51. Emmentaler-OLSo. 22.09.2019 14:21
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Herren 10 (10)1.7 km 60 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niggli Lars11ol norskaMünsingen20:550:00
2Schmied Julian09OLV HindelbankBurgdorf21:14+0:19
3Zürcher Mael09OLG SkandiaSchüpbach22:55+2:00
4Zettel Laurin10OLG ThunOberdiessbach24:01+3:06
5Niederhauser Meo Giuli09OLG ThunHondrich31:00+10:05
6Stöckli Dominic09OLV LangenthalObersteckholz32:17+11:22
7Zaugg Julian B.09OLV HindelbankWynigen37:48+16:53
8Liechti Lars09Oberdiessbach39:04+18:09
9Wagner Miro10OLG ThunWilderswil39:15+18:20
10Hofer Adrian11OLG SkandiaSchüpbach43:13+22:18
 
 
 
Herren 12 (14)2.0 km 110 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Neuenschwander Nils07OLG ThunHeimberg18:530:00
2Neuenschwander Andreas08OLG HuttwilGondiswil20:39+1:46
3Meier Andrin08OLG ThunGoldiwil (Thun)21:18+2:25
4Zaugg Timon J.07OLV HindelbankWynigen22:19+3:26
5Wittwer Jann08OLG OberwilBüren an der Aare22:53+4:00
6Käser Jonah08OLV LangenthalHeimenhausen30:00+11:07
7Liechti Nils07OLV HindelbankBurgdorf31:49+12:56
8Wyss Dominic07OLV LangenthalLangenthal34:53+16:00
9Stöckli Adrian07OLV LangenthalObersteckholz37:03+18:10
10Grossen Matthias07OLG ThunAeschi bei Spiez39:41+20:48
11Liechti Björn07Oberdiessbach41:02+22:09
12Egli Nathan07CA RoséMatran51:47+32:54
 
Christen David07Bucheggberger OLMühledorf SOFehlst
Dewald Finn08OLG Bern / UBOLBernFehlst
 
 
 
Herren 14 (12)4.4 km 170 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niederhauser Laurin06OLG ThunHondrich49:550:00
2Richard Nathan05OLG Bern/OLG MurtenSteffisburg53:26+3:31
3Schletti Silvan05OLV HindelbankBurgdorf54:02+4:07
4Henseler Noé06OLG Biberist SOHubersdorf58:10+8:15
5Hofer Alain05OLG ThunWattenwil59:12+9:17
6Rüegsegger Noé05OLG Biberist SOLuterbach1:01:10+11:15
7Neuenschwander Lukas06OLG HuttwilGondiswil1:02:35+12:40
8Hebeisen Florian05ol.biel.seelandSutz-Lattrigen1:03:15+13:20
9Neuenschwander Lars05OLV LangenthalNiederbipp1:03:31+13:36
10Wittwer Cédric06OLG OberwilBüren an der Aare1:35:13+45:18
 
Wyss Stephan05OLV LangenthalLangenthalFehlst
Seibel Valentin06OLG HondrichSpiezAufg
 
 
 
Herren 16 (11)4.9 km 270 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Müller Dominic03OLG ThunThun43:050:00
2Schmutz Pascal04Bucheggberger OLHessigkofen49:57+6:52
3Niederhauser Linus04OLG ThunHondrich53:00+9:55
4Hofer Tim04OLV LangenthalAarwangen54:23+11:18
5Messerli Joël04OLG ThunThun54:26+11:21
5Peter Marius04ol.biel.seelandNidau54:26+11:21
7Matthäus Kaspar04OLG BernSchwarzenburg55:53+12:48
8Kessler Sébastien03CA RoséNeyruz FR58:51+15:46
9Grossen Remo04OLG ThunAeschi b. Spiez1:08:16+25:11
10Moret Jonathan04CA RoséLe Châtelard-près-Romont1:38:51+55:46
11Rovere Julien03OLG BernBern1:40:14+57:09
 
 
 
Herren 18 (6)6.1 km 345 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Jordi Andri01OLG HondrichHeiligenschwendi55:100:00
2Sterchi Tobias02ol norskaNiederhünigen55:32+0:22
3Schmuki Jan02ol.biel.seelandBiel/Bienne59:29+4:19
4Christen Moritz02OLV HindelbankNiederösch1:15:20+20:10
5Baud Loïc02CO Lausanne-JoratVillars-le-Terroir1:16:44+21:34
6Kessler Simon02CA RoséNeyruz1:44:05+48:55
 
 
 
Herren 20 (1)7.3 km 430 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Spiess Silvan00ol.biel.seelandBrügg BE1:22:530:00
 
 
 
Herren A lang (13)7.3 km 430 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Werren Ueli94ol norska / OLG BernRiedstätt58:100:00
2Risse Térence93CA RoséCottens1:02:00+3:50
3Aebersold Fabian00ol.biel.seelandBrügg BE1:04:08+5:58
4Blaise Mathias98CA RoséLentigny1:05:01+6:51
5Hodel Thomas72OLV BasellandArlesheim1:07:21+9:11
6Geissbühler Jonas87ol norska / OLG HuttwilBern1:07:33+9:23
7Moser Florian98ol norskaKonolfingen1:09:47+11:37
8Krähenbühl Patrick95OLG HerzogenbuchseeThunstetten1:14:33+16:23
9Köpfli Adrian97OLV Luzern / OL ZimmerbergWolhusen1:14:50+16:40
10Mathys Raffael94OLG Bern / ol.biel.seelandBern1:15:01+16:51
11Hofer Thomas83OLG HuttwilHuttwil1:18:42+20:32
12Iseli Luc91OL Regio OltenGunzgen1:21:04+22:54
13Zappa Philipp90OLG HuttwilHuttwil1:30:03+31:53
 
 
 
Herren A mittel (10)5.1 km 310 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Soldini Jonas00CA RoséCorpataux-Magnedens38:420:00
2Eggimann Markus94ol norskaZollikofen51:01+12:19
3Scheurer Michael91-Bern1:00:34+21:52
4Bucher Thomas87OLG Biberist SOSolothurn1:04:35+25:53
5Scheurer Elias97-Lyss1:14:38+35:56
6Stähli Christian81Münchenbuchsee1:21:26+42:44
7Lubasch Noah00OLV HindelbankMeiringen1:22:24+43:42
 
Lubasch Mischa97OLV HindelbankMeiringenFehlst
Montigel Mike75BottmingenFehlst
Meury Markus85OLG HuttwilHerzogenbuchseeAufg
 
 
 
Herren A kurz (13)2.6 km 150 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niggli Matthias73ol norskaMünsingen27:580:00
2Meier Patrik76OLG ThunGoldiwil30:43+2:45
3Zettel Christian74OLG ThunOberdiessbach33:51+5:53
4Mangiarratti Lorenzo76OLV HindelbankBurgdorf37:09+9:11
5Loup Sylvain88CA RoséDomdidier39:50+11:52
6Grossenbacher Fabian87OLG HuttwilHuttwil40:29+12:31
7Kropf Stefan67OLG Bern / UBOLBern47:32+19:34
8Liechti Beat68Oberdiessbach48:18+20:20
9Marti Laurent56OLG BernBoll53:33+25:35
10Dooley Michael98OLV LangenthalLangenthal1:04:43+36:45
 
Brühwiler Rolf68OLG ThunHeimbergFehlst
Lüthi Markus69OLG Biberist SOBellachFehlst
Streit Christoph77ol norskaGrosshöchstettenAufg
 
 
 
Herren B (9)4.4 km 170 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Schmied Sebastian76OLV HindelbankBurgdorf51:130:00
2Zaugg Andreas M.76OLV HindelbankWynigen56:54+5:41
3Schönbächler Guido72OLG GoldauSchwyz1:03:57+12:44
4Spitzli Daniel72OL Regio OltenStarrkirch-Wil1:05:51+14:38
5Schaad Andreas72OLG HerzogenbuchseeBettenhausen1:06:36+15:23
6Ruchti Hans70-Bäriswil BE1:42:40+51:27
7Prochazka Martin75St. Gallen1:44:08+52:55
8Chatagny Bertrand51CA RoséCorserey1:52:47+1:01:34
 
Hartmann Walter51ol norskaBernFehlst
 
 
 
Herren 35 (5)6.1 km 345 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Salzmann Christoph84OLG SkandiaFrutigen59:260:00
2Ebneter Marc80OLG BernBern1:03:02+3:36
3Egger Thomas64ol norska/ol.biel.seelandSchnottwil1:08:05+8:39
4Grossenbacher Patrik82OLG HuttwilAuswil1:10:20+10:54
 
Hofer Michael81-Aesch BLFehlst
 
 
 
Herren 40 (6)6.1 km 345 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Züblin Reto72OLG ThunUttigen1:19:500:00
2Schrago Grégoire66CA RoséPrez-vers-Noréaz1:20:24+0:34
3Grote Andreas64OLC SKOG FribourgCorpataux1:21:56+2:06
4Messerli Markus75OLG ThunThun1:35:30+15:40
5Ingold Christophe79CO Lausanne-JoratMorges1:39:32+19:42
6Niederhauser Carlo79OLG ThunHondrich1:49:36+29:46
 
 
 
Herren 45 (4)5.1 km 310 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Frei Stephan74OLG SuhrOberentfelden1:00:580:00
2Spiess Lukas70ol.biel.seelandBrügg BE1:02:55+1:57
3Sollberger Daniel71OLG HerzogenbuchseeKleindietwil1:07:11+6:13
4Aeschlimann Christoph70ol norskaMünsingen1:15:42+14:44
 
 
 
Herren 50 (10)5.1 km 310 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Dubach Res66ol norskaKonolfingen57:580:00
2Bächler Erich67OLC OmströmSense/OL RegioOltenOlten1:00:57+2:59
3Christen Thomas67OLV HindelbankNiederösch1:04:40+6:42
4Roth Peter67OLG HerzogenbuchseeThunstetten1:07:22+9:24
5Zürcher Hans67OLG HuttwilGondiswil1:08:55+10:57
6Hofer Franz68ol norskaObergoldbach1:11:11+13:13
7Christan Roch63CA RoséBern1:11:42+13:44
8Wenger Urs66OLG ThunWattenwil1:14:16+16:18
9Schmuki Carlo69ol.biel.seelandBiel/Bienne1:19:30+21:32
10Marion Jean-Claude65CA RoséConstantine1:31:10+33:12
 
 
 
Herren 55 (15)4.9 km 270 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Brügger Joseph62OLC Omström SensePlaffeien50:460:00
2Aebersold Christian62ol.biel.seelandBrügg BE58:13+7:27
3Eugster Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen59:49+9:03
4Neu Urs63STB LABern1:03:12+12:26
5Bucher Theophil62OLV HindelbankBurgdorf1:05:31+14:45
6Ryser Ueli63OLV LangenthalLangenthal1:11:07+20:21
7Egger Martin63OLV HindelbankBurgdorf1:13:29+22:43
8Locher Hansueli60OLG BernFrauenkappelen1:13:38+22:52
9Mächler Patrik62OLV LuzernAdligenswil1:13:56+23:10
10Frauchiger Peter63OLG PfäffikonPfäffikon1:21:04+30:18
11Helbling Thomas61-Muri bei Bern1:23:15+32:29
12Eggimann Peter62ol norskaGrosshöchstetten1:26:30+35:44
13Brandenberger Christoph62-Jaberg1:37:05+46:19
14Beyeler Markus60OLG BaselBasel1:38:07+47:21
 
Wampfler Daniel64UOV LangnauLützelflühFehlst
 
 
 
Herren 60 (8)4.8 km 255 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Köstli Michael59OL HornbachWasen i.E.58:260:00
2Kumschick Beat59OLG HerzogenbuchseeBettenhausen1:03:54+5:28
3Aeschlimann Ulrich59OLV HindelbankUtzigen1:05:10+6:44
4Habegger Peter59OLG StäfaOetwil am See1:09:46+11:20
5Kaiser Adrian58OLG Biberist SOBiberist1:13:10+14:44
6Hediger Rolf59OLC SKOG FribourgCousset1:20:26+22:00
7Ritschard Beat58-Grosshöchstetten1:31:17+32:51
8Hüni Hermann59OLG ThunSeftigen1:34:43+36:17
 
 
 
Herren 65 (11)4.4 km 160 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Marti Pekka51ol.biel.seelandTwann48:090:00
2Josi Urs53OLG HerzogenbuchseeBaggwil/Seedorf54:27+6:18
3Zwahlen Robert50-Biel/Bienne55:37+7:28
4Bonafini Marco51OLG BernLyss1:01:45+13:36
5Hofstetter Ueli54ol.biel.seelandBiel/Bienne1:03:40+15:31
6Bonafini Monika53OLG BernLyss1:06:45+18:36
7Liechti Markus50OLG SkandiaLangnau im Emmental1:07:20+19:11
8Müller Alfred53OLG ThunThun1:12:43+24:34
9Kühni Beat54OLG Skandia/OLV HindelbankOberburg1:13:43+25:34
10Schärer Gerhard51ol norskaMünsingen1:27:48+39:39
11Brenner Christian52ol.biel.seelandAegerten1:30:57+42:48
 
 
 
Herren 70 (13)3.8 km 145 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Brand Hansruedi41OLG BernLiebefeld42:220:00
2Spirgi Ernst43OLV ZugBaar43:56+1:34
3Kläy Ernst48OLG HuttwilBurgdorf44:43+2:21
4Moosberger Max46OL Regio OltenWangen b. Olten47:43+5:21
5Zingg Fritz49ol norskaKonolfingen48:04+5:42
6Herren Werner47ol norskaKirchlindach50:40+8:18
7Luder Res47OLV HindelbankBurgdorf53:05+10:43
8Scala Renato45OLG BernWorb54:30+12:08
9Suter Hansjörg46CA RoséOnnens FR57:40+15:18
10Fahrer Heinz46OLG BernReichenbach i.K.58:09+15:47
11Sigrist Erich49OLV ZugSteinhausen59:55+17:33
12Bürki Hans Peter46OLG BernBern1:00:49+18:27
13Roesti Daniel47-Wasen1:08:28+26:06
 
 
 
Herren 75 (11)2.4 km 130 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Mutti Hansueli44ol.biel.seelandArnisäge43:060:00
2Meier Karl43ol.biel.seelandWalkringen43:34+0:28
3Keller Heinz42ol.biel.seelandTwann44:45+1:39
4Studer Max44ol.biel.seelandBellmund47:29+4:23
5Baumann Eduard43OLC SKOG FribourgLe Mouret49:14+6:08
6Röthlisberger Tony41OLG ThunThun57:08+14:02
7Künzi Fritz43-Gurzelen1:02:33+19:27
8Jeanrichard Heinz43OL AmriswilAarau1:03:13+20:07
9Braun Hans42OLV LuzernObernau1:04:54+21:48
10Gieldanowski Siegfried40WaldfreundeLangenthal1:18:28+35:22
 
Freiermuth Ruedi42OLG HuttwilLotzwilFehlst
 
 
 
Herren 80 (6)2.2 km 130 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Bickel Walter33OLV Zug / OLG SäuliamtMettmenstetten41:260:00
2Schrago Roger39CA RoséPrez-vers-Noréaz43:02+1:36
3Baumgartner Peter39OLG BernOstermundigen53:27+12:01
4Röthlin Eugen34OLV LangenthalLangenthal53:47+12:21
5Laube Hans37OLG BernIttigen54:32+13:06
6Baumgartner Max36OLV LangenthalLangenthal59:01+17:35
 
 
 
Damen 10 (2)1.7 km 60 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niederhauser Chiara09OLG ThunHondrich22:450:00
2Brito Julia09OLV HindelbankBurgdorf50:01+27:16
 
 
 
Damen 12 (6)2.0 km 110 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niggli Malin08ol norskaMünsingen24:290:00
2Nyfeler Sophie07OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen25:11+0:42
3Wagner Andina08OLG ThunWilderswil27:49+3:20
4Kunz Annina08ol norskaMünsingen40:14+15:45
5Teuscher Fiona07OLG HondrichSpiez1:02:57+38:28
6van der Burgt Inès07CA RoséCottens FR1:36:54+1:12:25
 
 
 
Damen 14 (11)2.2 km 130 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Neuenschwander Elin05OLG ThunHeimberg18:510:00
2Schmuki Aline05ol.biel.seelandBiel/Bienne19:00+0:09
3Lüthi Lotta Marit08OLG Biberist SOBellach22:02+3:11
4Meier Samira06OLG ThunGoldiwil (Thun)26:51+8:00
5Hofer Mia06OLV LangenthalAarwangen27:26+8:35
6Burki Stefanie06OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg30:55+12:04
7Messerli Alice06OLG ThunThun31:15+12:24
8Kessler Camille06CA RoséNeyruz37:48+18:57
9Bauschmann Jana05OLG HondrichKrattigen39:43+20:52
10Kessler Marine05CA RoséNeyruz FR41:54+23:03
11Zwahlen Kirstin05ol.biel.seelandWorben42:48+23:57
 
 
 
Damen 16 (12)3.8 km 145 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Sterchi Leonie04ol norskaNiederhünigen37:160:00
2Lüthi Malin04OLG Biberist SOBellach38:40+1:24
3Buri Leonie03OLV HindelbankLyssach38:58+1:42
4Ruchel Isabel03OLV BasellandArlesheim41:18+4:02
5van der Burgt Anouk03CA RoséCottens FR41:43+4:27
6Hofer Céline04OLG ThunWattenwil43:02+5:46
7Weber Nina04OLG Biberist SOZuchwil45:50+8:34
8Nyfeler Lena03OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen47:58+10:42
9Cudré-Mauroux Laurine04CA RoséAutigny48:00+10:44
10Thunert Agnes03ol.biel.seelandBiel/Bienne48:50+11:34
11Uhlmann Noemi03OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg49:29+12:13
12Fadel Alina03OLG Biberist SOSolothurn50:46+13:30
 
 
 
Damen 18 (10)4.4 km 160 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Züllig Sarina01OLG Thun/OLV BasellandThun44:410:00
2Schafer Loriane01CA RoséCorjolens45:10+0:29
3Wellenreiter Celine01OLG ThunSteffisburg45:13+0:32
4Hüni Corina01OLG ThunSeftigen51:43+7:02
5Liechti Jasmin02OLV HindelbankBurgdorf53:03+8:22
6Hofer Carol01ol norskaObergoldbach57:16+12:35
7Schwarz Lia01ol.biel.seelandLyss1:00:59+16:18
8Züblin Vera01OLG ThunUttigen1:02:12+17:31
9Spiess Leonie02ol.biel.seelandBrügg BE1:02:16+17:35
10Hegi Kaja02ol.biel.seelandAarberg1:23:50+39:09
 
 
 
Damen 20 (1)4.8 km 255 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Christen Lisa99OLV HindelbankNiederösch1:00:500:00
 
 
 
Damen A lang (6)4.8 km 255 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niggli Simone78OLV Hindelbank/ol norskaMünsingen44:430:00
2Bertschinger Thalia93OLG ThunBern53:38+8:55
3Aeschlimann Beatrice76ol norskaMünsingen53:45+9:02
4Müller Annina95OLG ThunThun1:12:40+27:57
5Geissbühler Karin90OLG BernBern1:14:15+29:32
6Dubach Daniela94ol norskaGrosshöchstetten1:18:08+33:25
 
 
 
Damen A mittel (12)2.6 km 150 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Husner Eveline97OLK WiggertalStaffelbach33:510:00
2Julmy Nathalie90OLC Omström SenseDüdingen35:00+1:09
3Wagner Regula76OLG ThunWilderswil36:27+2:36
4Grossen Nicole77OLG ThunAeschi b. Spiez36:59+3:08
5Grossenbacher Olivia94OLG HuttwilRohrbach39:21+5:30
6Lehmann Christine89OLG SkandiaLangnau i.E.43:54+10:03
7Meier Natascha74OLG ThunGoldiwil44:14+10:23
8Berger Anne-Lea91-Bern45:04+11:13
9Frank Aline86OLG SkandiaSteffisburg45:40+11:49
10Neuenschwander Barbara71OLG ThunHeimberg51:56+18:05
11Luder Maria47OLV HindelbankBurgdorf54:42+20:51
12Werren Nora00OLG BernRiedstätt55:25+21:34
 
 
 
Damen A kurz (8)2.2 km 115 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Nyfeler Barbara68OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen40:080:00
2Zaugg - Kläy Sandra78OLV HindelbankWynigen40:58+0:50
3Chatagny Julie03CA RoséCorserey47:05+6:57
4Dubach Monika67ol norskaKonolfingen53:00+12:52
5Schafer Fiona04CA RoséCorjolens55:13+15:05
6Schmuki Katharina66ol.biel.seelandBiel1:05:11+25:03
7Burki Daniela74-Lohn-Ammannsegg1:08:35+28:27
8Mosimann Ute66OLG HondrichUnterseen1:12:56+32:48
 
 
 
Damen B (5)2.1 km 95 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Ursprung Manuela87OLG Biberist SOSolothurn56:540:00
 
Liechti Annamarie71OberdiessbachFehlst
Meier Studer Trudy50-BellmundFehlst
Hofstetter Ruth53ol.biel.seelandBiel/BienneAufg
Kohler Marianne67OLG HuttwilHuttwilAufg
 
 
 
Damen 35 (4)4.4 km 160 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Mangiarratti Cornelia76OLV HindelbankBurgdorf50:330:00
2Gerber Susanne78OLG SkandiaLangnau53:36+3:03
3Schwager Stefanie84-Altendorf1:02:24+11:51
4Csécs Kinga82OLG BernBern1:06:51+16:18
 
 
 
Damen 40 (2)4.3 km 145 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Kunz Christine75ol norskaMünsingen58:200:00
 
Niederhauser Mirjam77OLG ThunHondrichFehlst
 
 
 
Damen 45 (11)4.3 km 145 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Aebersold-Schütz Gaby65ol.biel.seelandBrügg BE46:070:00
2Lüthi-Probst Mirjam72OLG Biberist SOBellach53:27+7:20
3Hofer Susann71ol.biel.seelandNidau54:19+8:12
4Teuscher-Streit Ruth70OLG HondrichSpiez56:25+10:18
5Jordi Silvia68OLG HondrichHeiligenschwendi57:15+11:08
6Hunziker Gabi65OLG Nidwalden+ObwaldenSalvenach59:05+12:58
7Hofer Judith68OLG Thun/OLV BasellandThun1:00:48+14:41
8Sterchi Katrin73ol norskaNiederhünigen1:01:51+15:44
9Salvisberg Esther64OLG Nidwalden+ObwaldenSalvenach1:02:11+16:04
10Saameli Züblin Karin74OLG ThunUttigen1:06:53+20:46
 
Christen Susanne70OLV HindelbankNiederöschFehlst
 
 
 
Damen 50 (4)2.6 km 150 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Godel Anne68CA RoséConstantine47:540:00
2Hofer Antoinette66OLG ThunWattenwil53:05+5:11
3Hüni Christine67OLG ThunSeftigen53:11+5:17
 
Nussbaumer Nicole67OLG BernBollFehlst
 
 
 
Damen 55 (7)2.4 km 130 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wehrli Joli63OLG Bern/OLG MurtenCressier FR34:530:00
2Husner Lily61OLK WiggertalStaffelbach38:32+3:39
3Egger Keller Barbara60ol.biel.seelandTwann38:59+4:06
4Eronen Jaana63OLG BernIttigen43:05+8:12
5Horber Esther63OLG HuttwilHuttwil58:23+23:30
6Loup Loïse62CA RoséCombremont-Grand1:10:28+35:35
7Köpfli Susanne60OLV LuzernWolhusen1:56:08+1:21:15
 
 
 
Damen 60 (7)2.4 km 130 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Marti Rita56OLG SkandiaLangnau im Emmental42:160:00
2Bütikofer Regula58OLV HindelbankBern44:29+2:13
3Waldmann Esther58-Bleiken b. Oberdiessbach47:53+5:37
4Haberstich Elisabeth55OLK WiggertalStrengelbach58:22+16:06
5Bucher Annelise55OLG Biberist SOLangendorf1:02:02+19:46
6Graf Verena56OLG OberwilOberwil b. Büren1:21:25+39:09
7Remund Rosmarie57-Geuensee1:21:29+39:13
 
 
 
Damen 65 (4)2.2 km 115 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Chatagny Eliane53CA RoséCorserey43:030:00
2Krummenacher Monika51OLG OberwilGrenchen55:44+12:41
3Buser Hannelore53OLG Biberist SOSolothurn1:11:09+28:06
4Zwahlen Madlen51ol.biel.seelandBiel/Bienne1:15:41+32:38
 
 
 
Damen 70 (4)2.1 km 95 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Röthlisberger Beatrice46OLG ThunThun47:480:00
2Brand Edith45OLG BernLiebefeld50:52+3:04
3Marty Ursula48OLG Biberist SOLüsslingen56:17+8:29
 
Ziegler Claudia49OLG Biberist SOHorriwilFehlst
 
 
 
Damen 75 (2)2.1 km 95 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Jordi Christa40OLV HindelbankBurgdorf1:13:540:00
2Godel Thérèse39CA RoséDomdidier1:23:43+9:49
 
 
 
Offen kurz (14)1.5 km 60 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Aeschlimann Céline11ol norskaMünsingen19:290:00
2Aeschlimann Michèle11ol norskaMünsingen23:47+4:18
3Müller Michaela73OLG ThunThun25:21+5:52
4Henseler Annik08-Hubersdorf27:55+8:26
5Burkhalter Fabian12Obersteckholz30:11+10:42
6Sollberger Lara14OLG HerzogenbuchseeKleindietwil31:06+11:37
7Bauschmann Dean09OLG HondrichKrattigen39:45+20:16
8Montigel Karin56-Utzigen39:46+20:17
9Gerber-Wong Luca11OLG SkandiaLangnau im Emmental43:32+24:03
10Mirjam, Pepper David, NelioOLV BasellandThun54:27+34:58
11Bauschmann Manuela71Krattigen54:50+35:21
12Tharsini Sashvin, LaishaZäziwil1:05:20+45:51
13Breitenmoser Josephine16Utzenstorf1:13:13+53:44
 
Hugi Beat49OLG OberwilOberwil b. BürenFehlst
 
 
 
Offen mittel (24)2.2 km 130 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Marti Walter51OLG SkandiaLangnau im Emmental27:220:00
2Schneider Lena,Sabine80-Seewil28:02+0:40
3Zürcher Cederic, Nevio08ol norskaSchlosswil28:35+1:13
4Arnold Eliane98Wabern31:39+4:17
5Breitenmoser Christian78Utzenstorf31:41+4:19
6Waldmann Res57-Bleiken b. Oberdiessbach33:02+5:40
7Tanner, Jordi Michael, NiklausOLG SkandiaBärau34:24+7:02
8Kohler Hans56OLG HuttwilHuttwil34:41+7:19
9Marti Andreas73Jegenstorf35:08+7:46
10Krummenacher Kurt49OLG OberwilGrenchen37:22+10:00
11Bauschmann Ralph67OLG HondrichKrattigen38:16+10:54
12Seibel Markus70OLG HondrichSpiez41:32+14:10
13Haldemann Lenny06TV TrubschachenTrubschachen46:22+19:00
14Liechti Karin, Cornelia78ol norskaSignau48:38+21:16
15Kipfer, Tröhler Stefan, MarcelOLG SkandiaSchüpbach51:41+24:19
16Mosimann Lukas64OLG HondrichUnterseen53:25+26:03
17Salzmann Anna14OLG SkandiaSteffisburg55:05+27:43
18Pruzinova Blanka83St.Gallen55:29+28:07
19Zürcher Elin06ol norskaSchlosswil55:35+28:13
20Gerber Peter61OLG BernKirchlindach57:38+30:16
21Schönbächler Nina76OLG GoldauSchwyz1:04:53+37:31
22Zürcher Ursula75Schlosswil1:07:25+40:03
23Spitzli Julian07OL Regio OltenStarrkirch-Wil1:14:52+47:30
 
Schneider Nino, UrsSeewilAufg
 
 
 
Offen lang (6)4.4 km 170 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Schafer Livio98Burgdorf1:00:230:00
2Wyss Martin72OLV LangenthalLangenthal1:17:02+16:39
3Bleuer Sili66Grindelwald1:28:37+28:14
4Blaser Cédric83OLG BernSchliern b. Köniz1:29:55+29:32
5Käser David77OLV LangenthalHeimenhausen1:32:01+31:38
6Bleuer Gabriela00Grindelwald1:44:20+43:57
 
 
 
sCOOL (3)1.5 km 60 Hm
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niggli Anja11ol norskaMünsingen16:320:00
2Mangiarratti Elisa13OLV HindelbankBurgdorf23:08+6:36
3Stöckli Pascal11OLV LangenthalObersteckholz32:11+15:39