Thuner Nacht-OLFr. 06.03.2020 21:37
Vorläufiges Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Herren 16 (6/6)Stand von: 21:374.8 km 165 Hm13 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Joël Messerli04OLG ThunThun37:310:00
2Marius Peter04ol.biel.seelandNidau38:56+1:25
3Linus Niederhauser04OLG ThunHondrich40:07+2:36
4Kaspar Matthäus04OLG BernSchwarzenburg42:13+4:42
5Silvan Schletti05OLV HindelbankBurgdorf45:36+8:05
6Tim Hofer04OLV LangenthalAarwangen52:23+14:52
 
 
 
Herren 18 (4/4)Stand von: 21:377.0 km 235 Hm19 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Tobias Sterchi02ol norskaNiederhünigen47:540:00
2Dominic Müller03OLG ThunThun49:22+1:28
3Jan Schmuki02ol.biel.seelandBiel/Bienne55:47+7:53
4Simon Nussbaum03ol.biel.seelandLyss56:43+8:49
 
 
 
Herren A lang (19/19)Stand von: 21:378.1 km 310 Hm23 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Florian Moser98ol norskaKonolfingen57:080:00
2Remo Ruch95OLG SkandiaEggiwil57:13+0:05
3David Zürcher00OLV HindelbankKernenried57:57+0:49
4Fabian Aebersold00ol.biel.seelandBrügg BE58:44+1:36
5Ueli Werren94ol norska / OLG BernRiedstätt59:00+1:52
6Simon Dubach96ol norskaKonolfingen59:31+2:23
7Rolf Wermelinger79ol norskaKirchenthurnen59:46+2:38
8Lukas Diener92OLG Bern / ol norskaBern1:00:40+3:32
9Simon Wenger94OLG Bern / ol norskaSchliern b. Köniz1:02:56+5:48
10Michael Dubach92ol norskaKonolfingen1:03:23+6:15
11Cyril Bucher97OLV HindelbankBurgdorf1:03:38+6:30
11Patrick Krähenbühl95OLG HerzogenbuchseeThunstetten1:03:38+6:30
13Sandro Truttmann92OLG GoldauOberarth1:03:57+6:49
14David Bürge89OLC Omström SenseBern1:05:05+7:57
15Andri Jordi01OLG HondrichHeiligenschwendi1:09:14+12:06
16Marc Probst69OLG Bern / ol norskaBelp1:11:32+14:24
17Brian Odermatt97OLG BaselOberwil BL1:26:05+28:57
 
Jonas Geissbühler87ol norska / OLG HuttwilBernFehlst
Lukas Studer88OLG KakowaSissachAufg
 
 
 
Herren A kurz (9/9)Stand von: 21:373.6 km 130 Hm11 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Fabian Hüni99OLG ThunSeftigen25:250:00
2Michael Scheurer91-Bern29:25+4:00
3Andreas Dick72OLG Bern / UBOLSuberg35:13+9:48
4Martin Salzmann86OLG SkandiaSteffisburg35:31+10:06
5Martin Senn79OLG BernWabern48:34+23:09
6Romano Stähli90OLG BernBern51:43+26:18
7Markus Hess66OLG ThunWohlen b. Bern54:01+28:36
8Markus Weber67OLG HondrichLatterbach54:35+29:10
9Ueli Rüegsegger66TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach55:57+30:32
 
 
 
Herren 35 (5/5)Stand von: 21:375.9 km 250 Hm20 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Daniel Salzmann82OLG SkandiaBern56:410:00
2Christoph Salzmann84OLG SkandiaFrutigen57:56+1:15
3Michael Hofer81-Aesch BL1:02:32+5:51
4Andreas Herzig82OLG KakowaOberdorf SO1:05:40+8:59
5Marcel Tschopp81OLG HondrichSeftigen1:10:27+13:46
 
 
 
Herren 40 (4/4)Stand von: 21:375.9 km 250 Hm20 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Thomas Egger64ol norska/ol.biel.seelandSchnottwil51:490:00
2Simon Räss80OLG BernMünchenbuchsee54:02+2:13
3Thomas Koenig67OLG BernZollikofen1:02:46+10:57
 
Bernhard Aebischer61OLC Omström SenseSchmitten FRAufg
 
 
 
Herren 45 (1/1)Stand von: 21:374.8 km 165 Hm14 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Gaudenz Steinlin75UBOL / OLG BernBern39:450:00
 
 
 
Herren 50 (8/8)Stand von: 21:374.8 km 165 Hm14 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Roger Zimmermann68ANCOVilars42:590:00
2Res Dubach66ol norskaKonolfingen44:37+1:38
3Erich Bächler67Omström/OLRegioOltenOlten51:52+8:53
4Beat Jakob67Bucheggberger OLBiberist51:59+9:00
5Peter Jordi68OLG HondrichHeiligenschwendi54:16+11:17
6Grégoire Perret68ANCOFontaines54:31+11:32
7Blaise Marclay67CA RoséLentigny1:01:16+18:17
8Martin Blattner66-Ostermundigen1:03:06+20:07
 
 
 
Herren 55 (7/7)Stand von: 21:374.1 km 160 Hm13 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Joseph Brügger62OLC Omström SensePlaffeien35:360:00
2Stephan Bernhard65OLV HindelbankWilladingen37:57+2:21
3Christian Aebersold62ol.biel.seelandBrügg BE38:29+2:53
4Stefan Sutter62OLG BernBern45:51+10:15
5Urs Dätwyler64OLG HondrichThun47:24+11:48
6Axel Drapp65OLG BernAarberg1:02:10+26:34
7Jean-Claude Marion65CA RoséConstantine1:02:20+26:44
 
 
 
Herren 60 (6/6)Stand von: 21:374.1 km 160 Hm13 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Matthias Jäggi60OLG ThunSteffisburg36:220:00
2Stefan Strazzarino60OLK ArgusSchafisheim43:12+6:50
3Guido Rhyn57OLG HerzogenbuchseeGeroldswil43:14+6:52
4Peter Lyrenmann57OLV HindelbankBremgarten b. Bern43:36+7:14
5Res Waldmann57-Bleiken b. Oberdiessbach48:54+12:32
6Matthias Lerf59OLG BernBern58:15+21:53
 
 
 
Herren 65 (3/3)Stand von: 21:373.5 km 135 Hm12 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Ernst Wunderli53OLG PfäffikonHittnau55:060:00
2Peter Spycher55OLG OberwilLuterbach1:03:00+7:54
 
Joe Kurmann53OLV LuzernGrosswangenFehlst
 
 
 
Herren 70 (13/13)Stand von: 21:373.5 km 135 Hm12 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hansruedi Schlatter47OLK WiggertalZofingen38:510:00
2Markus Troxler49ol norskaBern38:54+0:03
3Hansruedi Brand41OLG BernLiebefeld43:26+4:35
4Karl Meier43ol.biel.seelandWalkringen46:14+7:23
5Renato Scala45OLG BernWorb47:53+9:02
6Ernst Kläy48OLG HuttwilBurgdorf49:23+10:32
7Ueli Hauswirth47ol norskaBelp52:38+13:47
8Heinz Keller42ol.biel.seelandTwann53:12+14:21
9Heinz Fahrer46OLG BernReichenbach i.K.55:48+16:57
10Fritz Steffen47OLG BernRosshäusern1:01:23+22:32
11Rudolf Tschanz49-Wabern1:07:07+28:16
12Peter Gysin44OLG KakowaGelterkinden1:12:58+34:07
13André Strauss45OLG ThunGwatt (Thun)1:28:24+49:33
 
 
 
Damen 16 (5/5)Stand von: 21:373.5 km 120 Hm9 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Aline Schmuki05ol.biel.seelandBiel/Bienne29:250:00
2Elin Neuenschwander05OLG ThunHeimberg30:13+0:48
3Jana Jakob05Bucheggberger OLBiberist30:37+1:12
4Leonie Sterchi04ol norskaNiederhünigen33:29+4:04
5Céline Hofer04OLG ThunWattenwil35:38+6:13
 
 
 
Damen 18 (5/5)Stand von: 21:374.8 km 165 Hm15 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Vera Moser02ol norskaKonolfingen38:210:00
2Leonie Buri03OLV HindelbankLyssach40:53+2:32
3Jasmin Liechti02OLV HindelbankBurgdorf44:29+6:08
4Nina Probst02OLG Bern / ol norskaBelp46:36+8:15
5Michèle Rüegg02OLV HindelbankHerrenschwanden49:33+11:12
 
 
 
Damen 20 (1/1)Stand von: 21:375.9 km 220 Hm16 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Fabienne Jakob00Bucheggberger OLBiberist48:330:00
 
 
 
Damen A lang (7/7)Stand von: 21:375.9 km 220 Hm16 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Simona Aebersold98ol.biel.seelandBrügg BE42:450:00
2Simone Niggli78OLV Hindelbank/ol norskaMünsingen45:58+3:13
3Anja Probst00OLG Bern / ol norskaBelp50:33+7:48
4Corina Hüni01OLG ThunSeftigen54:22+11:37
5Dominique Bucher91OLV HindelbankBern56:40+13:55
6Katrin Lang-Gysin75ol norskaBoll1:00:58+18:13
7Celine Wellenreiter01OLG ThunSteffisburg1:01:21+18:36
 
 
 
Damen A kurz (4/4)Stand von: 21:373.6 km 130 Hm11 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Ruth von Niederhäusern77UBOLSuberg41:120:00
2Anne-Lea Berger91-Bern41:51+0:39
3Rosa Lerf00OLG BernBern45:22+4:10
4Andrea Dätwyler98OLG HondrichThun52:08+10:56
 
 
 
Damen 35 (1/1)Stand von: 21:374.8 km 165 Hm15 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Susann Furrer81OLV HindelbankBern48:240:00
 
 
 
Damen 40 (2/2)Stand von: 21:374.8 km 165 Hm15 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Mirjam Rotzler78OLV BasellandAesch BL48:200:00
 
Judith Maurer74OLV HindelbankBernFehlst
 
 
 
Damen 45 (1/1)Stand von: 21:374.1 km 165 Hm12 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Sabine Baumgartner75OLG BernBern1:07:470:00
 
 
 
Damen 50 (4/4)Stand von: 21:374.1 km 165 Hm12 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Gaby Aebersold-Schütz65ol.biel.seelandBrügg BE40:580:00
2Anne Godel68CA RoséConstantine47:00+6:02
3Silvia Jordi68OLG HondrichHeiligenschwendi55:51+14:53
4Susanne Maibach63ol norskaGerzensee1:05:08+24:10
 
 
 
Damen 55 (1/1)Stand von: 21:373.6 km 110 Hm12 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jaana Eronen63OLG BernIttigen53:540:00
 
 
 
Damen 60 (3/3)Stand von: 21:373.6 km 110 Hm12 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Barbara Egger Keller60ol.biel.seelandTwann53:230:00
2Elisabeth Haberstich55OLK WiggertalStrengelbach1:13:42+20:19
3Maria Ammann43OLC Omström SenseTafers1:22:15+28:52
 
 
 
Offen Lang (11/11)Stand von: 21:373.5 km 120 Hm9 P
StnrPlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Andrin Meier08OLG ThunGoldiwil (Thun)37:570:00
2Pavel Ditrych55OLV HindelbankThun42:30+4:33
3Nils Neuenschwander07OLG ThunHeimberg44:02+6:05
4Philipp+Vivianne Grossenbacher+Schallenb.93-Uttigen44:29+6:32
5Esther Waldmann58-Bleiken b. Oberdiessbach45:27+7:30
6Annique+Jonas Beutler08ol norskaSteffisburg45:32+7:35
7Jael+Remo Beutler09ol norskaSteffisburg46:53+8:56
8Meo Giuli+Mirjam Niederhauser09OLG ThunHondrich55:11+17:14
9Laurin+Claudia Zettel10OLG ThunOberdiessbach1:01:17+23:20
10Louis+Stef+Coni Leutert11OLG Bern / UBOLBern1:04:18+26:21
11Mael+Christian Zettel12OLG ThunOberdiessbach1:10:46+32:49