58. Oberwiler OLSo. 31.03.2019 14:46
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen 10 (7)2.6 km 45 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Chiara Niederhauser09OLG ThunHondrich19:010:00
2Sanna Grendelmeier09OLV BasellandLiestal22:41+3:40
3Mey Zahnd10OLG ThunUetendorf23:15+4:14
4Lynn Gmür09OL Regio OltenWangen b. Olten28:39+9:38
5Julia Brito09OLV HindelbankBurgdorf31:42+12:41
6Anna Suwald09OLG CordobaTägerig33:09+14:08
7Jeanne Renaud10ANCOLa Vue des Alpes34:48+15:47
 
 
 
Damen 12 (7)3.2 km 55 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lotta Marit Lüthi08OLG Biberist SOBellach23:160:00
2Annalena Zinniker08OLK WiggertalAarburg24:36+1:20
3Verena Köhle07O-MotionStäfa24:57+1:41
4Andina Wagner08OLG ThunWilderswil25:13+1:57
5Sophie Nyfeler07OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen28:09+4:53
6Mette Brand07OLG BernSpiegel bei Bern46:23+23:07
7Luana Trindade07OLG SkandiaLangnau i. E.1:06:03+42:47
 
 
 
Damen 14 (16)3.8 km 115 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Elin Neuenschwander05OLG ThunHeimberg28:290:00
2Aline Schmuki05ol.biel.seelandBiel-Bienne29:55+1:26
3Jana Jakob05Bucheggberger OLBiberist31:13+2:44
4Anna Schneeberger05OLV LangenthalMadiswil34:41+6:12
5Elisabeth Bieri06OLG SuhrAarau35:47+7:18
6Claire Clavadetscher06OLV LangenthalLangenthal38:01+9:32
7Heather High06CA RoséLes Paccots44:59+16:30
8Hanna Gathercole06OLV LuzernHergiswil NW45:56+17:27
9Anouk Zahnd06OLG ThunUetendorf45:59+17:30
10Alice Messerli06OLG ThunThun46:09+17:40
11Stefanie Burki06OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg49:23+20:54
12Sabrina Dähler06OLG Biberist SOBätterkinden52:03+23:34
13Jana Bauschmann05OLG HondrichKrattigen53:37+25:08
14Aline Röthlisberger06OLG HuttwilWyssachen55:59+27:30
15Simona Berlinger05OLG BernSchliern b. Köniz1:00:00+31:31
16Lena Buchmann05OLV LangenthalLangenthal1:11:13+42:44
 
 
 
Damen 16 (20)4.8 km 140 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Leonie Buri03OLV HindelbankLyssach36:110:00
2Leonie Sterchi04ol norskaNiederhünigen38:27+2:16
3Malin Lüthi04OLG Biberist SOBellach41:45+5:34
4Céline Hofer04OLG ThunWattenwil41:55+5:44
5Lena Nyfeler03OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen45:56+9:45
6Nina Weber04OLG Biberist SOZuchwil50:06+13:55
7Noemi Uhlmann03OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg50:07+13:56
8Mira Drapp03OLG BernAarberg51:04+14:53
9Alina Fadel03OLG Biberist SOSolothurn52:01+15:50
10Anouk van der Burgt03CA RoséCottens FR54:11+18:00
11Thabita Schneider03OLG HuttwilRohrbachgraben58:16+22:05
12Lia Okle04OLG BernKöniz1:06:37+30:26
13Alexandra Mürner04OLG SkandiaTrubschachen1:19:04+42:53
14Fiona Schafer04CA RoséCorjolens1:19:15+43:04
15Jil Krummen04OLV LangenthalLangenthal1:20:54+44:43
16Leonie Imhof04OLV LangenthalLangenthal1:26:53+50:42
17Nicole Rau03OLV LangenthalLangenthal1:28:32+52:21
18Elin Born03OLV LangenthalLangenthal1:30:31+54:20
19Jaël Kuhn04OLG BernKöniz1:38:25+1:02:14
 
Agnes Thunert03ol.biel.seelandBiel/BienneFehlst
 
 
 
Damen 18 (12)5.3 km 140 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Corina Hüni01OLG ThunSeftigen37:420:00
2Celine Wellenreiter01OLG ThunSteffisburg38:53+1:11
3Vera Moser02ol norskaKonolfingen39:45+2:03
4Jasmin Liechti02OLV HindelbankBurgdorf40:48+3:06
5Michèle Rüegg02OLV HindelbankHerrenschwanden44:15+6:33
6Nina Probst02OLG Bern / ol norskaBelp45:05+7:23
7Carol Hofer01ol norskaObergoldbach53:17+15:35
8Lena Hofer01ol norskaObergoldbach56:44+19:02
9Lia Schwarz01ol.biel.seelandLyss57:18+19:36
10Leila Bühler01ol.biel.seelandSutz1:00:50+23:08
11Leonie Spiess02ol.biel.seelandBrügg BE1:05:18+27:36
12Tabea Steiner01OLG HondrichBrienz BE1:25:05+47:23
 
 
 
Damen 35 (6)5.6 km 155 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Susann Furrer81OLV HindelbankBern44:580:00
2Franziska Wolleb Eyer82OLV HindelbankBurgdorf46:51+1:53
3Gaby Aebersold65ol.biel.seelandBrügg51:01+6:03
4Christine Stalder80OLG SkandiaLangnau i. E.51:06+6:08
5Marion Büchli78OLG SuhrGränichen53:32+8:34
6Kinga Csécs82OLG BernBern1:10:35+25:37
 
 
 
Damen 40 (13)4.9 km 140 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Beatrice Aeschlimann76ol norskaMünsingen35:220:00
2Brigitte Haefeli78OL Regio Olten / OLG ThunWangen bei Olten37:49+2:27
3Cornelia Mangiarratti76OLV HindelbankBurgdorf39:17+3:55
4Eva Lüscher-Suter71OLK ArgusSeengen40:50+5:28
5Nicole Grossen77OLG ThunAeschi b. Spiez43:44+8:22
6Irène Eglin75bussola okBurgdorf44:44+9:22
7Cornelia Zürcher78ol norskaSchüpbach45:17+9:55
8Claudia Zettel78OLG ThunOberdiessbach49:44+14:22
9Janine Messerli76OLG ThunThun50:00+14:38
10Gabi Hunziker65OLG Nidwalden+ObwaldenSalvenach52:41+17:19
11Nadja Zahnd78OLG ThunUetendorf54:35+19:13
12Esther Salvisberg64OLG Nidwalden+ObwaldenSalvenach55:00+19:38
13Sabine Baumgartner75OLG BernBern1:14:37+39:15
 
 
 
Damen 45 (10)4.6 km 130 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Marie-Luce Romanens73CA RoséVillars-sur-Glâne40:510:00
2Susann Hofer71ol.biel.seelandNidau47:36+6:45
3Isabelle Monnier74ANCOLa Chaux-de-Fonds47:55+7:04
4Mirjam Lüthi-Probst72OLG Biberist SOBellach49:05+8:14
5Peggy Schafer71CA RoséCorjolens50:50+9:59
6Christine Kurzen71OLG HuttwilDürrenroth52:15+11:24
7Regula Jakob-Uebelhart72Bucheggberger OLBiberist56:35+15:44
8Susanne Maibach63ol norskaGerzensee1:00:07+19:16
9Katrin Sterchi73ol norskaNiederhünigen1:00:53+20:02
10Susanne Christen70OLV HindelbankNiederösch1:00:58+20:07
 
 
 
Damen 50 (19)4.6 km 130 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Nina Vinnytska68O-MotionStäfa41:300:00
2Anne Godel68CA RoséConstantine48:09+6:39
3Judith Zürcher68OLV HindelbankKernenried48:16+6:46
4Petra Wälti69ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen48:39+7:09
5Barbara Zinniker-Birrer68OLK WiggertalAarburg51:21+9:51
6Therese Hohl67ol.biel.seelandBern52:39+11:09
7Irène Probst69OLG BernBelp55:49+14:19
8Silvia Schneider-Schiess65-Rubigen56:04+14:34
9Corinne Stäuble69OL Regio Olten/ OLG GalgenenOlten57:23+15:53
10Christine Hüni67OLG ThunSeftigen58:10+16:40
11Ruth Ruch67OLG SkandiaEggiwil1:00:35+19:05
12Antoinette Hofer66OLG ThunWattenwil1:02:51+21:21
13Priska Huckele67-Schafisheim1:03:02+21:32
14Pia Schaffner69OLG CordobaGebenstorf1:06:55+25:25
15Sarah Stutz67OLG SuhrGränichen1:09:54+28:24
16Jacqueline Schmid67OLG BernBern1:12:17+30:47
17Jacqueline Aebischer-Dormann65OLC Omström SenseSchmitten FR1:12:24+30:54
18Rosmarie Weber66OLV LangenthalLangenthal1:22:49+41:19
19Vreni Drapp66OLG BernAarberg1:27:52+46:22
 
 
 
Damen 55 (19)4.2 km 125 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Joli Wehrli63OLG Bern/OLG MurtenCressier FR43:000:00
2Christine Jenzer62OLG HuttwilBremgarten bei Bern45:14+2:14
3Lily Husner61OLK WiggertalStaffelbach46:26+3:26
4Beatrice Gehriger63OLG Biberist SOSchwarzenburg46:48+3:48
5Barbara Egger Keller60ol.biel.seelandTwann47:42+4:42
6Ursula A. Hofstetter62OLG Skandia/OLK WiggertalMadiswil48:09+5:09
7Jaana Eronen63OLG BernIttigen48:10+5:10
8Barbara Egger-Zulauf63OLV HindelbankBurgdorf48:58+5:58
9Rosmarie Rudolf62OLG Rymenzburg/OLK WiggertalBeinwil am See52:23+9:23
10Elisabeth Haberstich55OLK WiggertalStrengelbach55:59+12:59
11Maria Meier64Horriwil56:13+13:13
12Heidi Ullmann-Kurzo62ol.biel.seelandNidau58:39+15:39
13Monica Streich62SCOM MendrisioIttigen59:40+16:40
14Heidi Gafner63OLK WiggertalOftringen1:03:27+20:27
15Regula Bütikofer58OLV HindelbankBern1:05:16+22:16
16Kathrin Flückiger62OLK WiggertalGrossdietwil1:07:50+24:50
17Najla Naceur64CO Lausanne-JoratOrbe1:08:47+25:47
18Renata Bünter62OLG BernBern1:10:20+27:20
19Mirella Graziani61OL Regio OltenOlten1:14:08+31:08
 
 
 
Damen 60 (17)3.8 km 125 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lotti Spalinger56OLG SäuliamtHedingen40:330:00
2Eva Martin56OLK ArgusAarau41:15+0:42
3Arlette Piguet57OL ZimmerbergZürich43:06+2:33
4Esther Waldmann58-Bleiken b. Oberdiessbach49:57+9:24
5Vera Khlebnikova58ANCONeuchâtel52:09+11:36
6Annelise Bucher55OLG Biberist SOLangendorf53:14+12:41
7Heidi Hänni59OLV LangenthalLangenthal54:11+13:38
8Monika Quidort58OLG SuhrSuhr55:13+14:40
9Maja Wild55OLK ArgusHolderbank AG55:36+15:03
10Susi Duppenthaler58OLV HindelbankBurgdorf56:44+16:11
11Marianne Rupp59OLG ThunGwatt57:22+16:49
12Ursula Saner55OL Regio OltenHerzogenbuchsee59:04+18:31
13Vreni Rothenbühler56OLG SkandiaLangnau im Emmental59:16+18:43
14Susi Schlatter56OLG SkandiaZollbrück1:00:44+20:11
15Marlise Baumgartner59ol.biel.seelandVinelz1:01:54+21:21
16Barbara Roggo59OLG KakowaMuttenz1:10:51+30:18
17Rosmarie Remund57-Geuensee1:12:34+32:01
 
 
 
Damen 65 (17)3.8 km 125 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Marietta Nussbaum52OLG SuhrErlinsbach SO44:510:00
2Maria Luder47OLV HindelbankBurgdorf46:39+1:48
3Annamarie Liechti53OLG SkandiaLangnau im Emmental47:35+2:44
4Rita Baumann50OLG CordobaNiederrohrdorf54:47+9:56
5Margrith Hofer54OLG KakowaMöhlin54:57+10:06
6Hannelore Buser53OLG Biberist SOSolothurn56:42+11:51
7Kathrin Jüni53OLG HondrichHöfen b. Thun57:33+12:42
8Ursula Wyss52OL Regio OltenKappel SO58:28+13:37
9Ursula Rettenmund50OLG SkandiaWalkringen59:56+15:05
10Doris Kläy52OLG HuttwilBurgdorf1:00:31+15:40
11Jacqueline Halaba50CO CaballerosLyss1:02:51+18:00
12Käthi Baumgartner51OLV HindelbankBurgdorf1:03:46+18:55
13Beatrice Zürcher52ANCOColombier NE1:05:35+20:44
14Claudia Ziegler49OLG Biberist SOHorriwil1:07:00+22:09
15Ruth Keller53ol norskaSchlosswil1:07:32+22:41
16Susanne Frutig53ol norskaThun1:23:36+38:45
17Margrit Wassmer47OLG SuhrSuhr1:30:07+45:16
 
 
 
Damen 70 (9)3.0 km 55 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Beatrice Röthlisberger46OLG ThunThun40:300:00
2Heidi Näf45OLV LangenthalMelchnau52:24+11:54
3Vreni Blum48OLG BernBern57:03+16:33
4Rosmarie Gerber47OLG SkandiaLangnau57:57+17:27
5Edith Brand45OLG BernLiebefeld58:08+17:38
6Ursula Marty48OLG Biberist SOLüsslingen1:01:07+20:37
7Anne-Marie Monnier45ANCOLa Chaux-de-Fonds1:05:02+24:32
8Margrit Haldemann46ol norskaBolligen1:15:07+34:37
 
Susanna Zürcher49ol norskaSchlosswilFehlst
 
 
 
Damen 75 (6)3.0 km 55 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Maria Ammann43OLC Omström SenseTafers50:440:00
2Christine Braun43OLV LuzernObernau1:02:57+12:13
3Irma Eugster41ol.biel.seelandLyss1:21:21+30:37
4Thérèse Godel39CA RoséDomdidier1:23:47+33:03
5Inge Gaupp37OLV HindelbankBurgdorf2:12:13+1:21:29
 
Theres Althaus43OLG BernMünsingenFehlst
 
 
 
Damen A kurz (15)4.2 km 125 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Christine Gathercole78OLV LuzernHergiswil NW36:290:00
2Ineke Grendelmeier71OLV BasellandLiestal47:20+10:51
3Sandra Zaugg - Kläy78OLV HindelbankWynigen49:59+13:30
4Martina Jenzer70OLG SuhrAarau52:22+15:53
5Nicole Wüthrich99OLG SkandiaLangnau im Emmental52:43+16:14
6Ariane Wegmüller81OLG ThunSteffisburg54:50+18:21
7Eileen Schilliger94OLV LuzernKottwil56:26+19:57
8Evi Jüni84OLG HondrichUttigen57:19+20:50
9Monika Dubach67ol norskaKonolfingen58:18+21:49
10Elisabeth Schletti72OLV HindelbankBurgdorf58:20+21:51
11Daniela Burki74-Lohn-Ammannsegg1:02:14+25:45
12Natascha Meier74OLG ThunGoldiwil1:03:05+26:36
13Ursula Aebi71OLG ThunSteffisburg1:11:17+34:48
14Isabel Mutti75ol norskaArni1:25:38+49:09
15Rebekka Neuenschwander78OLG HuttwilGondiswil1:42:26+1:05:57
 
 
 
Damen A lang (17)6.9 km 190 Hm19 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Sofie Bachmann97OLV BasellandReigoldswil45:220:00
2Martina Ruch94OLG Skandia / ol norskaEggiwil45:34+0:12
3Anja Probst00OLG Bern / ol norskaBelp47:50+2:28
4Andrea Roggo95OLG KakowaMuttenz49:37+4:15
5Merline Roth94OLV BasellandLiestal51:42+6:20
6Fabienne Jakob00Bucheggberger OLBiberist53:31+8:09
7Salome Weber93OLV LangenthalLangenthal53:52+8:30
8Kim Hadorn99ol norskaFahrni b. Thun54:04+8:42
9Anaïs Cattin93ANCOOlten54:18+8:56
10Sandra Schärer85ol norskaSpiez58:16+12:54
11Karin Geissbühler90OLG BernBern1:00:25+15:03
12Sandra Lauenstein81ANCOCormondrèche1:00:44+15:22
13Monika Rollier80ANCOBoudevilliers1:01:11+15:49
14Alison High77CA RoséLes Paccots1:03:12+17:50
15Kaja Stalder99OLV Hindelbank/OLV LangenthalLangenthal1:03:13+17:51
16Tanja Haefeli97OLG HuttwilHuttwil1:03:28+18:06
17Rahel Judith Zürcher97OLV HindelbankKernenried1:04:08+18:46
 
 
 
Damen A mittel (12)4.9 km 140 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Valerie Aebischer97ol norska/ OLC Omström SenseSchmitten FR37:250:00
2Judith Hofer68OLG Thun/OLV BasellandThun46:34+9:09
3Mirjam Birrer86OLG HerzogenbuchseeBiel/Bienne46:51+9:26
4Sara Egger92OLV HindelbankBurgdorf46:55+9:30
5Nathalie Julmy90OLC Omström SenseDüdingen47:06+9:41
6Johanna Bergmann80ol norskaBolligen47:14+9:49
7Christine Gerber91OLG SkandiaUrtenen-Schönbühl47:53+10:28
8Deborah Jutzi92OLV HindelbankBurgdorf48:46+11:21
9Anne-Lea Berger91-Bern49:02+11:37
10Jennifer Berger96OLV LangenthalThunstetten55:30+18:05
11Andrea Brechbühl89OLG ThunBern59:17+21:52
12Romea Bucher94OL Regio OltenTrimbach59:23+21:58
 
 
 
Damen B (12)3.8 km 115 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Natalia Winterberger82Boll38:300:00
2Sonja Streit-Lehmann66OLG SkandiaLangnau im Emmental45:55+7:25
3Katharina Schmuki66ol.biel.seelandBiel50:06+11:36
4Käthi Hostettler61OLG ThunNiederstocken51:39+13:09
5Monika Aebi61OLG HerzogenbuchseeOberönz52:01+13:31
6Monika Thür67OLV ZugKnonau58:25+19:55
7Manuela Ursprung87OLG Biberist SOSolothurn1:01:00+22:30
8Elsbeth Büchli50OLG SuhrStaufen1:04:18+25:48
9Isabelle Grob60OLG HerzogenbuchseeRoggwil1:09:19+30:49
10Yolanda Fürst75-Palézieux1:13:52+35:22
11Annerös Hediger57OLC SKOG FribourgCousset1:30:01+51:31
12Marianne Kohler67OLG HuttwilHuttwil1:36:48+58:18
 
 
 
Herren 10 (10)2.6 km 45 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Julian Schmied09OLV HindelbankBurgdorf16:550:00
2Bernhard Bieri09OLG SuhrAarau18:58+2:03
3Lino Meier10OLG ThunGoldiwil (Thun)21:12+4:17
4Sébastien Wegmann09ol.biel.seelandBiel/Bienne21:22+4:27
5Mael Zürcher09ol norska24:57+8:02
6Meo Niederhauser09OLG ThunHondrich30:10+13:15
7Julian B. Zaugg09OLV HindelbankWynigen31:53+14:58
8Andrin Wegmüller10OLG ThunSteffisburg34:03+17:08
9Sebastian Hintze10OLV LangenthalThunstetten42:20+25:25
10Niklas Bur10OL Regio OltenBalsthal58:17+41:22
 
 
 
Herren 12 (23)3.2 km 55 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Timon J. Zaugg07OLV HindelbankWynigen20:250:00
2Andrin Meier08OLG ThunGoldiwil (Thun)20:36+0:11
3Jann Wittwer08OLG OberwilBüren an der Aare24:08+3:43
4Nils Liechti07OLV HindelbankBurgdorf24:40+4:15
5Gil Messerli08OLG ThunThun25:19+4:54
6Dominic Wyss07OLV LangenthalLangenthal26:15+5:50
7Tobias Zoss08OLG BernBelp27:33+7:08
8Silas Lützelschwab08OLG CordobaGebenstorf27:48+7:23
9Adrian Stöckli07OLV LangenthalObersteckholz27:51+7:26
10Gaël Wegmann07ol.biel.seelandBiel/Bienne29:25+9:00
11Marius Zbinden07OLG ThunThun29:55+9:30
12David Christen07Bucheggberger OLMühledorf SO29:57+9:32
13Andreas Neuenschwander08OLG HuttwilGondiswil35:22+14:57
14Rémi Renaud08ANCOLa Vue-des-Alpes39:00+18:35
15Simon Michael Steiner07OLV HindelbankLyssach39:14+18:49
16Benjamin Götz07ol norskaRüfenacht39:15+18:50
17Leo Seibel08OLG HondrichSpiez40:19+19:54
18Daniel Mürner07OLG SkandiaTrubschachen41:09+20:44
19Simon Egger08OLV LangenthalRoggwil42:00+21:35
20Jan Suwald07OLG CordobaTägerig50:01+29:36
21Julien Hintze08OLV LangenthalThunstetten51:28+31:03
 
Nils Neuenschwander07OLG ThunHeimbergFehlst
Jonah Käser08OLV LangenthalHeimenhausenFehlst
 
 
 
Herren 14 (18)4.7 km 120 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Silvan Schletti05OLV HindelbankBurgdorf34:590:00
2Laurin Niederhauser06OLG ThunHondrich35:48+0:49
3Matthieu Bührer06CA RoséVillars-sur-Glâne37:25+2:26
4Yanis Lützelschwab05OLG CordobaGebenstorf38:34+3:35
5Elia Schnyder05OLC Omström SenseBern40:02+5:03
6Matthias Martin Steiner05OLV HindelbankLyssach40:24+5:25
7Florian Hebeisen05ol.biel.seelandSutz-Lattrigen41:19+6:20
8Lars Neuenschwander05OLV LangenthalNiederbipp41:33+6:34
9Valentin Seibel06OLG HondrichSpiez41:48+6:49
10Stephan Wyss05OLV LangenthalLangenthal43:10+8:11
11Noé Henseler06OLG Biberist SOHubersdorf45:17+10:18
12Noé Rüegsegger05OLG Biberist SOLuterbach47:16+12:17
13Julian Lüdtke05ol norskaSchnottwil47:34+12:35
14Lukas Neuenschwander06OLG HuttwilGondiswil52:10+17:11
15Alain Hofer05OLG ThunWattenwil53:40+18:41
16Noah Leder06OLV LangenthalRütschelen54:45+19:46
17Nino Frey06OLV LangenthalRoggwil1:05:08+30:09
18Davide Boscacci05CA RoséLentigny1:11:04+36:05
 
 
 
Herren 16 (22)6.2 km 170 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Dominic Müller03OLG ThunThun37:560:00
2Martin Köhle03O-MotionStäfa38:25+0:29
3Marius Peter04ol.biel.seelandNidau42:54+4:58
4Pascal Schmutz04Bucheggberger OLHessigkofen44:37+6:41
5Tobias Aebi03OLG ThunSteffisburg45:03+7:07
5Jan Kurzen04OLG HuttwilDürrenroth45:03+7:07
7Kaspar Matthäus04OLG BernSchwarzenburg46:30+8:34
8Joël Messerli04OLG ThunThun49:32+11:36
9Tim Hofer04OLV LangenthalAarwangen52:34+14:38
10Sébastien Kessler03CA RoséNeyruz FR53:15+15:19
11Jonas Abegg03OLG BernBern54:28+16:32
12Remo Grossen04OLG ThunAeschi b. Spiez55:27+17:31
13Lorenzo Disilvestro04OLG HuttwilHuttwil57:19+19:23
14Noé Zahnd04OLG ThunUetendorf1:00:10+22:14
15Janik Kohler03ol.biel.seelandBiel1:00:50+22:54
16Severin Kühni03OLG BernBern1:01:20+23:24
17Ben Heidegger04ol.biel.seelandLyss1:07:50+29:54
18Nils Kaufmann04OLG BernBern1:08:20+30:24
19Julien Rovere03OLG BernBern1:09:49+31:53
20Nick Zuber04Bucheggberger OLLüterkofen1:18:26+40:30
21Andri Bühler04OLV LangenthalLangenthal1:19:38+41:42
22Finn Huggenberger04OLG Biberist SOLangendorf1:24:27+46:31
 
 
 
Herren 18 (6)7.6 km 200 Hm20 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Andri Jordi01OLG HondrichHeiligenschwendi52:470:00
2Jan Schmuki02ol.biel.seelandBiel/Bienne53:19+0:32
3Tobias Sterchi02ol norskaNiederhünigen53:27+0:40
4Nils Manuel Gut01CA Rosé / OLG BernCottens FR1:03:12+10:25
5Moritz Christen02OLV HindelbankNiederösch1:09:41+16:54
6Bastien Rolle01CA RoséVillarsel-le-Gibloux1:11:10+18:23
 
 
 
Herren 35 (2)7.6 km 200 Hm20 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Simon Räss80OLG BernMünchenbuchsee53:570:00
2Silvio Zahnd80OLG ThunUetendorf1:00:59+7:02
 
 
 
Herren 40 (3)7.2 km 195 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jan Flückiger77Bucheggberger OLRecherswil1:06:530:00
2Patrick Wegmann76ol.biel.seelandBiel/Bienne1:13:09+6:16
3Miroslaw Halaba50CO CaballerosLyss1:34:57+28:04
 
 
 
Herren 45 (17)6.9 km 190 Hm19 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Marc Probst69OLG Bern / ol norskaBelp45:150:00
2Peter Grendelmeier74OLV BasellandLiestal46:35+1:20
3André Wälti65ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen51:06+5:51
4Gilles Renaud72ANCOLa Vue-des-Alpes52:05+6:50
5Reto Züblin72OLG ThunUttigen53:24+8:09
6Lukas Spiess70ol.biel.seelandBrügg BE54:41+9:26
7Adrian Schnyder71OLC Omström SenseBern56:27+11:12
8Daniel Sollberger71OLG HerzogenbuchseeKleindietwil57:19+12:04
9Christoph Aeschlimann70ol norskaMünsingen57:47+12:32
10Patrick Imboden71OLG BernUrtenen-Schönbühl1:00:24+15:09
11Bernhard Zürcher71OLV HindelbankKernenried1:01:53+16:38
12Jean-Claude Marion65CA RoséConstantine1:03:27+18:12
13Samuel Sterchi71ol norskaNiederhünigen1:08:58+23:43
14Martin Jörg64OLC Omström SenseBern1:08:59+23:44
15Stéphane Bieri71OLG SuhrAarau1:13:07+27:52
16Reto Zwahlen72ol.biel.seelandWorben1:26:28+41:13
17Reto Bonino71-Riedholz1:26:59+41:44
 
 
 
Herren 50 (34)6.2 km 170 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Matthias Kobel65OLG SkandiaLangnau44:450:00
2Res Dubach66ol norskaKonolfingen44:56+0:11
3Jost Hammer65OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg46:11+1:26
4Thomas Christen67OLV HindelbankNiederösch46:32+1:47
5Rolf Flückiger68OLV HindelbankKirchberg46:49+2:04
6Christoph Brand69OLG BernSpiegel bei Bern48:31+3:46
7Siegfried Nagel68OLG MurtenMurten49:10+4:25
8Gregoire Perret68ANCOFontaines51:28+6:43
9Beat Jakob67Bucheggberger OLBiberist51:44+6:59
10Urs Jordi65OLG HondrichInnerberg51:47+7:02
11Stephan Bernhard65OLV HindelbankWilladingen51:51+7:06
12Erich Bächler67OLC Omström SenseOlten52:53+8:08
13Peter Gehriger65ol.biel.seelandBern53:25+8:40
14Robert Hegi65ol.biel.seelandAarberg53:37+8:52
15Michael Steinauer64ol.biel.seelandDüdingen53:55+9:10
16Franz Hofer68ol norskaObergoldbach54:27+9:42
17Peter Roth67OLG HerzogenbuchseeThunstetten54:31+9:46
18Thomas Jäggi67OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg55:50+11:05
19Christoph Furer66OLG BernBern56:03+11:18
20Axel Drapp65OLG BernAarberg56:50+12:05
21Luzius Peter64ol.biel.seelandNidau56:51+12:06
22Philip Pätzold65OLG BernSchliern b. Köniz58:53+14:08
23Andy Schüpbach66OLK WiggertalKüngoldingen59:42+14:57
24Rolf Giezendanner65OLV HindelbankFraubrunnen1:01:39+16:54
25Erwin Steiner65-Brienz1:02:24+17:39
26Claude Rieder68ol.biel.seelandLyss1:02:31+17:46
27Carlo Schmuki69ol.biel.seelandBiel/Bienne1:03:38+18:53
28Christian Häfliger67OLG SuhrLenzburg1:04:28+19:43
29Lorenz Eugster66ol.biel.seelandLyss1:05:08+20:23
30Ernst Zimmermann65OLG HuttwilHuttwil1:05:44+20:59
31Reto Streit67OLG SkandiaLangnau im Emmental1:09:47+25:02
32Dieter Lützelschwab66OLG CordobaGebenstorf1:12:23+27:38
33Peter Mürner65OLG SkandiaTrubschachen1:13:22+28:37
34Erich Lambelet66OLG HerzogenbuchseeNiederönz1:35:21+50:36
 
 
 
Herren 55 (33)6.0 km 160 Hm19 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lukas Jenzer61OLG Huttwil/OLV HindelbankBremgarten bei Bern40:360:00
2Christian Aebersold62ol.biel.seelandBrügg BE44:27+3:51
3Thomas Egger64ol norska/ol.biel.seelandSchnottwil44:33+3:57
4Roland Schütz62OLG BernBern46:28+5:52
5Hansueli Eugster64OLG HerzogenbuchseeBollodingen48:07+7:31
6Marc Streit62OLG HerzogenbuchseeOberönz50:45+10:09
7Stephan Moser62OLV LangenthalLangenthal51:16+10:40
8Christoph Ruesch61OLK WiggertalAarburg52:19+11:43
9Markus Hitz64OLK ArgusGränichen54:19+13:43
10Stephan Rudolf61OLG Rymenzburg/OLK WiggertalBeinwil am See54:40+14:04
11Beat Willimann61OLK WiggertalOftringen55:24+14:48
12Ueli Ryser63OLV LangenthalLangenthal55:55+15:19
13Thomas Helbling61-Muri bei Bern56:11+15:35
14Andreas Beer61Bucheggberger OLBiberist56:21+15:45
15Patrik Mächler62OLV LuzernAdligenswil56:24+15:48
16Fritz Geissbühler64OLG BernZollikofen56:38+16:02
17Arne Rohweder62Ski-O SwissEgg b. Zürich57:52+17:16
18Klas Nilsson64OL Regio OltenOlten58:20+17:44
19Stephan Züger64OLG ThunThun58:21+17:45
20Stefan Strazzarino60OLK ArgusSchafisheim58:54+18:18
21Urs Neu63STB LABern59:14+18:38
22Hansueli Locher60OLG BernFrauenkappelen1:00:07+19:31
23Martin Egger63OLV HindelbankBurgdorf1:01:31+20:55
24Daniel Meier61OLK ArgusRiniken1:01:43+21:07
25Roland Müller62OL Regio OltenOlten1:01:51+21:15
26Brian Martin62OLK ArgusAarau1:01:58+21:22
27Peter Eggimann62ol norskaGrosshöchstetten1:03:38+23:02
28Michael Kilchenmann62ol norskaMünsingen1:03:55+23:19
29Kurt Weber60-Langenthal1:08:10+27:34
30Arno Wilhelm62OL Regio OltenOlten1:09:48+29:12
31Martin Gafner62OLK WiggertalOftringen1:10:08+29:32
32Ibrahim Naceur62CO Lausanne-JoratOrbe1:12:01+31:25
33Konrad Henzi62Hubersdorf11:16:38+10:36:02
 
 
 
Herren 60 (25)6.0 km 160 Hm19 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Fritz Aebi57OLG HerzogenbuchseeOberönz47:330:00
2Michael Köstli59OL HornbachWasen i.E.47:43+0:10
3Peter Lyrenmann57OLV HindelbankBremgarten b. Bern49:30+1:57
4Ulrich Aeschlimann59OLV HindelbankUtzigen52:34+5:01
5Martin Mäder55ol norskaKirchberg53:12+5:39
6Peter Habegger59OLG StäfaOetwil am See54:09+6:36
7Beat Kumschick59OLG HerzogenbuchseeBettenhausen56:25+8:52
8Adrian Kaiser58OLG Biberist SOBiberist57:29+9:56
9Rolf Hediger59OLC SKOG FribourgCousset1:00:02+12:29
10Andreas Reber56ol norskaVechigen1:03:38+16:05
11Res Waldmann57-Bleiken b. Oberdiessbach1:04:39+17:06
12Peter Ramseier56-Rheinfelden1:04:56+17:23
13Adrian Keller52OLG DavosDavos Platz1:06:56+19:23
14Markus Spichty55OLG BaselHochwald1:08:28+20:55
15Anton Khlebnikov58ANCONeuchâtel1:08:58+21:25
16Martin Rathgeb56OLG ThunSteffisburg1:09:32+21:59
17Leonhard Suter56OLG CordobaTägerig1:10:07+22:34
18Marcel Quidort58-Suhr1:10:25+22:52
19Niklaus Graber59ol.biel.seelandVinelz1:13:04+25:31
20Jürg Castrischer56OLG BernSchliern b. Köniz1:15:14+27:41
21André Leuenberger55OLG HerzogenbuchseeAarwangen1:20:06+32:33
22Hans Rothenbühler55OLG SkandiaLangnau im Emmental1:23:23+35:50
23Markus Jung58OLG BaselReinach BL1:29:15+41:42
 
André Kaiser Huber59ol norskaMünsingenFehlst
Jürg Hodel55ol norskaSchlosswilFehlst
 
 
 
Herren 65 (21)5.3 km 140 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Pekka Marti51ol.biel.seelandTwann40:010:00
2Jakob Freuler52ol.biel.seelandPort41:58+1:57
3Beat Wild54OLK ArgusHolderbank AG44:54+4:53
4Silvio Strub51OLG HuttwilNiederönz47:01+7:00
5Urs Josi53OLG HerzogenbuchseeBaggwil/Seedorf50:55+10:54
6Elmar Schilliger54OLV LuzernKottwil53:34+13:33
7Monika Bonafini53OLG BernLyss56:41+16:40
8Urs Nussbaum51OLG SuhrErlinsbach SO56:55+16:54
9Alfred Müller53OLG ThunThun57:34+17:33
10Urs Schenkel51ol norskaMattstetten58:10+18:09
11Walter Marti51OLG SkandiaLangnau im Emmental58:16+18:15
12Reto Ramstein52OLV BasellandMuttenz58:27+18:26
13Fritz Sulzer51OLG SkandiaBurgdorf1:00:14+20:13
14Urs Hänni54OLV LangenthalLangenthal1:11:08+31:07
15Walter Hartmann51ol norskaBern1:11:36+31:35
16Markus Liechti50OLG SkandiaLangnau im Emmental1:11:40+31:39
17Hans Galli51OLG BernBern1:13:24+33:23
18Marco Bonafini51OLG BernLyss1:14:37+34:36
19Urs Friedrich50ol norskaBern1:22:02+42:01
20Gerhard Schärer51ol norskaMünsingen1:23:00+42:59
21Heinz Hosner51OL Regio OltenTrimbach1:39:07+59:06
 
 
 
Herren 70 (35)4.6 km 130 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Franz Wyss48OL Regio OltenKappel SO44:500:00
2Hansruedi Brand41OLG BernLiebefeld47:29+2:39
3Hansruedi Schlatter47OLK WiggertalZofingen47:40+2:50
4Renato Scala45OLG BernWorb48:34+3:44
5Walter Keller46ol norskaSchlosswil49:18+4:28
6Ernst Kläy48OLG HuttwilBurgdorf49:57+5:07
7Max Moosberger46OL Regio OltenWangen b. Olten51:47+6:57
8Markus Troxler49ol norskaBern51:53+7:03
9Jean-Claude Guyot49ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane52:08+7:18
10Werner Herren47ol norskaKirchlindach55:34+10:44
11Hans-Ueli Hürzeler49OLG MurtenWallenried56:06+11:16
12Heinz Fahrer46OLG BernReichenbach i.K.57:26+12:36
13Peter Wegmüller47OLV HindelbankBurgdorf57:46+12:56
14Oscar Heggli45OLG RymenzburgOberkirch LU58:00+13:10
15Res Luder47OLV HindelbankBurgdorf58:25+13:35
16Walter Säuberli48OLG SuhrErlinsbach SO58:34+13:44
17Kurt Buchwalder49OLK WiggertalRothrist1:00:16+15:26
18Fritz Steiner48bussola okBirrhard1:00:38+15:48
19Camille Eyer46ol.biel.seelandBiel/Bienne1:00:53+16:03
20Rudolf Tschanz49ol norskaWabern1:01:02+16:12
21Walter Pauli45CO Lausanne-JoratSchwarzenburg1:01:56+17:06
22Hans Schacher48OLV LuzernEttiswil1:01:58+17:08
23Walter Zürcher46ol norskaSchlosswil1:02:09+17:19
24Walter Däpp46OLG BernBern1:03:07+18:17
25Peter Wehrli48OLK ArgusOberentfelden1:04:44+19:54
26Konrad Becker45OLG BaselBinningen1:06:21+21:31
27André Strauss45OLG ThunGwatt (Thun)1:06:44+21:54
28Errol Pittet46OLG KakowaMöhlin1:10:33+25:43
29Viktor Meier47OLG CordobaBirmenstorf AG1:11:28+26:38
30Thomas Scholl49OLG/CO Wallis/ValaisFrauenfeld1:12:55+28:05
31Hans Zahnd49OLG HerzogenbuchseeNiederönz1:14:51+30:01
32Jörg Moser49-Burgdorf1:14:54+30:04
33Peter Bosshard44ol.biel.seelandErlach1:17:06+32:16
34Christian Indermaur48OLV HindelbankMeikirch1:28:09+43:19
35Guntram Knauer48OLG ThunThun1:30:51+46:01
 
 
 
Herren 75 (22)3.8 km 125 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Edi Baumgartner44OLV HindelbankBurgdorf42:060:00
2Hans Baumann40OLK WiggertalRheinfelden43:13+1:07
3Erich Schaffner43OLG CordobaNiederrohrdorf45:05+2:59
4Heinz Keller42ol.biel.seelandTwann45:18+3:12
5Heinz Haldemann41ol norskaBolligen45:57+3:51
6Urs Gilgien43OLG ThunReichenbach i. K.46:43+4:37
7Max Studer44ol.biel.seelandBellmund49:12+7:06
8Ernst Baumann43OLG CordobaNiederrohrdorf49:44+7:38
8Karl Meier43ol.biel.seelandWalkringen49:44+7:38
10Peter Eglin42bussola okKüttigen52:36+10:30
11Fritz Künzi43-Gurzelen53:26+11:20
12Tony Röthlisberger41OLG ThunThun53:41+11:35
13Heinz Baumgartner42OLG BernMünchenbuchsee55:29+13:23
14Walter Tschumi41OLG ThunThun58:40+16:34
15Eduard Baumann43-Fribourg58:45+16:39
16Hans Bossert41OL ZimmerbergWädenswil59:25+17:19
17Ruedi Freiermuth42OLG BaselLotzwil1:02:39+20:33
18Hans Braun42OLV LuzernObernau1:05:38+23:32
19Siegfried Gieldanowski40WaldfreundeLangenthal1:08:52+26:46
20Raphael Schaad44OLK WiggertalStüsslingen1:32:29+50:23
 
Heinz Jeanrichard43OL AmriswilAarauFehlst
Heinz Wegmüller42OLG BernSchliern b. KönizFehlst
 
 
 
Herren 80 (14)3.0 km 55 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Walter Bickel33OLV Zug / OLG SäuliamtMettmenstetten43:530:00
2Viktor Näf39OLV LangenthalMelchnau45:42+1:49
3Max Baumgartner36OLV LangenthalLangenthal48:06+4:13
4Peter Baumgartner39OLG BernOstermundigen49:05+5:12
5Roger Schrago39CA RoséPrez-vers-Noréaz49:12+5:19
6Hans Laube37OLG BernIttigen51:06+7:13
7Markus Moser36TSV DeitingenDeitingen52:30+8:37
8Hansruedi Wyss37-Aesch BL56:45+12:52
9Otto Althaus38OLG BernMünsingen1:02:32+18:39
10Hans Schneider31OLG Biberist SOBiberist1:29:58+46:05
11Eugen Röthlin34OLV LangenthalLangenthal1:49:22+1:05:29
12Toni Beyeler39-Laupen1:57:41+1:13:48
 
Heinz Althaus37OLV HindelbankUrtenenFehlst
Ulrich Streit38ol.biel.seelandLyssFehlst
 
 
 
Herren A kurz (47)5.6 km 155 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Thomas Koenig67OLG BernZollikofen37:140:00
2Beat Bergmann78ol norskaBolligen42:50+5:36
3Matthias Wittwer87Bucheggberger OLSolothurn43:03+5:49
4Michael Hofer81-Aesch BL44:31+7:17
5Michael Scheurer91-Bern45:06+7:52
6Patrik Meier76OLG ThunGoldiwil47:15+10:01
7Reto Flückiger80Bucheggberger OLWabern47:39+10:25
8Simon Streit00OLG SkandiaLangnau im Emmental48:07+10:53
9Thomas Reinhart79OLG Biberist SOLommiswil48:54+11:40
10Rolf Brühwiler68OLG ThunHeimberg51:03+13:49
11Marcel Zürcher74ol norskaSchlosswil51:33+14:19
12Pius Zürcher80ol norskaBiglen51:54+14:40
13Jakob Wüthrich87ol.biel.seelandMühlethurnen53:07+15:53
14Martin Salzmann86OLG SkandiaSteffisburg54:25+17:11
15Lino Ledermann02OLV LangenthalLangenthal54:49+17:35
16Christian Zettel74OLG ThunOberdiessbach55:39+18:25
17Adrian Goetschi70OLG MurtenBolligen59:10+21:56
18Samuel Meyer88OLG HerzogenbuchseeBern59:18+22:04
19Michael Suwald74OLG CordobaTägerig1:00:33+23:19
20Michael Bur77OL Regio OltenBalsthal1:00:38+23:24
21Urs Purtschert68OLV LuzernObernau1:01:59+24:45
22Susanne Lüscher59OLK ArgusOberrohrdorf1:02:26+25:12
23Werner Arnet54OLG SkandiaHerzogenbuchsee1:05:26+28:12
24Patric Dux81OLG ThunSpiez1:05:48+28:34
25Stefan Ruch67OLG SkandiaEggiwil1:06:07+28:53
26Hans Ulrich Mutti44ol norska/ol.biel.seelandArnisäge1:06:20+29:06
27Martin Widmer61OLG SuhrGränichen1:08:34+31:20
28Markus Meury85OLG HuttwilHerzogenbuchsee1:08:57+31:43
29Stefan Kobel60OLG BernMoosseedorf1:09:53+32:39
30Michael Rudolf83OLK WiggertalKüttigen1:09:58+32:44
31Leon Rohweder01Ski-O SwissEgg b. Zürich1:11:15+34:01
32Joël Roth00Bremgarten b. Bern1:11:33+34:19
33Yoric Züger03OLG ThunThun1:12:05+34:51
34Lorenzo Bottinelli90OLG SkandiaUrtenen-Schönbühl1:13:03+35:49
35Daniel Zoss71OLG BernBelp1:13:37+36:23
36Lasse Pedersen59OLK ArgusOberrohrdorf1:15:52+38:38
37Ronny Rohweder02Ski-O SwissEgg b. Zürich1:16:40+39:26
38Markus Lüthi69OLG Biberist SOBellach1:16:56+39:42
39Michael Kohler94OLG HuttwilHuttwil1:17:02+39:48
40Michael Dooley98OLV LangenthalLangenthal1:19:00+41:46
41Fabian Kohler87Bern1:21:56+44:42
42Philipp Roos73-Uffikon1:23:35+46:21
43Pascal Knobel78OLV BasellandMöhlin1:29:45+52:31
44Alexandra Khlebnikova85ANCONeuchâtel1:50:02+1:12:48
 
Elias Scheurer97-BargenFehlst
Gianluca Disilvestro02OLG HuttwilHuttwilAufg
Samuel Schmutz93-WallenriedAufg
 
 
 
Herren A lang (31)8.2 km 220 Hm25 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Sven Hellmüller95OLG WelsikonSpeicher45:030:00
2Jonas Geissbühler87ol norska / OLG HuttwilBern45:56+0:53
3Baptiste Rollier82ANCOBoudevilliers46:21+1:18
4Silvan Ullmann98ol.biel.seelandNidau46:31+1:28
5Marc Lauenstein80ANCOCormondrèche46:46+1:43
6Jannis Schönleber96OLV Baselland/KakowaLupsingen47:03+2:00
7Florian Moser98ol norskaKonolfingen49:42+4:39
8Nicolas Müller98OLG ThunThun49:53+4:50
9Raffael Mathys94OLG Bern / ol.biel.seelandBern53:15+8:12
10David von Arx94OL Regio OltenOlten53:23+8:20
11Gabriel-Michael Mathys96OLG Bern / ol.biel.seelandLyss53:39+8:36
12Lukas Diener92OLG Bern / ol norskaBern54:23+9:20
13David Grossmann96OLG ThunThierachern56:05+11:02
14Nils Eyer99ol.biel.seeland / UBOLNidau56:19+11:16
15Sandro Anderes97OL Regio OltenGretzenbach56:58+11:55
16Christoph Hümbelin89OL Regio OltenRohr b. Olten57:33+12:30
17Michael Dubach92ol norskaKonolfingen58:03+13:00
18Luc Iseli91OL Regio OltenGunzgen59:23+14:20
19Severin Howald89OLG HerzogenbuchseeWinterthur59:45+14:42
20Gilbert Roulier72ol norskaOberthal59:49+14:46
21Sämi Nyfeler67OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen1:00:38+15:35
22Andreas Baumgartner83OLV HindelbankBern1:01:20+16:17
23Philipp Zappa90OLG HuttwilHuttwil1:03:17+18:14
24Daniel Salzmann82OLG SkandiaBern1:03:29+18:26
25Florian Walthert97OLG ThunGwatt1:04:07+19:04
26Sarina Jenzer91ol norska / OLG HuttwilLiebefeld1:05:51+20:48
27Christoph Streit77ol norskaInnerberg1:06:30+21:27
28Benedikt Gasser78OLV LuzernWolhusen1:08:28+23:25
29Thomas Bucher87OLG Biberist SOSolothurn1:08:51+23:48
30Mathieu Mazuez86OLG BernNiederwangen b. Bern1:09:32+24:29
31Darrell High68CARE VeveyLes Paccots1:11:31+26:28
 
 
 
Herren A mittel (12)7.2 km 195 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Markus Eggimann94ol norskaZollikofen52:000:00
2Fabian Bucher91OLG Biberist SOLangendorf58:08+6:08
3Markus Hintermann85OLG RymenzburgBeinwil am See1:01:12+9:12
4Silvan Spiess00ol.biel.seelandBrügg BE1:01:39+9:39
5Marcel Tschopp81OLG HondrichSeftigen1:03:11+11:11
6Bernhard Aebischer61OLC Omström SenseSchmitten FR1:06:54+14:54
7Valentin Mürner00OLG SkandiaTrubschachen1:07:48+15:48
8Stefan Schwarzenberger66-Rubigen1:09:21+17:21
9Simon Loder91OLG ThunThun1:13:08+21:08
10Valentin Bütikofer91OLV HindelbankBern1:13:18+21:18
11Beat Kaiser76Worb1:15:28+23:28
12Hannes Amport92OL Regio OltenTrimbach1:27:03+35:03
 
 
 
Herren B (27)4.8 km 140 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Nicolas Rouiller87Thörishaus40:070:00
2Markus Hess66-Wohlen b. Bern41:18+1:11
3Walter Neuenschwander75OLG HuttwilGondiswil45:12+5:05
4Andreas M. Zaugg76OLV HindelbankWynigen47:13+7:06
5Hans Kohler56OLG HuttwilHuttwil47:39+7:32
6Mischa Kraues89Bern48:44+8:37
7Sebastian Schmied76OLV HindelbankBurgdorf48:55+8:48
8Andreas Mischler82OLV HindelbankBrig49:13+9:06
9Laurent Marti56OLG BernBoll49:38+9:31
10Urs Ryser65OLG HuttwilHuttwil51:11+11:04
11This Wachter66OLG BernBern51:35+11:28
12Mauro Docci63OLG KakowaWenslingen51:59+11:52
13Lionel Vienet68ANCOGrandson54:52+14:45
14Jarno Meili98-Kappelen56:34+16:27
15Andreas Schaad72OLG HerzogenbuchseeBettenhausen57:17+17:10
16Urs Affolter60OLG Biberist SOLüterkofen-Ichertswil1:01:48+21:41
17Marco Sievi63OLK WiggertalOftringen1:01:59+21:52
18Martin Lüthi79UOV LangnauLyss1:02:52+22:45
19Markus Heidegger66ol.biel.seelandLyss1:03:54+23:47
20Markus Seibel70OLG HondrichSpiez1:04:04+23:57
21Thomas Aebi67OLG ThunSteffisburg1:07:08+27:01
22Roland Kaderli65OLV HindelbankBurgdorf1:07:58+27:51
23Ueli Rüegsegger66TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach1:08:55+28:48
24Röné Steiner63-Langenthal1:11:29+31:22
25Stephan Stucki54OLV HindelbankBurgdorf1:18:20+38:13
 
Adrian Van der Floe60OLG Biberist SOOberdorfFehlst
Hans Ruchti70-Bäriswil BEAufg
 
 
 
Offen Einsteiger (32)2.6 km 45 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Annik Henseler08-Hubersdorf21:200:00
2Jael Märklin08Bern21:42+0:22
3Matti Henseler11OLG Biberist SOHubersdorf22:24+1:04
4Silvan Flückiger13Bucheggberger OLRecherswil26:51+5:31
5Lucien Frieden12OLG SkandiaBad Zurzach27:57+6:37
6Dominik Stöckli09OLV LangenthalObersteckholz29:02+7:42
7Dylan Lüchinger13ol norskaGümligen29:04+7:44
8Brandon Lüchinger15ol norskaGümligen29:17+7:57
9Pascal Stocker31:04+9:44
10Corinne Familie Fähnle65OLV LangenthalLangenthal37:16+15:56
11Lina Santschi10OLG BernOberscherli37:32+16:12
12Minna Gmür11OL Regio OltenWangen b. Olten39:37+18:17
13Nina Märklin1240:06+18:46
14Lino & Mattis Wegmüller11OLG ThunSteffisburg42:01+20:41
15Timea Wagner12OLG ThunWilderswil42:31+21:11
16Anna Luisa Harisberger11-Zollbrück42:49+21:29
17Matti Lauenstein13ANCOCormondrèche43:09+21:49
18Elio Flückiger14Bucheggberger OLKriegstetten45:02+23:42
19Fabio Mangiarratti10OLV HindelbankBurgdorf45:14+23:54
20Tim Fähnle08OLV LangenthalLangenthal46:48+25:28
21Nick & Glenn Fähnle09OLV LangenthalLangenthal48:50+27:30
22Tim & Ellen Haefeli14OL Regio OltenWangen b. Olten49:09+27:49
23Pierre Kai Erik Furrer77ol norskaBern50:02+28:42
24Maël Zettel12OLG ThunOberdiessbach54:16+32:56
25Marie-Madeleine Kilchenmann57-Wallenried55:20+34:00
26Mylene & Noel Reinhart15OLG Biberist SOLommiswil1:03:14+41:54
27Aaron Klauser16Bern1:09:41+48:21
28Irene Mutti77-Arni1:10:46+49:26
29Karin SteinerOLV Hindelbank1:14:13+52:53
30Lena Lauenstein15ANCOCormondrèche1:18:15+56:55
31Mattia & Leonie Zappa88OLG HuttwilBremgarten b. Bern1:25:53+1:04:33
 
Lara Sollberger14OLG HerzogenbuchseeKleindietwilFehlst
 
 
 
Offen kurz (30)3.5 km 70 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jürg Schneiter47OLG BernBremgarten b. Bern34:050:00
2Michaela Müller73OLG ThunThun35:02+0:57
3Arik Bütikofer08ol.biel.seelandLyss36:04+1:59
4Kurt Büchli48OLG SuhrStaufen36:27+2:22
5Ivo Fähnli76Langenthal36:43+2:38
6Leandro Scheurer09Aarberg38:52+4:47
7Myrja & Chrigu Anker73ol.biel.seelandBusswil41:25+7:20
8Elin Schmid10Lyss43:59+9:54
9Andreas Martin Steiner63OLV HindelbankLyssach44:13+10:08
10Hans Giger54OLV ZugEdlibach45:01+10:56
11Renate Widmer Nino Leuenberger18Zürich45:25+11:20
12Flavio Varisco61ol.biel.seelandBiel/Bienne45:31+11:26
13Madlen Pfäffli74Lyss45:53+11:48
14Jayden Lüchinger11ol norskaGümligen46:14+12:09
15Doris Predl65-Thun49:30+15:25
16Cederic Zürcher11ol norskaSchüpbach51:07+17:02
17Alexandra Brand68OLG BernSpiegel bei Bern51:27+17:22
18Nina Kobel07OLG Biberist SO52:11+18:06
19Eberhard Meier47Lengnau52:33+18:28
20Patrizia Seibel73OLG HondrichSpiez52:43+18:38
21Charlotte Bührer08CA RoséVillars-sur-Glâne54:25+20:20
22Elin & Sarina Zürcher & Hofer06ol norskaSchlosswil55:58+21:53
23Cornelia & Fabia Hodler91Erlenbach1:00:24+26:19
24Ursula Zürcher75Schlosswil1:00:47+26:42
25Jeanne Hofstetter14ol norskaBrügg1:04:33+30:28
26Brigitte Eugster60ol.biel.seelandLyss1:04:38+30:33
27Trudy Meier Studer50-Bellmund1:10:03+35:58
28Kondrad Eidamm45Ebmatingen1:20:50+46:45
 
Jael Flückiger16Bucheggberger OLWabernFehlst
Joris Bur13OL Regio OltenBalsthalFehlst
 
 
 
Offen lang (12)4.7 km 120 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Matthias Castrischer94Schliern b. Köniz37:390:00
2Nanouche Berger65ANCOCormondrèche50:59+13:20
3Urs Brönnimann52OLV HindelbankHindelbank51:24+13:45
4Manu und Steve Meili68-Kappelen53:08+15:29
5Daniel Wampfler64UOV LangnauLützelflüh57:24+19:45
6Diana Aeberhardt72-Mattstetten58:07+20:28
7Hans Walther73UOV LangnauSchwanden im Emmental1:00:18+22:39
8Eva & Martina Senn & Kuen01Lützelflüeh1:05:17+27:38
9Sandra Céline Gehriger Grandjean99-Schwarzenburg1:07:46+30:07
10Cerdic & Reto Burri07Rohrmoos1:22:12+44:33
11Iris & Marcel Lenk62Bühl1:47:04+1:09:25
 
Werner Kohler68AarbergDisqu
 
 
 
Offen mittel (19)4.1 km 120 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jakob Lerf03OLG BernBern34:520:00
2Marc Thomas Steiner02OLV HindelbankLyssach37:30+2:38
3Anton Husner53OLK WiggertalStaffelbach38:21+3:29
4Rosa Lerf00OLG BernBern38:24+3:32
5Claude Minder56OLV BasellandBennwil38:34+3:42
6Nicolai Drapp02OLG BernAarberg40:58+6:06
7Peter Schlattwer51Münsingen44:55+10:03
8Franziska Roth92OLG SkandiaLangnau im Emmental47:51+12:59
9Thomas Vifian56OLG BernBern49:08+14:16
10Beat Frey57bussola okBirr49:44+14:52
11Martin Wyss72OLV LangenthalLangenthal49:50+14:58
12Kurt Messerli64-Lotzwil54:00+19:08
13Ralph Bauschmann67OLG HondrichKrattigen55:55+21:03
14Beat H. Wegmüller46OLG BernGümligen1:00:46+25:54
15Remo Wittwer00OLG SkandiaLangnau1:00:52+26:00
16Arlette Minder60OLV BasellandBennwil1:06:17+31:25
17Lars & Co Marti09Jegenstorf1:10:24+35:32
18Lea Troxler01OLG HondrichSpiez1:12:42+37:50
 
Rosmarie Weyeneth58Bucheggberger OLLüterkofenFehlst