWabern21:46+3:09
13Wichoud Jérémie01CO Lausanne-JoratEpalinges21:57+3:20
14Bührer Matthieu06CA RoséVillars-sur-Glâne21:59+3:22
15Mathys Gabriel-Michael96OLG Bern / ol.biel.seelandBern22:12+3:35
16Mathys Raffael94OLG Bern / ol.biel.seelandBern22:20+3:43
17Khlebnikov Anton95ANCONeuchâtel22:27+3:50
18Grossmann David96OLG ThunThierachern22:28+3:51
19Steinlin Gaudenz75UBOL / OLG BernMuri b. Bern22:54+4:17
20Hellmüller Sven95OLG WelsikonSpeicher23:28+4:51
21Schnyder Elia05OLC Omström SenseBern23:53+5:16
22Baud Loïc02CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir23:54+5:17
23Pullen Nick87-Renens VD24:09+5:32
24Scheurer Michael91OLV LuzernBern24:10+5:33
25Hofer Lukas96OLG ThunThun24:34+5:57
26Mösch Joel93OLG SuhrOberentfelden24:55+6:18
27Spiess Silvan00ol.biel.seelandBrügg BE25:03+6:26
28Scheurer Mathias01OLV LuzernBargen BE25:22+6:45
29Eyer Thomas81OLV OLV HindelbankBurgdorf25:31+6:54
30Rösch Julian98-Nidau25:38+7:01
31Ledermann Lino02OLV LangenthalLangenthal28:13+9:36
32Scheurer Elias97OLV LuzernLyss28:35+9:58
33Probst David97AC MurtenMurten36:55+18:18
 
Soguel Archibald96ANCONeuchâtelDisqu
 
 
 
Herren A mittel (4)3.8 km 45 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Bucher Thomas87OLG Biberist SOSolothurn23:040:00
2Studer Nico91-Winterthur24:12+1:08
3Zaugg Andreas M.76OLV OLV HindelbankWynigen25:06+2:02
4Strasser Matthias91OLV LuzernBern29:12+6:08
 
 
 
Herren A kurz (9)3.8 km 45 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Stern Robert70OLG KakowaLangenbruck27:200:00
2Hostettler Manuel88CO Lausanne-JoratSte-Croix30:31+3:11
3Zoss Daniel71OLG BernBelp31:02+3:42
4Viola Reto76-Thalwil31:08+3:48
5Gisler Peter68OLG KTV AltdorfAltdorf31:55+4:35
6Lang Reto72ol norskaBoll31:59+4:39
7Ruch Stefan67OLG SkandiaEggiwil33:59+6:39
8Häfliger Christian67OLG SuhrLenzburg34:50+7:30
9Rüegsegger Ueli66TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach42:10+14:50
 
 
 
Herren 35 (2)4.3 km 55 Hm25 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Müller Dominik84OLG BaselArlesheim22:170:00
 
Suter Hansjörg46CA RoséOnnens FRFehlst
 
 
 
Herren 40 (3)3.8 km 45 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Haefeli Strugalla Tobias80GielehuetteFeldbrunnen23:550:00
2Tschopp Marcel81OLG HondrichHondrich27:18+3:23
 
Aeberhard Daniel80ol norskaWabernFehlst
 
 
 
Herren 45 (8)3.8 km 45 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Eglin Michael73bussola okBurgdorf21:420:00
2Hamel David75ANCOMôtiers21:45+0:03
3Grendelmeier Peter74OLV BasellandLiestal22:45+1:03
4Caboussat Pierre-Yves73OLG BernBern23:29+1:47
5Lauenstein Stefan74ANCOCormondrèche23:41+1:59
6Zettel Christian74OLG ThunOberdiessbach26:24+4:42
7Wagner Reto76OL Regio Olten / OLG ThunWilderswil27:29+5:47
 
Schmied Sebastian76OLV OLV HindelbankBurgdorfFehlst
 
 
 
Herren 50 (16)3.8 km 45 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wüstenhagen Rolf70OLG St. Gallen/App.St. Gallen21:100:00
2Nyfeler Sämi67OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen22:01+0:51
3Schnyder Adrian71OLC Omström SenseBern22:48+1:38
4High Darrell68CARE VeveyLes Paccots23:42+2:32
5Nagel Siegfried68OLG MurtenMurten24:09+2:59
6Spiess Lukas70ol.biel.seelandBrügg BE24:45+3:35
7Rossier Patrick70CA RoséLovens25:38+4:28
8Wehrli Christian68OLG BernCressier FR27:12+6:02
9Cuperus Johan71GCO GruyèreMarsens27:33+6:23
10Schmuki Carlo69ol.biel.seelandBiel/Bienne27:37+6:27
11Trösch Beat68OLG HondrichSpiez27:42+6:32
12Rulka Andrzej67OLG Biberist SOSolothurn29:05+7:55
13Gutknecht Adrian69Bucheggberger OLRiedholz30:42+9:32
 
Jordi Peter68OLG HondrichHeiligenschwendiFehlst
Bächler Erich67Omström/OLRegioOltenOltenFehlst
Okle Roger71OLG BernKönizFehlst
 
 
 
Herren 55 (19)3.4 km 35 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wälti André65ol.biel.seelandSutz-Lattrigen18:460:00
2Schaffner Martin66OLK Piz HasiOthmarsingen18:48+0:02
3Kobel Matthias65OLG SkandiaLangnau18:58+0:12
4Pätzold Philip65OLG BernSchliern b. Köniz20:35+1:49
5Ehrbar Konrad64UBOL / CO-Lausanne-JoratYverdon-les-Bains20:47+2:01
6Bouchan Luc62OTBle russey20:52+2:06
7Jordi Urs65OLG HondrichInnerberg21:38+2:52
8Marion Jean-Claude65CA RoséConstantine23:18+4:32
9Giezendanner Rolf65OLV OLV HindelbankFraubrunnen23:45+4:59
10Steiner Erwin65-Brienz24:14+5:28
11Furer Christoph66OLG BernBern24:30+5:44
12Mürner Peter65OLG SkandiaTrubschachen24:33+5:47
13Dätwyler Urs64OLG HondrichThun24:41+5:55
14Neu Urs63STB LABern28:18+9:32
15Fürstenberger Beat66OLG BaselMuttenz30:02+11:16
16Maibach Susanne63ol norskaGerzensee30:17+11:31
 
Egger Thomas64ol norska/ol.biel.seelandSchnottwilFehlst
Naceur Ibrahim62CO Lausanne-JoratOrbeFehlst
Steiner Stefan64-BaselFehlst
 
 
 
Herren 60 (7)3.4 km 35 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Jenzer Lukas61OLG Huttwil/OLV HindelbankBremgarten bei Bern17:480:00
2Aebi Fritz57OLG HerzogenbuchseeOberönz21:10+3:22
3Hellmüller Jürg60OLG St. Gallen/App.Speicher21:45+3:57
4Widmer Martin61OLG SuhrGränichen26:36+8:48
5van der Floe Adrian60OLG Biberist SOOberdorf SO28:00+10:12
6Lerf Matthias59OLG BernBern28:35+10:47
7Köpfli Urs59OLV LuzernWolhusen32:10+14:22
 
 
 
Herren 65 (11)2.7 km 30 Hm23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Freuler Jakob52ol.biel.seelandPort17:470:00
2Scherrer Cäsar56OLG BaselBättwil18:15+0:28
3Josi Urs53OLG HerzogenbuchseeBaggwil/Seedorf20:16+2:29
4Ditrych Pavel55OLV OLV HindelbankThun20:39+2:52
5Marti Laurent56OLG BernBoll21:45+3:58
6Mischler Ernst53OLG HondrichEinigen25:31+7:44
7Bonafini Marco51OLG Bern / ol.biel.seelandLyss25:39+7:52
8Widmer Hans54OLG Oberwil/OLK ArgusKüttigen26:03+8:16
 
Däppen Jürg55OLG ThunHinterkappelenFehlst
Bühl Herbert56OLG SchaffhausenFeuerthalenFehlst
Bonafini Monika53OLG Bern / ol.biel.seelandLyssFehlst
 
 
 
Herren 70 (12)2.7 km 30 Hm23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Strub Silvio51OLG HuttwilNiederönz18:270:00
2Wyss Franz48OL Regio OltenKappel SO21:15+2:48
3Hauswirth Ueli47ol norskaBelp22:05+3:38
4Oesch Beat47OLG BernMünchenbuchsee23:06+4:39
5Kläy Ernst48OLG HuttwilBurgdorf23:26+4:59
6Luder Res47OLV OLV HindelbankBurgdorf25:13+6:46
7Greminger Heiri47thurgorientaOttoberg25:24+6:57
8Sulzer Fritz51OLG SkandiaBurgdorf25:26+6:59
9Wegmüller Peter47OLV OLV HindelbankBurgdorf25:45+7:18
10Hosner Heinz51OL Regio OltenTrimbach30:45+12:18
11Halaba Miroslaw50CO CaballerosLyss37:26+18:59
 
Troxler Markus49ol norskaBernFehlst
 
 
 
Herren 75 (13)2.7 km 30 Hm23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Bucher Eric39CO Lausanne-JoratLa Conversion23:240:00
2Wegmüller Heinz42OLG BernSchliern b. Köniz24:51+1:27
3Eggli Roland45OLG BaselEttingen25:38+2:14
4Fahrer Heinz46OLG BernReichenbach i.K.25:56+2:32
5Meier Karl43ol.biel.seelandWalkringen26:16+2:52
6Keller Heinz42ol.biel.seelandTwann26:51+3:27
7Eglin Peter42bussola okKüttigen27:33+4:09
8Becker Konrad45OLG BaselBinningen28:25+5:01
9Studer Max44ol.biel.seelandBellmund28:51+5:27
10Pauli Walter45CO Lausanne-JoratSchwarzenburg29:56+6:32
11Baumgartner Heinz42OLG BernMünchenbuchsee32:43+9:19
12Kienholz Hans46OLG BernBern43:20+19:56
 
Keller Walter46ol norskaSchlosswilAufg
 
 
 
Herren 80 (6)2.7 km 30 Hm23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Tschumi Walter41OLG ThunThun29:590:00
2Hutzli Martin32ol.biel.seelandPieterlen31:21+1:22
3Röthlin Eugen34OLV LangenthalLangenthal41:10+11:11
4Repond Henri32CARE VeveyYverdon47:18+17:19
5Althaus Otto38OLG BernMünsingen48:39+18:40
 
Rossier Hubert39CA RoséLa NeuvevilleFehlst
 
 
 
Damen 10 (3)1.3 km 15 Hm12 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Herrmann Lucie13ol.biel.seelandPrêles15:300:00
2Wagner Timea12OLG ThunWilderswil16:42+1:12
3Lodderstaedt Laila12-Steffisburg23:42+8:12
 
 
 
Damen 12 (11)1.7 km 20 Hm13 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Grendelmeier Sanna09OLV BasellandLiestal9:050:00
2Röthlisberger Mia10OLV OLV HindelbankErsigen9:54+0:49
3Grendelmeier Marit10OLV BasellandLiestal11:17+2:12
4Niederhauser Chiara09OLG ThunHondrich11:42+2:37
5Brito Julia09OLV OLV HindelbankBurgdorf12:00+2:55
6Gisler Alessandra09OLG KTV AltdorfAltdorf12:50+3:45
7Gote Johanna Annlea09OLG HondrichSpiez14:22+5:17
8Engmann Flurina09OLG ThunSteffisburg14:31+5:26
9Gallimore Amy09OLV OLV HindelbankJegenstorf19:00+9:55
10Trösch Silja10OLG HondrichSpiez19:38+10:33
11Kunz Lea10ol norskaMünsingen20:55+11:50
 
 
 
Damen 14 (10)3.2 km 35 Hm23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Lüthi Lotta Marit08OLG Biberist SOBellach17:150:00
2Wagner Andina08OLG ThunWilderswil18:51+1:36
3Nyfeler Sophie07OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen21:10+3:55
4Kunz Annina08ol norskaMünsingen23:16+6:01
5Previdoli Leonie07OLG BernKöniz24:05+6:50
6Lauenstein Wilma07ANCOCormondrèche24:46+7:31
7van der Burgt Inès07CA RoséCottens FR25:37+8:22
8Strasser Norina Aline08OLG ThunAeschi b. Spiez26:09+8:54
9Hirschi Jael08OLG HuttwilAuswil32:55+15:40
10Bürki Mia08OLV OLV HindelbankJegenstorf33:41+16:26
 
 
 
Damen 16 (13)3.4 km 35 Hm26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hofer Mia06OLV LangenthalAarwangen16:160:00
2Schmuki Aline05ol.biel.seelandBiel/Bienne17:39+1:23
3Hamel Justine05ANCOMôtiers18:37+2:21
4Meier Samira06OLG ThunGoldiwil (Thun)19:19+3:03
5Jakob Jana05Bucheggberger OLBiberist19:21+3:05
6Burki Stefanie06OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg19:55+3:39
7Schneeberger Anna05OLV LangenthalMadiswil21:00+4:44
8Marxer Rachel06ol norska3110 Münsingen21:13+4:57
9Krompass Amelie05Bucheggberger OLRiedholz23:39+7:23
10Hosner Lorena05OL Regio OltenTrimbach24:50+8:34
11High Heather06CA RoséLes Paccots24:55+8:39
12Grossenbacher Romana06OLV LangenthalThörigen34:40+18:24
 
Neuenschwander Elin05OLG ThunHeimbergFehlst
 
 
 
Damen 18 (15)3.4 km 35 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Sterchi Leonie04ol norskaNiederhünigen19:140:00
2van der Burgt Anouk03CA RoséGelterkinden19:36+0:22
3Grossenbacher Flavia04OLV LangenthalThörigen21:41+2:27
4Hofer Céline04OLG ThunHünibach21:51+2:37
5Cudré-Mauroux Laurine04CA RoséZürich22:07+2:53
6Lüthi Malin04OLG Biberist SOBellach22:33+3:19
7Fadel Alina03OLG Biberist SOSolothurn22:47+3:33
8Thunert Agnes03ol.biel.seelandBiel/Bienne24:19+5:05
9Okle Lia04OLG BernKöniz24:35+5:21
10Schneider Thabita03OLG HuttwilRohrbachgraben25:30+6:16
11Räss Lisa04ol norskaMünsingen27:24+8:10
12Krummen Jil04OLV LangenthalLangenthal31:42+12:28
13Steiner Olivia04-Brienz BE34:10+14:56
 
Berger Sarah03OLG MurtenGurmelsFehlst
Kuhn Jaël04OLG BernKönizFehlst
 
 
 
Damen A lang (14)4.3 km 55 Hm25 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hadorn Kim99ol norskaFahrni b. Thun21:120:00
2Hüni Corina01OLG ThunSeftigen21:27+0:15
3Berger Inès03ANCOCormondrèche22:36+1:24
4Bieri Rosa04OLG SuhrAarau22:39+1:27
5Schubnell Lisa95OLC WinterthurLa Chaux-de-Fonds22:59+1:47
6Wolleb Eyer Franziska82OLV OLV HindelbankBurgdorf23:09+1:57
7Züllig Sarina01OLG Thun/OLV BasellandThun23:29+2:17
8Wellenreiter Celine01OLG ThunSteffisburg23:44+2:32
9Mangiarratti Cornelia76OLV OLV HindelbankBurgdorf24:59+3:47
10Häfeli Tanja97OLG HuttwilBern25:28+4:16
11Lauenstein Lucia76ANCOCormondrèche27:39+6:27
12Müller Andrea74thurgorientaSchönholzerswilen27:55+6:43
13Berger Jennifer96OLV LangenthalBern31:14+10:02
 
Stalder Kaja99OLV Hindelbank/OLV LangenthalLangenthalFehlst
 
 
 
Damen A mittel (11)3.4 km 35 Hm26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Häfliger Nicole93OLG SuhrAarau20:390:00
2Schreurs Laura00OLG BernBern20:58+0:19
3Berger Anne-Lea91OLV LuzernBern21:51+1:12
4Julmy Nathalie90OLC Omström SenseTafers22:54+2:15
5Guilland Céline99OLG MurtenLugnorre23:14+2:35
6Grossenbacher Olivia94OLG HuttwilRohrbach24:41+4:02
7Wassmer Stefanie87OLG SuhrAarau24:49+4:10
8Müller Sonja87OLG BaselArlesheim24:59+4:20
9Dätwyler Andrea98OLG HondrichThun27:41+7:02
10Steiner Tabea01OLG HondrichBrienz BE29:07+8:28
11Ursprung Manuela87OLG Biberist SOSolothurn38:29+17:50
 
 
 
Damen A kurz (7)3.4 km 35 Hm26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Zaugg - Kläy Sandra78OLV OLV HindelbankWynigen23:310:00
2Brülhart Aurélie91CO Lausanne-JoratSte-Croix24:52+1:21
3Zoss-Probst Nicole72OLG Bern/Matthäus O TeamBelp25:51+2:20
4Stöckli Nicole78OLV LangenthalObersteckholz27:20+3:49
4Wegmüller Ariane81OLG ThunSteffisburg27:20+3:49
6Marchand Anic00OLG BernVillas sur Glane30:41+7:10
 
Maier Lucie78OLV BasellandBüren SOFehlst
 
 
 
Damen 35 (1)3.4 km 35 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Csécs Kinga82OLG BernAarau25:150:00
 
 
 
Damen 40 (4)3.4 km 35 Hm26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Röthlisberger-Wolleb Sabine81OLV OLV HindelbankErsigen19:060:00
2Büchli Marion78OLG SuhrGränichen19:19+0:13
3Hamel Sophie78ANCOMôtiers22:48+3:42
4Zettel Claudia78OLG ThunOberdiessbach22:50+3:44
 
 
 
Damen 45 (11)3.4 km 35 Hm26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wagner Regula76OLG ThunWilderswil20:420:00
2Eglin Irène75bussola okBurgdorf21:02+0:20
3Kurzen Christine71OLG HuttwilDürrenroth21:27+0:45
4Lang-Gysin Katrin75OLG Thun / ol norskaBoll23:14+2:32
5Monnier Isabelle74ANCOLa Chaux-de-Fonds23:44+3:02
6Meier Natascha74OLG ThunGoldiwil24:10+3:28
7Kunz Christine75ol norskaMünsingen25:05+4:23
8Rossier Marie-Claude72CA RoséLa Tour-de-Trême25:12+4:30
9Cuperus Nathalie76GCO GruyèreMarsens28:05+7:23
10Anker Myrja73ol.biel.seelandBusswil35:23+14:41
 
Steiner Yvonne74OLG GalgenenEinsiedelnFehlst
 
 
 
Damen 50 (10)3.4 km 35 Hm26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Godel Anne68CA RoséConstantine20:360:00
2Neuenschwander Barbara71OLG ThunHeimberg21:56+1:20
3Wälti Petra69ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen22:22+1:46
4Ruch Ruth67OLG SkandiaEggiwil23:18+2:42
5Grendelmeier Ineke71OLV BasellandLiestal23:28+2:52
6Jordi Silvia68OLG HondrichHeiligenschwendi24:27+3:51
7Baud Sandrine71CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir24:51+4:15
8Schmid Jacqueline67OLG BernBern26:17+5:41
9Stutz Sarah67OLG SuhrGränichen30:15+9:39
10Naceur Najla64CO Lausanne-JoratOrbe31:34+10:58
 
 
 
Damen 55 (9)3.2 km 35 Hm23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hellmüller Isabelle62OLG St. Gallen/App.Speicher18:540:00
2Aebersold-Schütz Gaby65ol.biel.seelandBrügg BE20:43+1:49
3Wehrli Joli63OLG Bern/OLG MurtenCressier FR21:31+2:37
4Jenzer Christine62OLG HuttwilBremgarten / BE21:40+2:46
5Berger Nanouche65ANCOCormondrèche23:32+4:38
6Ullmann-Kurzo Heidi62ol.biel.seelandNidau24:33+5:39
7Pilloud Elisabeth65CO Lausanne-JoratBossonnens25:14+6:20
8Duvoisin Elisabeth60CO Lausanne-JoratEchallens32:17+13:23
 
Schmuki Katharina66ol.biel.seelandBielFehlst
 
 
 
Damen 60 (7)3.2 km 35 Hm23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Egger Keller Barbara60ol.biel.seelandTwann20:370:00
2Repond Francine59CARE VeveyVers-chez-les-Blanc24:01+3:24
3Widmer Margrit57OLG Oberwil/OLK ArgusKüttigen24:45+4:08
4Aebi Monika61OLG HerzogenbuchseeOberönz28:48+8:11
5Köpfli Susanne60OLV LuzernWolhusen43:53+23:16
6Bouchan christine59OTBle russey54:08+33:31
 
Scherrer Monika60OLG BaselBättwilFehlst
 
 
 
Damen 65 (5)2.2 km 25 Hm18 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Bucher Annelise55OLG Biberist SOLangendorf17:170:00
2Greminger Helene55thurgorientaOttoberg22:01+4:44
3Zürcher Beatrice52ANCOColombier NE22:35+5:18
4Keller Ruth53ol norskaSchlosswil33:56+16:39
 
Cuche Camille56CARE VeveyPeney-le-JoratFehlst
 
 
 
Damen 70 (5)2.2 km 25 Hm18 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Pauli Ginette49CO Lausanne-JoratSchwarzenburg21:450:00
2Luder Maria47OLV OLV HindelbankBurgdorf22:04+0:19
3Rettenmund Ursula50OLG SkandiaWalkringen31:51+10:06
 
Fritschy Franziska49ol norskaRüfenacht BEFehlst
Eggli Margrit48OLG BaselEttingenFehlst
 
 
 
Damen 75 (5)2.2 km 25 Hm18 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Brand Edith45OLG BernLiebefeld22:010:00
2Ammann Maria43OLC Omström SenseTafers24:42+2:41
3Eglin Annemarie45bussola okKüttigen25:14+3:13
4Althaus Theres43OLG BernMünsingen38:35+16:34
5Godel Thérèse39CA RoséDomdidier41:17+19:16
 
 
 
Offen lang (3)3.8 km 45 Hm30 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Kvick Gustav93-Zürich25:030:00
2Wurtz Jean-Marie54-GUEBWILLER30:58+5:55
3Mürner / Bandi Alexandra / Nora04OLG SkandiaTrubschachen50:48+25:45
 
 
 
Offen mittel (9)3.4 km 35 Hm26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Meier Rahel04OLV LangenthalLangenthal24:590:00
2Bühler Gaelle Sophie Theiler06ol.biel.seelandIns25:50+0:51
3Messerli Kurt64-Lotzwil28:25+3:26
4Anker Christoph60ol.biel.seelandBusswil29:39+4:40
5Wurtz Regina58OLG BernGuebwiller35:35+10:36
6Shi Vera95OLV BasellandZürich38:46+13:47
7Flückiger Jan / Zürcher 68-Schüpbach58:03+33:04
8Jacqueline Merlotti & Ju 43-Le Landeron1:08:04+43:05
9Regamey Michel46CARE VeveyLausanne1:12:16+47:17
 
 
 
Offen kurz (9)1.7 km 20 Hm13 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wyss Ursula52OL Regio OltenKappel SO15:580:00
2Strasser Noélie15OLG KTV AltdorfAeschi b. Spiez16:22+0:24
3Zumstein Aron Chantal Kjetil Aurélie13ol.biel.seelandTwann16:42+0:44
4Gross Hugo60OLG BernGuschelmuth20:35+4:37
5Lauenstein + Karlen Lena + Urs15ANCOCormondrèche23:23+7:25
6Eyer Manuel Olivia14OLV OLV HindelbankBurgdorf28:53+12:55
7Hofstetter Jeanne14ol.biel.seeland255530:42+14:44
8Trösch Dina + Helene12OLG HondrichSpiez38:37+22:39
9Jüni Linnea16OLG HondrichSeftigen40:28+24:30
 
 
 
Offen sCOOL (7)1.3 km 15 Hm12 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Maier Emelie13OLV BasellandBüren SO9:520:00
2Lang Melia12OLG ThunBoll10:56+1:04
3Wyss Matteo11OLV OLV HindelbankBurgdorf11:26+1:34
4Rossier David14CA RoséLovens11:27+1:35
5Kunz Nora13ol norskaMünsingen12:05+2:13
6Ditrych Eva58OLV OLV HindelbankThun19:03+9:11
7Wegmüller Mattis + Flurin14OLG ThunSteffisburg19:30+9:38