Skandiameisterschaft FinalSo. 16.09.2018 18:13
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Bahn A (1)4.1 km 230 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
Regine/Reto Kilchenmann/GerberOLG SkandiaBernFehlst
 
 
 
Bahn B (2)3.7 km 195 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Beatrice Wyss76-Emmenmatt58:460:00
 
Jasmin Jenni89OLG SkandiaLangnau im EmmentalAufg
 
 
 
Bahn C (4)2.5 km 115 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bettina Röthlisberger75OLG SkandiaGohl34:060:00
2Toni Liecht66OLG SkandiaLangnau38:07+4:01
3Nicola Mürner01OLG SkandiaTrubschachen44:23+10:17
4Brigitte Mürner74OLG SkandiaTrubschachen1:10:12+36:06
 
 
 
Bahn D (3)2.1 km 115 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Ronja Oswald01OLG SkandiaLangnau im Emmental44:360:00
2niCO Gerber-Wong11OLG SkandiaLangnau im Emmental50:38+6:02
3Johnathan/Elian Schenk12OLG SkandiaLauperswil52:20+7:44
 
 
 
Herren 12 (4)2.1 km 115 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Julian Röthlisberger08OLG SkandiaGohl32:410:00
2Daniel Mürner07OLG SkandiaTrubschachen38:17+5:36
3Marvin Florez Pai09OLG SkandiaLangnau im Emmental52:36+19:55
4Yanick Alejandro Florez Pai06OLG SkandiaLangnau im Emmental56:01+23:20
 
 
 
Damen 12 (2)2.1 km 115 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Jasmin Schenk06OLG SkandiaLauperswil24:170:00
2Salome Hirsbrunner07OLG SkandiaAeschau41:46+17:29
 
 
 
Herren 14 (1)2.5 km 115 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Simon Hirsbrunner04OLG SkandiaAeschau44:110:00
 
 
 
Damen 14 (2)2.5 km 115 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Alexandra Mürner04OLG SkandiaTrubschachen47:460:00
2Sandra Stefen Thiery Blaser04OLG SkandiaLangnau1:00:24+12:38
 
 
 
Skandiameister (13)4.7 km 250 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Thomas Röthlisberger88OLG SkandiaWyssachen37:450:00
2Christof Röthlisberger87OLG SkandiaEmmenmatt37:54+0:08
3Beat Fankhauser82OLG SkandiaZollbrück41:17+3:31
4Timo Lehner95OLG SkandiaGränichen42:42+4:57
5Beat Bergmann78ol norskaBolligen45:05+7:19
6Daniel Salzmann82OLG SkandiaBern46:46+9:00
7Matthias Kobel65OLG SkandiaLangnau49:52+12:06
8Joël Lehner98OLG SkandiaGränichen50:04+12:18
9Simon Streit00OLG SkandiaLangnau50:29+12:43
10Christian Oswald81OLG SkandiaLangnau im Emmental52:16+14:31
11Adrian Kernen92OLG SkandiaRüderswil55:34+17:49
12Valentin Mürner00OLG SkandiaTrubschachen56:13+18:27
13Martin Blattner66-Ostermundigen1:08:38+30:52
 
 
 
Skandiameisterin (7)3.6 km 200 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Christine Stalder80OLG SkandiaLangnau i. E.40:590:00
2Daniela Dubach94ol norskaKonolfingen46:19+5:19
3Corinne Scheidegger90OLG SkandiaEmmenmatt56:52+15:53
4Corinne Jenni92OLG SkandiaEggiwil57:53+16:53
5Evi Lustenberger Oswald79OLG SkandiaLangnau59:42+18:42
6Christine Gerber91OLG SkandiaUrtenen-Schönbühl1:08:33+27:34
7Nicole Wüthrich99OLG SkandiaLangnau1:09:33+28:33
 
 
 
Senioren (9)3.2 km 160 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Ulrich Aeschlimann59OLV HindelbankUtzigen37:390:00
2Peter Mürner65OLG SkandiaTrubschachen44:31+6:52
3Reto Streit67OLG SkandiaLangnau45:54+8:14
4Hans Kohler56OLG HuttwilHuttwil51:06+13:26
5Walter Marti51OLG SkandiaLangnau1:00:21+22:41
6Martin Howald56OLG HerzogenbuchseeLangnau i. E.1:04:29+26:50
7Ruedi Zihlmann66-Langnau1:48:03+1:10:23
 
Fritz Sulzer51OLG SkandiaBurgdorfAufg
AKHansueli Gerber46OLG SkandiaLangnau1:29:31+51:51
 
 
 
Seniorinnen (6)2.8 km 150 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Barbara Lehmann-Jordi61OLG Skandia/HondrichLangnau i. E.42:060:00
2Rita Marti56OLG SkandiaLangnau47:06+5:00
3Rosmarie Gerber47OLG SkandiaLangnau1:19:16+37:09
4Maria Sulzer57OLG SkandiaBurgdorf1:20:30+38:23
 
AKSusi Schlatter56OLG SkandiaZollbrück1:15:15+33:08
AKUrsula Rettenmund50OLG SkandiaWalkringen1:23:41+41:34