40. Langenthaler OLMo 05.04.2021 13:49
Vorläufiges Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen 10 (2/2)2,5 km 70 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Tinner Martina12thurgorientaGachnang19:350:00
2Aeschlimann Céline11ol norskaMünsingen22:58+3:23
 
 
 
Damen 12 (12/12)2,4 km 80 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Grendelmeier Sanna09OLV BasellandLiestal16:400:00
2Grendelmeier Marit10OLV BasellandLiestal18:20+1:40
3Bomio-Pacciorini Sara10GOVAvegno19:56+3:16
4Niederhauser Chiara09OLG ThunHondrich20:06+3:26
5Zahnd Mey10OLG ThunUetendorf25:12+8:32
6Jans Sadie09ol norskaBremgarten b. Bern25:38+8:58
7Tinner Sarah10thurgorientaGachnang29:49+13:09
8Auer Livia09OLG ChurTrin Mulin30:33+13:53
9Brito Julia09OLG HindelbankBurgdorf31:25+14:45
10Röthlisberger Mia10OLG HindelbankErsigen33:48+17:08
11Gallimore Amy09OLG HindelbankJegenstorf38:47+22:07
 
Trösch Silja10OLG HondrichSpiezFehlst
 
 
 
Damen 14 (11/11)3,0 km 130 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Gartmann Luisa07OLG ChurChur25:490:00
2Wagner Andina08OLG ThunWilderswil28:18+2:29
3Köhle Verena07O-MotionStäfa29:31+3:42
4Gujan Nina08OLG ChurTrin Mulin29:40+3:51
5Nyfeler Sophie07OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen31:20+5:31
6Lüthi Lotta08OLG Biberist SOBellach31:33+5:44
7Wipfli Laura07OLG GoldauSchwyz33:20+7:31
8Frischknecht Lia07OLG ChurTrin Mulin37:52+12:03
9Kunz Annina08ol norskaMünsingen44:01+18:12
10Bürki Mia08OLG HindelbankJegenstorf1:00:20+34:31
11Hirschi Jael08OLG HuttwilAuswil1:58:05+1:32:16
 
 
 
Damen 16 (17/17)3,8 km 150 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hofer Mia06OLV LangenthalAarwangen31:410:00
2Neuenschwander Elin05OLG ThunHeimberg32:04+0:23
3Schmuki Aline05ol.biel.seelandBiel/Bienne32:16+0:35
4Meier Samira06OLG ThunGoldiwil (Thun)33:55+2:14
5Mathis Leonie06OLG Nidwalden+ObwaldenBeckenried35:45+4:04
6Jakob Jana05Bucheggberger OLBiberist37:28+5:47
7Stüdeli Anna05OLG OLG Säuliamt/GoldauMettmenstetten38:36+6:55
8Haldimann Salome05OL Regio WilNiederuzwil39:02+7:21
9Burki Stefanie06OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg41:20+9:39
10Marxer Rachel06ol norskaMünsingen44:50+13:09
11High Heather06Ca RoséLes Paccots45:49+14:08
12Schneeberger Anna05OLV LangenthalMadiswil48:10+16:29
13Gathercole Hanna06OLG Nidwalden+ObwaldenHergiswil NW48:23+16:42
14Auer Eliane06OLG ChurTrin Mulin53:05+21:24
15Bauschmann Jana05OLG HondrichKrattigen1:05:40+33:59
16Grossenbacher Romana06OLV LangenthalThörigen1:18:56+47:15
17Okle Ladina06OLG BernKöniz1:34:09+1:02:28
 
 
 
Damen 18 (18/18)4,2 km 180 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hubmann Lisa04OL Regio WilMärwil34:180:00
2Mathis Aline03OLG Nidwalden+ObwaldenBeckenried36:19+2:01
3Gisler Isabelle04OLG KTV AltdorfAltdorf37:24+3:06
4Cudré-Mauroux Laurine04Ca RoséZürich39:44+5:26
5Lüthi Malin04OLG Biberist SOBellach40:14+5:56
6Portmann Sara03OLV LuzernMalters40:51+6:33
7Fadel Alina03OLG Biberist SOSolothurn40:56+6:38
8Hofer Céline04OLG ThunHünibach45:29+11:11
9Wilhelm Lynn04OLG ChurGrüsch45:48+11:30
10Grossenbacher Flavia04OLV LangenthalThörigen46:09+11:51
11Clavadetscher Annika03OLV LangenthalLangenthal47:08+12:50
12Schneider Thabita03OLG HuttwilRohrbachgraben1:00:49+26:31
13Räss Lisa04ol norskaMünsingen1:05:02+30:44
14Schumacher Jael04ol norskaMünsingen1:06:24+32:06
15Okle Lia04OLG BernKöniz1:07:40+33:22
16Imhof Leonie04OLV LangenthalLangenthal1:14:34+40:16
17Krummen Jil04OLV LangenthalLangenthal1:15:04+40:46
18Kuhn Jaël04OLG BernKöniz1:40:58+1:06:40
 
 
 
Damen A lang (18/19)5,4 km 200 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Graber Lilly02OLG SuhrBiberstein36:010:00
2Hubmann Nina03OL Regio WilMärwil38:33+2:32
3Hotz Sanna02OLK ArgusSchafisheim39:26+3:25
4Berger Inès03ANCOCormondrèche39:36+3:35
5Moser Vera02ol norskaKonolfingen40:09+4:08
6Meister Annick02OLG DachsenDachsen40:47+4:46
7Senn Siana01O-MotionStäfa40:55+4:54
8Hüni Corina01OLG ThunSeftigen41:31+5:30
9Würsten Mirjam02OLG KTV AltdorfSchattdorf42:30+6:29
10Wey Hanna01OLG ZürichZürich42:49+6:48
11Giezendanner Delia02OLG ChurChur42:58+6:57
12Wellenreiter Celine01OLG ThunSteffisburg44:14+8:13
13Schafer Loriane01Ca RoséCorjolens44:47+8:46
14Müller Flurina01OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln45:04+9:03
15Gisler Lara02OLG KTV AltdorfAttinghausen45:38+9:37
16Sieber Patrizia03OLC WinterthurTheilingen46:06+10:05
17Ruchel Isabel03OLV BasellandArlesheim46:36+10:35
18Hess Andrea02OLV ZugZug51:11+15:10
 
 
 
Herren 10 (5/5)2,5 km 70 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hugi Nino11OLG OberwilOberwil b. Büren23:000:00
2Baumann Florian11OLG HindelbankHettiswil27:47+4:47
3Wegmüller Lino11OLG ThunSteffisburg27:50+4:50
4Zettel Maël12OLG ThunOberdiessbach33:03+10:03
5Stöckli Pascal11OLV LangenthalObersteckholz34:17+11:17
 
 
 
Herren 12 (14/14)2,8 km 110 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Schmied Julian09OLG HindelbankBurgdorf18:520:00
2Wiedmer Léon10OLG HindelbankHindelbank20:42+1:50
3Wegmüller Andrin10OLG ThunSteffisburg25:19+6:27
4Zettel Laurin10OLG ThunOberdiessbach25:38+6:46
5Lang Lorin09OLG Thun / ol norskaBoll26:17+7:25
6Zaugg Julian B.09OLG HindelbankWynigen26:38+7:46
7Wagner Miro10OLG ThunWilderswil27:03+8:11
8Vodoz Cédric10--Zunzgen27:17+8:25
9niederhauser meo09OLG Thunhondrich27:42+8:50
10Wyss Maxim10OLG HindelbankBurgdorf31:05+12:13
11Meier Lino10OLG ThunGoldiwil (Thun)31:59+13:07
12Stöckli Dominic09OLV LangenthalObersteckholz36:42+17:50
13Okle Lars09OLG BernKöniz42:45+23:53
 
Hofer Mauro10ol norskaKonolfingenAufg
 
 
 
Herren 14 (22/22)3,8 km 160 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Müller Lavio07OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln27:470:00
2Meier Andrin08OLG ThunGoldiwil (Thun)31:42+3:55
3Zaugg Timon J.07OLG HindelbankWynigen35:11+7:24
4Moser Severin07OLG ChurTrin35:35+7:48
5Hamel Jules08ANCOMôtiers35:59+8:12
6Gujan Andri07OLG ChurTrin Mulin36:48+9:01
7Wittwer Jann08OLG OberwilBüren an der Aare37:40+9:53
8Neuenschwander Andreas08OLG HuttwilGondiswil38:56+11:09
9Neuenschwander Nils07OLG ThunHeimberg39:45+11:58
10Comte Gian Marco07OLG ChurChur40:02+12:15
11Burki Janik08OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg40:15+12:28
12Wyss Dominic07OLV LangenthalLangenthal41:15+13:28
13Anker Mani07ol.biel.seelandBusswil41:24+13:37
14Hugi Lars08OLG OberwilOberwil b. Büren52:06+24:19
15Egger Simon08OLV LangenthalRoggwil57:12+29:25
16Lang Fabio07ol norskaBoll1:03:42+35:55
17Bomio-Pacciorini Aris08GOVAvegno1:05:23+37:36
18Meister Fabio08OLG HuttwilAuswil1:07:40+39:53
19Goetz Benjamin07ol norskaRüfenacht1:08:59+41:12
20Käser Jonah08OLV LangenthalHeimenhausen1:31:26+1:03:39
 
Matthäus Lukas08OLG Bern/Matthäus O TeamSchwarzenburgFehlst
Stöckli Adrian07OLV LangenthalObersteckholzFehlst
 
 
 
Herren 16 (18/18)4,8 km 200 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger Loïc06ANCOCormondrèche30:210:00
2Bührer Matthieu06Ca RoséVillars-sur-Glâne32:34+2:13
3Schnyder Elia05OLC Omström SenseBern35:45+5:24
4Niederhauser Laurin06OLG ThunHondrich40:31+10:10
5Schletti Silvan05OLG HindelbankBurgdorf45:38+15:17
6Seibel Valentin06OLG HondrichSpiez46:38+16:17
7Hebeisen Florian05ol.biel.seelandSutz-Lattrigen47:55+17:34
8Neuenschwander Lukas06OLG HuttwilGondiswil49:02+18:41
9Hofer Alain05OLG ThunWattenwil51:05+20:44
10Neuenschwander Lars05OLV LangenthalNiederbipp54:22+24:01
11Röthlisberger Tobias06OLG HuttwilReisiswil54:52+24:31
12Kocher Laurin05OLG BernDieterswil56:46+26:25
13Vodoz Rémy06OLV BasellandZunzgen58:45+28:24
14Rüegsegger Noé05OLG Biberist SOLuterbach1:03:32+33:11
15Leder Noah06OLV LangenthalRütschelen1:06:45+36:24
16Fuchs Simon06OLV LangenthalNiederbipp1:11:09+40:48
17Mägert Thimo06OLG HondrichFrutigen1:11:13+40:52
18Wittwer Cédric06OLG OberwilBüren an der Aare1:21:31+51:10
 
 
 
Herren 18 (12/12)5,4 km 250 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Nagel Tobias04OLG MurtenMurten33:510:00
2Schafer Elias04OLC Omström SenseMarly35:54+2:03
3Nagel Florian04OLG MurtenMurten36:08+2:17
4Schmutz Pascal04Bucheggberger OLHessigkofen38:53+5:02
5Kessler Sébastien03Ca RoséNeyruz FR41:27+7:36
6Matthäus Kaspar04OLG Bern/Matthäus O TeamSchwarzenburg43:23+9:32
7Hofer Tim04OLV LangenthalAarwangen45:40+11:49
8Hofer Leo04ol norskaKonolfingen46:34+12:43
9Disilvestro Lorenzo04OLG HuttwilHuttwil52:22+18:31
10Grossen Remo04OLG ThunAeschi b. Spiez53:02+19:11
11Kurzen Jan04OLG HuttwilDürrenroth56:25+22:34
12Zahnd Noé04OLG ThunUetendorf1:03:37+29:46
 
 
 
Herren 20 kurz (1/1)5,4 km 200 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Disilvestro Gianluca02OLG HuttwilHuttwil1:00:080:00
 
 
 
Herren A lang (22/23)7,3 km 300 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Freuler Florian02thurgorienta / Glarner OLGGlarus41:520:00
2Wey Benjamin03OLG ZürichZürich42:43+0:51
3Schärer Pascal03OLG PfäffikonMönchaltorf43:15+1:23
4Schmid Pascal01OLG Galgenen/GoldauAmden43:21+1:29
5Tantanini Timo01OLC Kapreolo/ RafzerfeldRafz43:25+1:33
6Schacher Dominic02OLK ArgusUnterentfelden43:35+1:43
7Hamel Simon02ANCOMôtiers45:20+3:28
8Schulthess Tobias03OLC KapreoloVolketswil47:05+5:13
9Köhle Martin03O-MotionStäfa47:22+5:30
10Sterchi Tobias02ol norskaNiederhünigen47:26+5:34
11Müller Dominic03OLG ThunThun47:41+5:49
12Müller Gian-Andri03OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln48:01+6:09
13Gartmann Elia05OLG ChurChur48:47+6:55
14Rüegg Simon02OLG ChurMalans49:48+7:56
15Müller Corsin05OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln50:07+8:15
16Birrer Fabio01OLG Galgenen/GoldauEinsiedeln52:55+11:03
17Burkhardt Jan03OLV LuzernSursee52:56+11:04
18Jordi Andri01OLG HondrichHeiligenschwendi53:25+11:33
19Wey Florin02OLG GoldauSchwyz56:21+14:29
20Schmid Dominique02OLG Galgenen/GoldauAmden58:11+16:19
21Infanger Nicolò04OLG ChurChur1:00:50+18:58
 
Waeber Tibor03ANCOChézard-St-MartinFehlst
 
 
 
Offen kurz (1/1)2,4 km 80 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Kunz Lea und Nora10ol norska3110 Münsingen48:580:00
 
 
 
Offen mittel (1/1)3,0 km 130 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Meier Rahel04OLV LangenthalLangenthal44:400:00
 
 
 
Offen sCOOL (2/2)2,5 km 70 HmStand von: 13:49
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hugi Mika12OLG OberwilOberwil24:520:00
2Melia Lang Timea Wagner12OLG ThunBoll35:27+10:35