75. Berner Team OLSo. 29.10.2017 13:35
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Herren-TOM lang (15)9.4 km 310 Hm18 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Wenger Simon94Diener Lukas92Werren Ueli94ol norskaSchliern b. Köniz49:070:00
2Niggli Matthias73Hadorn Joey97Dubach Simon96ol norskaMünsingen49:14+0:07
3Ullmann Silvan98Roth Beat99Moser Florian98ol.biel.seeland/ol norskaNidau49:51+0:44
4Röthlisberger Thomas88Lehner Timo95Lehner Joel81OLG SkandiaWyssachen52:29+3:22
5Lubasch Mischa97Stucki Nicolai90Wittwer FlorianOLV HindelbankMeiringen54:42+5:35
6Hamel Simon02Wyrsch Maxime99Glauser Tristan0ANCOMôtiers56:20+7:13
7Hofer Lukas96Grossmann David96Wathert Florian97BeOL Team Thun/HondrichThun57:31+8:24
8Züblin Reto72Nyfeler Sämi67Brühwiler Rolf68OLG ThunUttigen59:58+10:51
9Gygax Martin69Brack René86Hägler Kaspar88OLG Biberist SOSolothurn1:01:43+12:36
10Zappa Janick95Zahnd Severin96Lehmann JanisBucheggberger-OL/OLG HuttwilHuttwil1:03:35+14:28
11Haefeli Tanja97Hofer Thomas83Hofer Christoph81OLG HuttwilHuttwil1:05:52+16:45
12Bena Pierre99Bena Grégoire99Contarino Evan99ANCOColombier NE1:11:09+22:02
 
Wyrsch Guillaume98Fluckiger Paul97Soguel Archibald96ANCOColombier NEFehlst
Müller Nicolas98Müller Severin99Loder Simon91BeOL Team Thun/HondrichThunFehlst
Jordi Andri01Streilein Merlin1Bloch Florian1BeOL Team Thun/HondrichHeiligenschwendiFehlst
 
 
 
Herren-TOM kurz (9)6.8 km 240 Hm15 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Mathys Gabriel-Micha96Mathys Raffael94Gut Nils Manuel1OLG BernLyss44:010:00
2Haldemann Bruno75Hadorn Daniel69Steiner Urs69ol norskaBoll52:40+8:39
3Schwarz Daniel69Müller Roger70Borner Fabian72OLG Biberist SOFeldbrunnen57:33+13:32
4Flückiger Markus80Greuter Beat44Hari Niklaus78MANI Bi:tZürich1:09:56+25:55
5Steinlin Gaudenz75Bossart Olivia82Frey JannUBOL / OLG BernBern1:25:24+41:23
6Weber Markus67Seibel Markus70Gsteiger Reto73OLG HondrichLatterbach1:43:22+59:21
 
Streit Christoph77Brechbühl Mathias75Hofer Rogerol norskaInnerbergFehlst
Egger Thomas64Egger AngelikaEgger Sebiol norska/ol.biel.seelandDotzigenFehlst
Ramuz Jonathan92Ducotterd Flavien95Marti Simon99CA RoséSt-AubinAufg
 
 
 
Damen-TOM lang (10)6.8 km 240 Hm15 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Jenzer Sarina91Probst Anja0Jahren Silje Ekroll88ol norskaLiebefeld44:080:00
2Wälti Jael99Wälti Joana96Aebersold Simona98ol.biel.seelandSutz-Lattrigen44:46+0:38
3Jordi Riina99Messer Leana99Brügger Mara98BeOL Team Thun/HondrichHeiligenschwendi55:56+11:48
4Züllig Sarina01Hofer Judith68Züblin Vera1BeOL Team Thun/HondrichThun58:03+13:55
5Wyss Ursula80Röthlisberger-Wolleb81Wolleb Eyer Franzisk82OLV HindelbankSursee58:18+14:10
6Hüni Corina01Wellenreiter Celine1Troxler Lea1BeOL Team Thun/HondrichSeftigen59:52+15:44
7Leuenberger Anna98Pauli Flurina98Pauli Ella98ol norskaSchlosswil1:06:31+22:23
8Sterchi Chantal99Müller Matea0Haldemann Elina1ol norskaNiederhünigen1:20:42+36:34
9Flückiger Kathrin62Flückiger Sonia97OLK WiggertalGrossdietwil1:28:47+44:39
 
Zürcher Rahel Judith97Thallinger Charlotte98Thallinger AnneOLV HindelbankKernenriedFehlst
 
 
 
Damen-TOM kurz (7)4.1 km 110 Hm12 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Grossen Nicole77Niederhauser Mirjam77Wagner Regula76OLG ThunWilderswil33:010:00
2Schafer Peggy71Ducotterd Floriane93Risse Marion94CA RoséCorjolens35:11+2:10
3Stalder Barbara86Jenni Corinne92Balmer Meret93OLG SkandiaLangnau i. E.40:05+7:04
4Schafer Loriane01Khampanya Thatsani99Schwammberger Carmen1CA Rosé /OLG SuhrCorjolens40:25+7:24
5Hüni Christine67Neuenschwander Barba71Saameli Karin74OLG ThunSeftigen40:40+7:39
6Lehmann Christine89Dällenbach Renate88Ramseier Angela89OLG SkandiaLangnau51:30+18:29
7Stauffiger Andrea79Stein Karin64Schmutz Silvia78Nid jufleBern1:55:52+1:22:51
 
 
 
Herren 10 (8)2.5 km 50 Hm8 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Schletti Aaron07Liechti Nils7Steiner Simon7OLV HindelbankBurgdorf16:250:00
2Zaugg Timon J.07Schmied Julian9Zaugg Julian9OLV HindelbankWynigen16:31+0:06
3Neuenschwander Nils07Meier Andrin8Messerli Gil8BeOL Team Thun/HondrichHeimberg16:35+0:10
4Wittwer Jann08Christen David7Hugi Lars8OLG OberwilBüren an der Aare19:39+3:14
5Zoss Tobias08Bütikofer Arik8Stöckli Nils7OLG Bern/Schulsport LyssBelp26:29+10:04
6Seibel Leo08Flühmann Vincent8Teuscher Fiona7BeOL Team Thun/HondrichSpiez28:50+12:25
7Niederhauser Meo Giu09Meier Lino10Zbinden Marius7BeOL Team Thun/HondrichHondrich33:36+17:11
8Wegmann Gael07Wegmann Sebastien9Schori Damien8ol.biel.seelandNidau34:08+17:43
 
 
 
Herren 12 (17)3.0 km 70 Hm10 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Berger Loïc06Tissot Margaux6Ruedin Yannick5ANCOCormondrèche20:250:00
2Niederhauser Laurin06Seibel Valentin6Gsteiger Jann6BeOL Team Thun/HondrichHondrich20:36+0:11
3Schletti Silvan05Steiner Matthias5Fankhauser Leon5OLV HindelbankBurgdorf22:24+1:59
4Schnyder Elia05Schnyder Timo8Keller Minino5OLC Omström SenseBern22:33+2:08
5Challandes Louane06Durrenberger Mael6Hamel Jules8ANCOValangin24:37+4:12
5Lehmann Noe05Bögli Silvan5Müller Florian5Schule Regio Koppigen nosifloAlchenstorf24:37+4:12
7Neuenschwander Lukas06Neuenschwander Andre8Röthlisberger Tobias6OLG HuttwilGondiswil25:53+5:28
8Hofer Alain05Wenger Julian5Probst Nicola6BeOL Team Thun/HondrichWattenwil26:18+5:53
9Zoss Yanick05Leutert Simon6Moser Bastian5OLG BernBelp26:26+6:01
10Richard Nathan05Haller Liv5Plüss Joël6BeOL Team Thun/HondrichSteffisburg26:36+6:11
11Rüegsegger Noé05Emch Noe6Helscher Cyrill6OLG Biberist SOLuterbach27:54+7:29
12Kämpf Finn06Straubhaar Lewin6Kämpf Noé8BeOL Team Thun/HondrichThun29:25+9:00
13Bührer Matthieu06Chassot Emerick5Boscacci Davide5CA RoséVillars-sur-Glâne30:33+10:08
14Von Känel Sven06Von Känel Gian-Luca6Mohni Florian5ol.biel.seelandNidau31:17+10:52
15Wyss Cédric05Hardiman Thomas5Savoldi Nicola5Schule Regio Koppigen cethniAlchenstorf33:41+13:16
16Moser Manuel05Frey Yannic5Keller Mael5Schule Regio Koppigen mayamaAlchenstorf35:35+15:10
 
AKBraun Timo05Geronimi Maurice6OLG BernWiler34:20+13:55
 
 
 
Herren 14 (14)4.6 km 150 Hm14 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Niederhauser Linus04Messerli Joël4Züblin Yorick4BeOL Team Thun/HondrichHondrich32:120:00
2Peter Marius04Nussbaum Simon3Hofer Leo4ol.biel.seeland/ol norskaNidau32:41+0:29
3Aebi Tobias03Müller Dominic3Troxler Tim3BeOL Team Thun/HondrichSteffisburg32:56+0:44
4Matthäus Kaspar04Kühni Severin3Abegg Jonas3OLG BernMittelhäusern40:09+7:57
5Zahnd Noé04Straubhaar Andrin4Tobler Tizian3BeOL Team Thun/HondrichUetendorf41:07+8:55
6Plüss Colin04Gsteiger Sven4Aebi Fabian5BeOL Team Thun/HondrichSpiez42:44+10:32
7Rüegg Nicolas04Sahli Dario3Vinzenz Juliana2003OLV HindelbankHerrenschwanden43:10+10:58
8Kaufmann Nils04Meister Yanik4OLG BernBern44:36+12:24
9Schmutz Pascal04Zuber Nick4Werlen Oliver4Bucheggberger OLHessigkofen46:16+14:04
10Lüdtke Julian05Kiran Schmidli5Andrin Sperger3ol norskaDotzigen48:09+15:57
11Huggenberger Finn04Uhlmann Noemi3Huggenberger Ronja3OLG Biberist SOLangendorf51:04+18:52
12Ryser Loris03Schär Noel4Disilvestro Lorenzo4OLG HuttwilHuttwil1:00:34+28:22
13von Känel Lars03Dey Kiran3Bickel Serafin4ol.biel.seelandNidau1:13:21+41:09
 
Challandes Emilien03Lauenstein Jan4Robert Arnaud4ANCOValanginFehlst
 
 
 
Herren 16 (5)6.8 km 240 Hm16 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Stalder Cedric01Steiner Marc2Christen Moritz2OLV HindelbankLangenthal56:550:00
2Weibel Nathan02Labourey Stewen3Waeber Tibor3ANCOChézard-St-Martin57:37+0:42
3Schmuki Jan02Rentschler Felix2Sterchi Tobias2ol.biel.seeland/ol norskaBiel/Bienne58:25+1:30
4Rulka Miron01Lehmann Tim1Grifone AlejandroOLG Biberist SOSolothurn1:11:14+14:19
5Plüss Andrin02Hebeisen Lucien3Rehmann Jonathan2BeOL Team Thun/HondrichUetendorf1:13:45+16:50
 
 
 
Herren 18 (5)7.1 km 260 Hm16 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Aebersold Fabian00Spiess Silvan0Hutzli Till1ol.biel.seelandBrügg BE46:130:00
2Schmutz Joël00Zürcher David0Schiffmann Leon0OLV HindelbankBurgdorf49:56+3:43
3Kaiser Marius99Krummenacher Matteo99Schenker Pascal99OL Regio OltenStarrkirch-Wil58:26+12:13
4Saier Mila99Roth Joël0Lerf Rosa99ol norskaWorb1:16:40+30:27
5Mürner Valentin00Kaufmann Fabian99Mürner Nicola0OLG SkandiaTrubschachen1:17:54+31:41
 
 
 
Herren B (9)4.6 km 150 Hm14 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Kumschick Beat59Schneider Peter78Caluori Corsin63AGI 2Bettenhausen36:370:00
2Zürcher Hans67Lanz Werner70Wüthrich Hans61TV Gondiswil 3Gondiswil36:48+0:11
3Mazuez Mathieu86Kuhn Pascal86Richter Tobias83AGI 1Niederwangen b. Bern37:36+0:59
4Wittwer René74Schluep Markus77Hugi Oliver78OLG OberwilBüren an der Aare37:53+1:16
5Husner Anton53Bieri Alex64Sulzer Fritz51Wiggertal/Luzern/SkandiaBurgdorf40:17+3:40
6Kurzen Jan04Disilvestro Gianluca2WalterNeuenschwander1OLG HuttwilDürrenroth41:32+4:55
7Glauser Marco91Hängärtner Stefan92Aeschlimann Marco90TV Gondiswil 1Gondiswil42:35+5:58
8Kohler Hans56Grossenbacher Fabian87Urs Ryser65OLG HuttwilHuttwil1:03:27+26:50
 
Hängärtner Jörg58Bärtschi Markus69Ryser Marcel71TV Gondiswil 2GondiswilFehlst
 
 
 
Herren 120 (5)6.8 km 240 Hm16 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Christen Thomas67Schmied Sebastian76Zürcher Bernhard71OLV HindelbankNiederösch1:02:590:00
2Joller-Graf Klaus70Joller Stefan51Mayer Roman73OLG Nidwalden+ObwaldenSarnen1:05:18+2:19
3Mäder Martin55Tschamper Nicole61Wegmüller Andreas80bzemme BurgdorfKirchberg1:08:45+5:46
4Pulver Barbara65Okle Marianne64Okle Roger71OLG BernKöniz2:04:44+1:01:45
 
Hamel David75Tissot André75Wyrsch Pierre67ANCO-Les DéboussolésMôtiersFehlst
 
 
 
Herren 150 (4)6.0 km 190 Hm15 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Streit Marc62Thomann Ueli66Messerli Rolf67Ylläs ExpressOberönz51:140:00
2Furer Christoph66Imhof Hans66König Philipp66Köniz PlusBern1:07:55+16:41
3Waldmann Res57Arn Hanspeter63Roth Thomas62-Bleiken b. Oberdiessbach1:08:48+17:34
 
Mürner Peter65Hiltbrunner Christop67Jakob Hanspeter1968OLG SkandiaTrubschachenFehlst
 
 
 
Herren 180 (3)4.8 km 160 Hm12 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Haldemann Heinz41Hauswirth Ueli47Berger Stefan57ol norskaBolligen46:090:00
2Zemp Othmar58Studer Fredy56Studer RutOLV LuzernSursee1:15:12+29:03
3Knauer Guntram48Brechbühl Kurt52Bratoljic Davor56OLG ThunThun1:30:36+44:27
 
 
 
Damen 10 (4)2.5 km 50 Hm8 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Jörg Livia07Saugy Gina8Buri Sophie10OLV HindelbankOberönz20:360:00
2Wagner Andina08Niederhauser Chiara9Kämpf Lina7BeOL Team Thun/HondrichWilderswil21:43+1:07
3Niggli Malin08Kunz Annina8Gubler Jana8ol norska JAMMünsingen23:16+2:40
4Lüthi Lotta Marit08Hard Jelena8Götz Olivia7OLG Biberist SOBellach24:35+3:59
 
 
 
Damen 12 (12)3.0 km 70 Hm10 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Neuenschwander Elin05Meier Samira6Torpo Nellie5BeOL Team Thun/HondrichHeimberg19:230:00
2Schmuki Aline05Zwahlen Kirstin5Hamel Justine5ol.biel.seeland/AncoBiel-Bienne22:44+3:21
3Iseli Nina05Tanner Anja5Schmid Lena5BeOL Team Thun/HondrichThun25:19+5:56
4Bütikofer Fia06Gribi Ana6Burri Michelle6ol.biel.seelandNidau25:38+6:15
5Messerli Alice06Zbinden Lina5Tresch Rahel5BeOL Team Thun/HondrichThun26:53+7:30
6Bürki Stefanie05Krompass Amelie5Dähler6Bucheggberger OL/OLG BiberistBiberist27:35+8:12
7Peter Carina06Dey Jaya5Hofer Zoe5ol.biel.seeland/ol norskaNidau28:30+9:07
8Zahnd Anouk06Tobler Irina6Nyfeler Sophie7BeOL Team Thun/HondrichUetendorf29:10+9:47
9Frey Mara05Ruch Anna5Meier Léonie5Schule Regio Koppigen maanleAlchenstorf32:20+12:57
10Schenk Jasmin06Heim Noée7Schenk Eliane8OLG SkandiaLangnau i. E.34:17+14:54
11Straubhaar Alwina06Monti di Sopra Nina6Steiner Ocean7BeOL Team Thun/HondrichThun35:46+16:23
 
Bürki Sophie06Felder Manuela6Heinzmann Meret5Bucheggberger OLHubersdorfFehlst
 
 
 
Damen 14 (14)4.0 km 100 Hm11 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Nyfeler Lena03Züblin Riona4Niederhauser Anniqu3BeOL Team Thun/HondrichHilterfingen35:270:00
2Lüthi Malin04Weber Nina4Fadel Alina3OLG Biberist SOBellach41:11+5:44
3Berger Inès03Wälti Julie3Simonin Zoé3ANCOCormondrèche42:28+7:01
4Thunert Agnes03Meylan Lea3Drapp Mira3ol.biel.seeland/OLG BernNidau42:54+7:27
5Torpo Ronja03Hofer Céline4Teuscher Seraina5BeOL Team Thun/HondrichWattenwil45:57+10:30
6Sarah Germann05Lisa Räss5Michel Preiswerk4ol norskaGümligen50:14+14:47
7Liechti Sophia04Berendonk Anna5Bührer Nadia3OLV HindelbankBurgdorf50:21+14:54
8Hiltbrunner Mia04Häberlin Noé4Okle Lia4OLG BernBern50:44+15:17
9Jörg Alisha04Staub Nina5Jenzer Amelia5OLV HindelbankOberönz55:14+19:47
10Schneider Thabita03Gerber Joelle5Kurzen Sara6OLG HuttwilRohrbachgraben56:02+20:35
11Schafer Fiona04Chatagny Julie3High Heather6CA RoséCorjolens56:52+21:25
12Steffen Sandra04Steffen Chiara4Iseli Aline5OLG SkandiaLangnau i. E.1:00:39+25:12
13Dewald Anouk05Kuhn Jaël4Pätzold Nora3OLG BernBern1:01:09+25:42
14Schreiber Olivia04Allemann Candia3Willi Julia4Bucheggberger OLTscheppach1:12:58+37:31
 
 
 
Damen 16 (8)5.6 km 170 Hm14 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Liechti Jasmin02Buri Leonie3Schiffmann Belen4OLV HindelbankBurgdorf42:380:00
2Probst Nina02Moser Vera2Yuille Alin2ol norska / STBBelp45:40+3:02
3Rüegg Michèle02Jörg Selina2Huber Sarah2OLV HindelbankHerrenschwanden51:29+8:51
4Schwarz Lia01Bühler Leila1Rentschler Helena4ol.biel.seelandLyss54:52+12:14
5Hofer Carol01Hofer Lena1Senn Eva2ol norskaObergoldbach56:44+14:06
6Zwahlen Svenja02Möri Annette2Büchler Tabea2ol.biel.seelandWorben1:03:02+20:24
7Hegi Kaja02Spiess Leonie2Moser Miriam2ol.biel.seelandAarberg1:15:31+32:53
 
Sterchi Leonie04$ahra Lauber2Moira Müller3ol norskaNiederhünigenFehlst
 
 
 
Damen 18 (1)6.0 km 190 Hm15 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Christen Lisa99Stalder KajaBlattner JaninaOLV HindelbankNiederösch1:05:370:00
 
 
 
Damen B (9)4.0 km 100 Hm11 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Grossenbacher Olivia94Kleeb Kristina97Kohler Barbara97OLG HuttwilHuttwil39:440:00
2Howald Brigitte61Beutler Edith63Thomann JolandaFTV HerzogenbuchseeOberönz41:17+1:33
3Wittwer Silvia79Schluep Susanne81Schaller Brigitte52OLG OberwilBüren an der Aare48:42+8:58
4Zürcher Manuela68Vetter Heidi58Ryser Vroni59DR GondiswilGondiswil51:07+11:23
5Schletti Elisabeth72Liechti Corinne73Buri Gaby72OLV HindelbankBurgdorf55:33+15:49
6Müller Michaela73Troxler Andrea72Iseli Regula69OLG Thun/OLG HondrichThun1:00:29+20:45
7Wälti Emmanuelle69Currat Wyrsch Frédér69Cosandey Tissot Marj72ANCOValangin1:02:28+22:44
8Hänni Heidi59Weber RosmarieNiklaus ChristineOLV LangenthalLangenthal1:03:19+23:35
9Horber Esther63Neuenschwander Rebek78Von Arb Gabi68OLG HuttwilHuttwil1:27:14+47:30
 
 
 
Damen 120 (3)5.6 km 170 Hm14 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Teuscher-Streit Ruth70Gerber Susle72Gerber Irene75OLG HondrichSpiez52:590:00
2Christen Susanne70Jörg Martina78Zürcher Judith68OLV HindelbankNiederösch1:03:47+10:48
3Bütikofer Diana74Mäder Hanna75Gribi Sophia70BuntspechtLyss1:58:06+1:05:07
 
 
 
Damen 150 (3)4.8 km 160 Hm12 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Husner Lily61Gafner Heidi63Haberstich Elisabeth55OLK WiggertalStaffelbach54:280:00
2Bütikofer Regula58Oppliger Elisabeth60Hubacher Ruth60OLV HindelbankBern56:29+2:01
3Waldmann Esther58Berger Andrea70Tschanz Corinne69-Bleiken b. Oberdiessbach59:45+5:17
 
 
 
Damen 180 (1)4.1 km 110 Hm12 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Krummenacher Monika51Schlup Doris51Hofmann Käthe50OLG OberwilGrenchen1:03:100:00
 
 
 
Sie + Er lang (16)6.1 km 160 Hm16 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Jakob Fabienne00Bucher Cyril97Bucheggb. OL/OLV HindelbankBiberist38:030:00
2Egger Jonas94Holer Lisa94OLV Hindelbank/OLK FricktalBurgdorf41:00+2:57
3Bucher Dominique91Ruch Remo95OLV Hindelbank/OLG SkandiaBurgdorf44:31+6:28
4Aeschlimann Beatrice76Aeschlimann Christop70ol norska zügigMünsingen44:40+6:37
5Schneiter Flavia97Imhof Michael97OLG BernSchliern b. Köniz46:41+8:38
6Hammer Jost65Lüthi Mirjam72OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg49:28+11:25
7Jordi Urs65Schoch Katrin72OLG HondrichInnerberg49:38+11:35
8Kernen Adrian92Dubach Daniela94OLG norSkandiaRüderswil51:19+13:16
9Zettel Christian74Zettel Claudia78OLG ThunOberdiessbach52:58+14:55
10Neu Urs63Aeberhard Andrea76STB runnersBern54:45+16:42
11Imboden Patrick71Imboden Angela74OLG BernUrtenen-Schönbühl55:45+17:42
12Birrer Mirjam86Huwiler Ursin88OLG HerzogenbuchseeBiel/Bienne57:20+19:17
13Bucher Annelise55Bucher Thomas87OLG Biberist SOLangendorf59:30+21:27
14Lang-Gysin Katrin75Lang Reto72ol norskaBoll1:04:33+26:30
15Stalder Christine80Schuler Thomas62OLG SkandiaLangnau i. E.1:05:23+27:20
16Kurzen Christine71Kurzen Theo64Kurzens hei langDürrenroth1:06:32+28:29
 
 
 
Sie + Er kurz (25)4.1 km 110 Hm12 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Schafer Leonard61Schafer Iris1OLC Omström SenseMarly33:160:00
2Hodel Karin81Schilliger Daniel72ol norskaGümligen33:19+0:03
3Meier Natascha74Meier Patrik76OLG ThunGoldiwil33:46+0:30
4Monnier Isabelle74Vienet Lionel68ANCO - Les BrouettesLa Chaux-de-Fonds34:43+1:27
5Scheidegger Corinne90Röthlisberger Christ87OLG SkandiaLangnau im Emmental36:22+3:06
6Streit Sabrina96Streit Simon0OLG SkandiaLangnau im Emmental36:36+3:20
7Horn Kathrin73Hofer Hans69ol norskaKonolfingen37:30+4:14
8Grossenbacher Patrik82Häusler Daniela83OLG HuttwilHuttwil37:31+4:15
9Schnyder Adrian71Remund Schnyder Katr73OLC Omström SenseBern39:04+5:48
10Godel Anne68Marion Jean-Claude65CA RoséConstantine39:11+5:55
11Streit-Lehmann Sonja66Streit Reto67OLG SkandiaLangnau im Emmental39:48+6:32
12Zaugg Andreas M.76Zaugg-Kläy Sandra78OLV HindelbankWynigen41:23+8:07
13Kress Nathalei53Hodel Jürg55ol norskaSchlosswil43:31+10:15
14Weber Salome93Kraus Mischa89OLV LangenthalLangenthal45:05+11:49
15Weber Claudine96Kärcher Philip96OLV LangenthalLangenthal46:37+13:21
16Brand Hansruedi41Brand Edith45OLG BernLiebefeld46:50+13:34
17Knörr Hans-Ulrich47Knörr Livia88OLG OberwilOberwil b. Büren47:01+13:45
18Genna Mario80Soland Céline87OLG ThunBern47:49+14:33
19Zappa Philipp90Frey Samira92OLG HuttwilHuttwil54:21+21:05
20Hänni Urs54Hänni RebeccaOLV LangenthalLangenthal57:38+24:22
21Fahrer Beat49Graf Verena56OLG OberwilOberwil b. Büren59:48+26:32
22Schnyder Stefan68Schnyder Lucia2OLC Omström SenseBern59:50+26:34
23Aebi Thomas67Aebi Ursula71OLG ThunSteffisburg1:00:04+26:48
24Morgenegg Alina97Linsi Schalom97OLG BernWiler1:03:42+30:26
25Uhlmann Tanja70Sieber Markus66OLG Biberist SO ChillersLohn-Ammannsegg1:08:23+35:07
 
 
 
Sie + Er Masters (14)4.8 km 160 Hm12 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Locher Hansueli51Bonafini Monika53OLG BernLyss45:120:00
2Mächler Sandra66Mächler Patrik1962OLG SkandiaLangnau im Emmental45:45+0:33
3Lerf Matthias59Bünter Renata62OLG BernBern46:43+1:31
4Ruch Stefan67Ruch Ruth67OLG SkandiaEggiwil47:03+1:51
5Egger Martin63Egger-Zulauf Barbara63OLV HindelbankBurgdorf47:04+1:52
6Rufer Fritz57Rufer AnneOLG OberwilHardern b. Lyss49:34+4:22
7Pfister Thomas54Pfister JudithOLG RymenzburgUnterkulm51:14+6:02
8Graber Niklaus59Baumgartner Marlise59ol.biel.seelandVinelz53:41+8:29
9Keller Heinz42Egger Barbara Barbar60ol.biel.seeland/ligerzTwann54:37+9:25
10Kläy Doris52Kläy Ernst48OLG HuttwilBurgdorf58:09+12:57
11Zingg Fritz49Zingg Rosmarie52ol norskaKonolfingen58:55+13:43
12Troxler Markus49Troxler-Fürst Verena55ol norskaBern1:07:54+22:42
13Mumprecht Hermann44Mumprecht Ursula45OLV HindelbankUrtenen1:42:34+57:22
 
Luder Maria47Luder Res47OLV HindelbankBurgdorfFehlst
 
 
 
Familien (16)2.5 km 50 Hm8 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Lehmann Gerold67OLG HerzogenbuchseeOberönz19:430:00
2Zwahlen Vanessa76Röthlisberger MiaOLV HindelbankBurgdrof20:31+0:48
3Hauri Tabita08Hauri CyranaOLG HuttwilGodiswil21:05+1:22
4Lang Lorin09Gysin Linus-Boll21:29+1:46
5Hunziker Nionas08Hunziker LeaBucheggberger OLBätterkinden24:41+4:58
6Bieri Alina08Bieri EliasOLV LuzernKriens25:45+6:02
7Brito Julia09Brito BeatrizOLV HindelbankBurgdorf27:28+7:45
8Ott Hari Joris77Ott Hari LukasOtt Hari Ben-Zürich29:21+9:38
9Hugi Nino77Hugi NikaOLG OberwilOberwil b. Büren29:32+9:49
10Wüthrich Salome11Wüthrich Noemi-Cham29:56+10:13
11Scheurer Mara05Scheurer MadlenScheurer Regula-Aarberg31:03+11:20
12 Elin Scheurer10Scheurer Leandrool.biel.seelandLyss37:01+17:18
13Hermann Gilles12Hermann LucHermann P.&T.-Safnern38:02+18:19
14Brügger Raymond06Brügger TanjaBrügger Ma-Schwarzenburg39:32+19:49
15Sprenger Nils72Sprenger AndersOLG Biberist SOZuchwil50:46+31:03
16Zummstein Kjepil13Zummstein Aurelieol.biel.seelandKleintwann50:54+31:11
 
 
 
Offen lang (26)6.1 km 160 Hm16 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Schaller Jürg79OLG Biberist SOSolothurn42:130:00
2Favre Kerria94Favre JérômeANCOLes Geneveys-sur-Coffrane45:11+2:58
3Ehrbar Konrad64UBOLYverdon-les-Bains48:32+6:19
4Juan Alain53ANCOSt-Blaise51:02+8:49
5Hofer Matthias68Hofer Franzol norskaObergoldbach52:55+10:42
6Helbling Thomas61-Muri bei Bern55:18+13:05
7Blattner Martin66-Ostermundigen55:38+13:25
8Nagel Siegfried68-Murten56:06+13:53
9Gaillard Patrice90Raess RaphaelOLG BernBern1:00:36+18:23
10Aeschlimann Lars93Nidau1:03:11+20:58
11Baumgartner Florian98Lergier Andréol norskaBiel1:04:31+22:18
12Meier Sandro83-Bern1:04:41+22:28
13Liechti Beat68Bucheggberger OL/OLG BiberistOberdiessbach1:05:26+23:13
14Zahnd Martin69Bucheggberger OLMessen1:06:36+24:23
15Burkahrd Mario59-Stettlen1:08:06+25:53
16Naceur Ibrahim62CO Lausanne-JoratOrbe1:08:18+26:05
17Zoss-Probst Nicole72Zoss-Probst DanielOLG BernBelp1:10:21+28:08
18Khlebnikov Anton58ANCONeuchâtel1:10:32+28:19
19Marclay Blaise67CA RoséLentigny1:10:49+28:36
20Stebler Andrea83Hirter ThomasOLG BernBern1:12:03+29:50
21Gerber Hans-Ulrich58OLG SkandiaLangnau im Emmental1:14:18+32:05
22Carsten Plum70-Liebefeld1:19:02+36:49
23Kunz Armin69-Bern1:19:52+37:39
24Harder Nadin92Truttmann SandroOLG GoldauOberarth1:21:00+38:47
25Galerne René61ANCOSt-Blaise1:36:02+53:49
 
Liechti Martina86Hofer Sabrinaol.biel.seelandSumiswaldFehlst
 
 
 
Offen mittel (44)4.6 km 150 Hm14 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Hochuli Jan95OLG Bernbern31:400:00
2Schütz Roland62OLG BernBern33:01+1:21
3Drapp Axel65OLG BernAarberg37:31+5:51
4Kaufmann Florian95Siegrist Jonas-Roggwil39:17+7:37
5Resch Jonas91-Turgi AG42:28+10:48
6Portoluzzi Yann04LukasMarcOLG Huttwil/SäuliamtHuttwil44:05+12:25
7Marti Laurent56OLG BernBoll45:16+13:36
8Gisi Thomas63OLG BernBern48:49+17:09
9Haldemann Elina01OLG Bern / UBOLBoll49:39+17:59
10Arnet Werner5554OL Regio OltenOlten51:32+19:52
11Kummer Simona05Kummer LorenaMörigen51:36+19:56
12Michel Pamela97OLG BernThurgau51:55+20:15
13Hofer Antoinette66TV Gondiswil 1Wattenwil52:23+20:43
14Messerli Janine76ANCOThun52:49+21:09
15Rüegsegger Ueli66TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach56:24+24:44
16Ammann Linda94 Lanz VincenzOLG BernLangenthal56:27+24:47
17Eronen Jaana63OLG BernIttigen58:31+26:51
18Bürki Hans Peter46OLG BernBern58:55+27:15
19Zahnd Lea68Lehmann SilviaCrampusMessen1:00:28+28:48
20Troxler Daniel68ol.biel.seeland/AncoSpiez1:00:30+28:50
21Lehmann Flavia96Bucher Corinne-Fribourg1:00:56+29:16
22Khlebnikova Vera58ANCONeuchâtel1:01:15+29:35
23Pridal Angela95ol norskaGoldiwil1:01:31+29:51
24von Allmen Peter57-Thun1:01:32+29:52
25Pfahrer-Stöckli Nico73-Wimmis1:04:53+33:13
26Thys Marclay Renate70CA RoséLentigny1:04:55+33:15
27Boldini Maura99ol.biel.seelandIns1:05:49+34:09
28Schnegg Sandra95Winterberg Désirée-Nidau1:05:56+34:16
29Vuichard Gysin Danie77-Frauenfeld1:06:02+34:22
30Friedrich Urs50ol norskaBern1:07:31+35:51
31Lang Fabio07-Boll1:12:39+40:59
32Zahnd Hans49OLG HerzogenbuchseeNiederönz1:12:55+41:15
33Sieber Fritz39Sieber Liesbethol.biel.seelandBüetigen1:13:07+41:27
34Morger Andrea96Schmid KarinOLG BernBern1:15:19+43:39
35Duvoisin Elisabeth60CO Lausanne-JoratEchallens1:17:48+46:08
36Hohl Ruth64-Ins1:18:58+47:18
37Martin Alix07Kim ForrerSutz1:28:24+56:44
38Indermaur Christian48OLV HindelbankMeikirch1:46:28+1:14:48
39Ehrbar Cornelia62UBOLYverdon-les-Bains1:47:00+1:15:20
40Indermaur Heidi49OLV HindelbankMeikirch1:48:55+1:17:15
 
Wenger Res61OLG ThunThunFehlst
Binggeli Ueli46ol norskaGysensteinFehlst
Naceur Najla64CO Lausanne-JoratOrbeFehlst
Bürki Loic10-HuberdorfFehlst
 
 
 
Offen kurz (21)3.0 km 70 Hm10 P
PlLäufer/in 1JgLäufer/in 2Jg 2Läufer/in 3Jg 3VereinWohnortZeitDiff.
1Wenger Adrian84ANCOLängenbühl24:270:00
2Etter Michèle04TV Gondiswil 1Kehrsatz26:42+2:15
3Aebi Sina95Schnidrig Caroline-Sion27:17+2:50
4Leutert Christa74OLG Bern / UBOLBern27:20+2:53
5Drapp Nicolai01OLG BernAarberg27:21+2:54
6Drapp Vreni66OLG BernAarberg27:38+3:11
7Nussbaum Tobias06ol.biel.seelandLyss29:07+4:40
8Kummer Family 170Mörigen30:32+6:05
9Schmied Eyer Aniko75Schmied Eyer GiannaSchmied Eyer JulUBOLNidau34:28+10:01
10Lerch Nadine08OLG OberwilOberwil35:10+10:43
11MIKA-Bern35:30+11:03
12Mohni Karin67Stierli DanielLyss38:35+14:08
13Theurer-Emch Evelyne70TV Gondiswil 1Mörigen38:57+14:30
14Rentschler Malik11Rentschler ZoeRentschler Luc/S.-Nidau40:18+15:51
15Ursprung Manuela87OLG Biberist SOSolothurn42:00+17:33
16Gewald Finn08OLG Bern / UBOLBern44:14+19:47
17Schmutz Michel07Hessikofen45:23+20:56
18Haldemann Margrit46Schenker Rosmarieol norskaBolligen49:37+25:10
19Wüthrich09Elena, Luisa RothCelia Müller-Oekingen51:44+27:17
20von Känel Yael07von Känel Jörg-Rubigen55:00+30:33
 
Rettenmund Ursula50TV Luterbach / OLG Biberist SOWalkringenFehlst